Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Igor001

Всем привет.
Пришел вот такой подвес www.ebay.com/itm/251067168671 но немного модифицированный вместо рычажного привода на рол пришла модификация с прямым то-есть с крепежом на серву. Рол отрабатывает почти без нареканий, а вот питч, когда быстро идет перемещение в пространстве то вроде бы сносно, но когда наклоны делаешь медленнее, то чувствуется как будто шаговый двигатель стоит- мелкие рывки. Я так чувствую эти демпферы как мертвому припарка или это особенности прямого привода.
Что можете посоветовать?
На рол серва вот такая www.ebay.com/itm/150664932599

7 days later
kit_d
alexmos:

На ГЛБ появились подвесы с новым трендом на круглых рамках: goodluckbuy.com/-three-axis-aerial-ptz-glass-fiber… Для 3-х осевого подвеса вполне бюджетно. Правда непонятно что там с подшипниками и приводами, если ли в комплекет все шестеренки.
Или вот: goodluckbuy.com/-rolling-disc-three-axis-aerial-pt… тут уже все серьезнее, вроде и пошипники угадываются и ременная передача - но смущает отсутствие описания. Будем ждать прмеров съемки с них.

Приехало это чудо. Брал на гудлаке. чето гдето около 150 ЕНОТОВ. Улыбнуло следующим :ПЕРВОЕ ::: вес всего что было в коробке составляет около 900 грамм. Шестеренки которые по смыслу должны цепляться на сервы проточны на шлицы серв которые пака китайци не выпустили. Большие шестерни состоят из стеклотекстолитного кольца и хреновой горы шлицевых спейсеров. Плюс когда был процесс сверления ( от руки на коленях) отверстия под вал в алюминиевой части шестерни по ходу у коллектива производителей был свежий завоз травы ибо если не зафиксированную шестерню крутнуть на вале сразу вспоминаете восьмёрка образное колесо деревенского велосипеда. Медлен подгребаем к центральной части подвеса. А эта круглая хреновина в центре оказывается подшипник от коков ото трактора и к моменту распаковки пакетов она походу долг сельхозпрому китая уже отдола. РЖАВАЯ СКАТИНА мило обновлена краской из баллончика. Подшипник как накрути КРУТИТСЯ ХРЕНОВЕНКО по причине шарикова дефицита в нем. А да формат серв судя по местам установки также разный и по классификации Дарвина тоже пака не определен. По элеронам ти-по должна стоять микро,но ни одна туды не лезет. Две оставшиеся ти-по мини но эти наоборот по дырам не попадают 😃
Вобшем отложив в сторону надфиля, берем РАШПИЛЬ и пилим. С момента заказа до открытия посылки с ГУДЛАКА прошло около 5 недель . К этому моменту зародилась мысль сделать слайдер на тросовой растяжке . И когда Наконец то на рисовалась мутация по имени HEAVENLY дома к этому моменту мысли отправлять ето в воздух меня уже покинули.

delfin000

Все хорошо, но ось качения высоко по Ail. Это чревато большими проблемами в конечных точках наклона для тяжелой камеры. До 10-15 гратдусов еще протянет, а вот как дальше будет интересно знать. Цена гуманная. Кроме того в таких схемах давно пора вводить возможность натяжения ремней. Это пока здесь не введено. А уже пора бы. Назрело и наболело

maloii:

Чего скажите про этот подвес?

примитивный рычажковый вариант с оболденным люфтом через короткий промежуток времени эксплуатации. Ктото уже отписывался по подобному

cylllka
delfin000:

Все хорошо, но ось качения высоко по Ail. Это чревато большими проблемами в конечных точках наклона для тяжелой камеры. До 10-15 гратдусов еще протянет, а вот как дальше будет интересно знать.

Так подвес в полете, по Ail не наклоняет камеру, а держит ее в горизонте, компенсируя крен самого коптера, т.е. нагрузки не такие уж и большие должны быть.

Ну есть еще простенькая подкова на роликах за $ 189.00 www.copterframes.com/index.php?route=product/produ…

Тут про нее на РЦ-Групсе www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21829797&po…

delfin000
cylllka:

Так подвес в полете, по Ail не наклоняет камеру, а держит ее в горизонте

Совершенно верно, но вот сервозы этого не знают. И ритм качений не выдерживают по всем возможным вариантам. Именно с таким расположением оси пробовал делать подвес на автономных мозгах. Не пошла эта высокая механика . Может сил не хватило и терпения. Но скорее плеча силы и скорости сервы.

maloii

Чето я устал выбирать подвес, охота купить бюджетный но чтобы без явных косяков. То дорогой, то сильно критикуют. Вот скажите этот как, нормальный?

Или порекомендуйте проверенный для Naza F550 рамы, для гопро.

maloii

Не дождавшись ответа заказал этот подвес.
/me Может сейчас критика пойдет что я дурак и зря потратил деньги 😁

Shuricus

Так ничего не видно и ссылки нет. А телепаты видимо в отпуске.

maloii

Вот ссылка www.rc-drones.com/NazaFlame-Landinggear.php, просто я думал что этот подвес популярен и у нас есть обладатели которые узнают его по фото, плюс его засвечивали в этой теме.

Andrey_Lopatko

Александр, с чего-то надо начинать и делать свой выбор лучше, чем жевать сопли по полгода 😉.
Со временем переделаете передачу по питчу с прямой на плечо(а лучше на ремень или пассик) и будет нормуль

shura2000
maloii:

Не дождавшись ответа заказал этот подвес.

Как получите, можете отсканировать его?

Andrey_Lopatko

А еще можно будет выкинуть платформу и оси крепить напрямую к боксу прохи, (выкладывал один из вариантов по Вашей просьбе) - сэкономите немного граммов

maloii

Блин облом, заказал с сайта rc-drones.com. Сперва утром запросили за доставку 17$, а сейчас вернули все деньги назад с пометкой что не могут осуществить доставку в Россию. Блин я снова в поисках подвеса 😃.

Monster=
maloii:

Блин облом, заказал с сайта rc-drones.com. Сперва утром запросили за доставку 17$, а сейчас вернули все деньги назад с пометкой что не могут осуществить доставку в Россию. Блин я снова в поисках подвеса 😃.

Ну и весёлые ребята на рцдроне. Аналогично искал чтото простое для гопро, заказал его у них, и также просили 17$ на доставку, а потом вернули обратно. В итоге выбрал такой: dronesvision.com/high-mighty-3k-carbon-fiber-2-axi…
Там указаны рекомендованные сервы, лучше выбрать их 😃 я выпендрился поставил 1258TG, что немного не в размер оказалось 😃 а ещё щас смотрю уже есть хоть какая-то инструкция по сборке, когда я брал её не было. Правда теперь самого подвеса нет в наличии. Может скоро появится.
На 450й подвес выглядит примерно так (ноги набор от ксаиркрафта):

vimeo.com/49118369

Осталось только побороть легкое желе…

З.Ы. Кому интересно есть сканы всех деталей 😃

shura2000
Monster=:

З.Ы. Кому интересно есть сканы всех деталей

Конечно!

Monster=:

На 450й подвес выглядит примерно так (ноги набор от ксаиркрафта):

можно фоток с разных сторон? Как акк крепится и тп?

Monster=
Shuricus:

А с прошки есть это видео? )

vimeo.com/49190870

shura2000:

можно фоток с разных сторон? Как акк крепится и тп?

Есть пара красивых фоток 😃 Пробовал делать крепление с виброразвязкой, но результат не удовлетворил. Поэтому пока вернул обратно - просто в нижней плате 4 отверсия просверлил, крепится теми же запчастями от ксаиркрафта - железное колечко с резьбой и резиновыми вставками.

shura2000

Не, такое крепление акка ничего не даст. У меня такие же ноги и так же подвес крепится на назовской 6-ке. Желе есть. Нужно делать пластину на демпферах и к ней уже цеплять акк и подвес. Все никак до Митино не доеду за текстолитом…

Monster=
shura2000:

Не, такое крепление акка ничего не даст. У меня такие же ноги и так же подвес крепится на назовской 6-ке. Желе есть. Нужно делать пластину на демпферах и к ней уже цеплять акк и подвес. Все никак до Митино не доеду за текстолитом…

Я сначала сделал бОльшие проставки, но мозги на раме, а ноги в большей болтанке, желе пропало, появилась тряска, нужно отдельные мозги на подвес ставить… Щас всю ВМГ поменял на Т-мотор. Буду пробовать что получилось…