Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

ctakah
Chester_kz:

А начсет шестеренок? откуда родимые? Для следующей версии подвеса планирую ремни взять от сюда наверное. www.sdp-si.com/eStore/…/Drive_Components.htm

От СD ченджера от 500 мерседеса 140 кузова.На разборках наверно можно найти сейчас.Как ни странно шестеренок там много и еще плюс интересная кинематика и много болтиков на 3.

Классная ссылка.я бы присоединился к заказу.

Gurdzhy
AndroNNNio:

Вот все про шестеренки

Вот блин, зашел сюда, что бы запостить эту ссыль. Опередили.))

ctakah

Все равно спасибо.А я не дождался шестеренок,сделал универсальный подвес на тягах.Вот что получилось.Видео не могу выложить-с телефона блин тут.

Самое главное весит всего 150 грамм!

Covax

Самое главное как снимает, вес и прочее вторично.
Если снимает лучше чем вобще без подвеса, тогда стоит морочится и строить, или купить.

Piranha

Вчера еще разок подлетнул со своим подвесом:) Видео необработаное, просто тест без претензии на художественность или ценность какую!

результат меня пока радует, срук я и то хуже снимаю 😃

Cеpж

Отличная работа подвеса! Не на много хуже “Эцилопа”, а горизонт держит даже лучше! Есть елезаметные подёргивания, что вполне простительно и не мешает восприятию сюжета.
Сам начал делать под ГоПро нечто подобное из ПВХ, вес получается 90г.

Piranha

подергивания похоже обусловлены малым весом подвеса с камерой и мягкими демпферами, надо батарейку отдельную к подвесу прилепенить 😃

Сергей, а ПВХ не мягковат будет?

Vladonius
ctakah:

Все равно спасибо.А я не дождался шестеренок,сделал универсальный подвес на тягах.Вот что получилось.Видео не могу выложить-с телефона блин тут.

Самое главное весит всего 150 грамм!

Что то не понятна механика тангажа, можно фотку сбоку?

Alex-13

Жизнь научила, что чудес нет, что платишь, то и получаешь, тем не менее заказал в надежде что вроде руки не из одного места растут,можно иногда из Г конфетку сделать
Но это был не тот случай… Ну ожидал я Г, но не такое…Ну, в жизни больше теряли, пропивали и выкуривали 😃 Сделан подвес из очень мягкого пластика, в руках можно под 90 согнуть, ну и все отсюда вытекающие последствия, но зато не трескается…
Тем не менее, собрал, поставил подшипники, усилил раму. Вес с серво 140гр Теперь жду шасси длинноногое, ну такое как… , сами понимаете ,чтобы от ушей…
Как только все соберу видео сделаю
Купил этот шедевр у зеленого инопланетянина
goodluckbuy.com/scorpion-2-axis-y650-pan-tilt-zoom…
Там есть на этот подвес 2 обзора относительно качества. Так вот я думаю, сколько же надо выпить или обкуриться чтоб такое написать !
А это фотки конечного продукта ( пожалуйста, без помидор… ОК?)

Cеpж
Piranha:

… а ПВХ не мягковат будет?

В собранном виде конструкция получилась довольно жёсткая, люфтов в шарнирах нет (в пластик вклеены латуные трубочки).
Конечно, со временем ПВХ становится очень хрупким, так что на серьёзные краши рассчитывать не приходится. Но для экспериментов с конструкцией подвеса самое оно! Изготовление “на коленке” занимает один вечер.

SovGVD
Alex-13:

Ну ожидал я Г, но не такое…

а по фоткам вроде ничего, учитывая цену конечно =) в итоге то подвес такое Г что камеру не стабилизирует и разваливается на глазах? или нормально все? а то надо чего то легкое и дешевое на лето взять

Wishnu

Просто на такие хлипкие подвесы не стоит вешать камеру тяжелее 100грамм, тогда нормально все будет (скорее всего;))

SovGVD
Wishnu:

не стоит вешать камеру тяжелее 100грамм

у меня 140 грамм примерно фотик (pentax a10), понятно что зеркалку туда вкорячивать никто не собирается, но от мыльницы/gopro/keychain то не развалится? =)

Alex-13

Напишу подробно по подвесу. Расчитан на 2 стандартных серво. Это уже 45х2 90 гр. Первый раз поставил Futaba S 9252 остались от большого вертолета, К сожалению цифровые серво постоянно дергались в центральной точке, пробовал все что знаю чтобы устранить это, бесполезно.
Пошел по другому пути. Заменил на Futaba S3003 ( roll) а на Pitch “Dymond 60” Это самое лучшее серво на сегодня из серии мини по качеству сборки , 8 полюсной мотор и японский потенциометр, вес 15гр
В конечном итоге по крену большое серво работает на твердую 4 , оно несет всю весовую нагрузку. А вот маленькое серво имеет небольшой люфт, вот здесь так и просится демпфер чтобы сгладить люфт. Может что то придумаю. Рама: везде усилил карбоновыми рейками 1х5 и дополнительно пластиковыми распорками ( на фото они видны белого цвета ). Камера весит 193гр с батарейкой. Вес такой же как и у GoPro . По центровке. Сместил подвес по тангажу ближе к центру, камера крепится в крайний правый угол ( вид спереди) для поперечной центровки В точке подвеса камеры ЦТ совпадает
Рама квадрика самодельная, полетный вес 1050гр ( Бат 2200) С фото подвесом и камерой будет где то 1450гр
На фото окончательный вид после всех подрезаний
Итог : Не советую покупать, будете очень разочарованы

P.S
Наверное надо было заказать Х468 , все было бы вместе и с шасси. Как говорят, жадный платит дважды.

SovGVD

один простой вопрос, камеру весом в 150 грамм он крутит по 2м осям или нет? от 30$ подвеса я чуда не жду, но в виду отсутствия ближайших альтератив (и лени согнуть самому из чего нибудь) хочется понять насколько подвес годен/негоден для фото/видео без намека на высокохудожестевнность… а то может проще стяжками фотик налепить на коптер и не тратиться =)

Alex-13

Да, крутит по 2 осям
Мне кажется что имея на руках серво, камеру и фотки подвеса, можно это сделать самому намного лучше Насколько годен, не могу сказать, жду стойки шасси, потом буду лепить горбатого к стенке.
За шасси заплатил $15, плюс 65гр дополнительного веса. Купи Х468 и будет тебе радость
www.x468.com/index.php
Было инфо здесь

rcopen.com/forum/f123/topic258633/1241

Post 1242

pnm
Alex-13:

Да, крутит по 2 осям
Мне кажется что имея на руках серво, камеру и фотки подвеса, можно это сделать самому намного лучше Насколько годен, не могу сказать, жду стойки шасси, потом буду лепить горбатого к стенке.
За шасси заплатил $15, плюс 65гр дополнительного веса. Купи Х468 и будет тебе радость
www.x468.com/index.php
Было инфо здесь

rcopen.com/forum/f123/topic258633/1241

Post 1242

ИМХО. К всему выше сказанному, парни не тратьи деньги. Я купил подвес от x486 за 100 на микросервах, полная лажа. Нужно покупать подвес через шестеренки или ремни и на хороших сервах. Это все относиться к gopro.

Alex-13

Ну вот, спасибо за правдивую инфо. будем знать. Просто печально то, что если брать подвес с шестеренками ( а так оно и должно быть на хорошем подвесе ) вес идет вверх и соответственно надо делать раму на 6 моторов, более мощных, ну и так далее. Делал свой квадрик в начале чтобы полетать, потом решил камеру подвесить, а вот тут и засада за углом 😃. Надомделать все с начала под фото и видео , а лепить из Г пулю только деньги зря тратить

pnm
Alex-13:

Ну вот, спасибо за правдивую инфо. будем знать. Просто печально то, что если брать подвес с шестеренками ( а так оно и должно быть на хорошем подвесе ) вес идет вверх и соответственно надо делать раму на 6 моторов, более мощных, ну и так далее. Делал свой квадрик в начале чтобы полетать, потом решил камеру подвесить, а вот тут и засада за углом 😃. Надомделать все с начала под фото и видео , а лепить из Г пулю только деньги зря тратить

Я снимал на iphone, он чехле весит 163гр. при этом назовские моторы 905 тянут очень хорошо. Gopro в своем боксе весит 180гр., сейчас хочу на этот подвес поставить сервы побольше. Вес увеличться на 100 гр., я думаю не особо критично.