Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Torpedon
SovGVD:

как переходник hdmi2av придет

Глеб, а где брали и что за девайс?

SovGVD
Torpedon:

Глеб, а где брали и что за девайс?

вот такая коробочка (еще не пришла, поэтому не могу ничего сказать)
весит 40 грамм, корпус и разъемы, ясно дело, сразу нафиг должно выйти еще легче

cylllka
shura2000:

слишком низко. об землю будет плюхаться подвесом

Ну народ вообще без шасси летает, и не цепляет асфальт 😃 Шасси имеют неприятную привычку лезть в объектив при панорамировании

merab2020
SovGVD:

вот такая коробочка

ко мне уже прибыла, отлично работает

Gurdzhy
merab2020:

ко мне уже прибыла, отлично работает

Это хорошо.)) 10 мин назад себе такую же заказал.

Alex27111972
m_denisov:

В общем заказал такой:

Тяжелый он, люминь втулки придется менять на пластик.

merab2020

Купил подвес и сервы

Первое впечатление - изготовлен подвес нормально, конструкция отдельных элементов довольно жосткая, шестеренки и подшипники тоже ничего, инструкция по сборке не прилагалось, но все детали подошли друг к другу, так что рассверливат или допиливать почти не понадобилось. Собрал двухосевой вариант для гексы.

Но конструкция оказалась шаткой и пришлось укреплять заднюю стойку (на вес аппарата не обращал внимания так как главной целю являась устойчивость подвеса)

merab2020

Прикрутил всю нижнюю часть к несущей раме через хайркрафтовские виброгасящие кольца и трубки и временно довел подвес до одноосьевого варианта, но пока не заменил гемфановские пропы на АРС, вибрацию победить не смог.

А вот и маленькое видео с борта, снято двумя камерами, Сони потяжелее и сразу видно что серва не справляются с весом камеры, ну а JVC отрабатывает нормально (во всяком случае на данном этапе меня удовлетворяет). Кстати это мой первый полет по ФПВ.

skyrider
merab2020:

А вот и маленькое видео с борта

Похоже на Тбилисское море.

Andrey_Lopatko

Мераб, поставьте задержку от 5сек и выше на канал управления питчем камеры!

merab2020
skyrider:

Похоже на Тбилисское море.

Так и есть, это Тбилисское море, я живу рядом и каждый день тут летаю.

Andrey_Lopatko:

Мераб, поставьте задержку от 5сек и выше на канал управления питчем камеры!

Спасибо за совет Андрей, не могли бы чуть поподробнее, или где посмотреть, как это сделать

Andrey_Lopatko

2 пути:
На аппе должен быть преустановленный канал, как правило отвечающий за выпуск флапперонов/воздушных тормозов или шасси. Флаппы с тормозами обычно управляются ползунками/крутилками, шасси тумблерами. И там и там в настройках есть поле ввода значения задержки, как правило в секундах. Это означает что 100% расхода серва сделает за 5 сек. Мне трудно советовать конкретные шаги, не зная Вашей аппаратуры. В моей (Мультиплекс про) задержка выставляется на любом канале. На Хайтеках (если память не изменяет) 5 и 7каналы.
2й путь - выставить на контроллере. В асистансе назы в закладке Gimbal должно быть поле для этого значения, если ничего не путаю

merab2020

Андрей, вы про MANUAL CONTROL SPEED говорите? Я шот не сразу врубился, так вы правы, в ассистанте его я пока не трогал, но спасибо что напомнили

shura2000
merab2020:

Андрей, вы про MANUAL CONTROL SPEED говорите? Я шот не сразу врубился, так вы правы, в ассистанте его я пока не трогал, но спасибо что напомнили

ага, очень удобно. Я вешал на трехпозиционный переключатель. Щелкнул - и подвес плавненько идет вниз или вверх.

SovGVD
shura2000:

ага, очень удобно. Я вешал на трехпозиционный переключатель. Щелкнул - и подвес плавненько идет вниз или вверх.

/me пошел перекраивать код для “пульта оператора

SovGVD
shura2000:

а вот подвес уже с рамой

еще и складная и в чехольчике ^_^
/me брезгливо глянул на своего монстра

не сильно ли дешево?

leprud

mini650 уже с полгода обсуждается 😃
первые образцы вообще по 80-90 народ покупал