Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

merab2020

Продолжаю испитания подвеса. После разочерований гемфановскими 12х4.5, поставил АРС 12х3.8 но вибрация и желе опять присутствовали, камеру добавочно поставил на такую виброизоляцию
[IMG][/IMG]
Вот видео с борта.

Вся эта тряска прекратилась только на винтах АРС 11х4.7, вобщем, думаю виноваты были не гемфаны а вообще размер винтов, вот видео

Видимо Тайгеры 2216-11 900кв не справляется с 12 дюймовыми пропами (скоро получу рцтаймеры 4215, попробую на них). Теперь можно опять занятся подвесом, как только получу подшипники докончу его переделку до двухосьевого варианта.

P.S. на пропах 11х4.7 дополнительный виброгаситель был убран.

Andrey_Lopatko
merab2020:

P.S. на пропах 11х4.7

Дык, а чем они не устраивают?

merab2020
Andrey_Lopatko:

Дык, а чем они не устраивают?

Андрей, никаких проблем к ним, просто на 12" полетное время увеличилось на 50-60 сек., но х… сним, лучше на 1 минуту меньше но без тряски, а 12" попробую на новых моторах.

Andrey_Lopatko
merab2020:

а 12" попробую на новых моторах

Я думаю, там не столько в моторах дело, сколько в регулях + ВМГ + общий вес. Опять же гейны под разные диаметры подстраивать надо, а по сути полностью по новой мозг настраивать… лично я уже устал по диаметрам скакать, остановиться пора 😃 И прихожу все больше к мысли, что стабильность для съемки не равна эффективности ВМГ

shura2000:

а вот подвес уже с рамой
www.goodluckbuy.com/mini650-m...ount-ptz-.html

Заказал 25го, исправно списали денег, сегодня получаю возврат, лезу на страницу - подорожала на 55 баксов…
Даже не знаю опечалиться или возрадоваться…
Но на ГБ ничего больше не куплю

merab2020
Andrey_Lopatko:

устал по диаметрам скакать, остановиться пора

+1000😒😒😒

Rave
merab2020:

P.S. на пропах 11х4.7 дополнительный виброгаситель был убран.

Ого, как гладко! Подскажите, пжлста, где брали, а то адекватных цен не могу найти… Спасибо!

Igor001
merab2020:

Видимо Тайгеры 2216-11 900кв не справляется с 12 дюймовыми пропами

Какая у Вас конфигурация коптера, АКБ и вес?
Какое полетное время?
Результат на последнем видео очень хороший.

merab2020
Igor001:

Какая у Вас конфигурация коптера, АКБ и вес?

Гескса, Тайгеры 2216-11 900кв, Naza+GPS, АКБ Zippy 5800, полный вес 2880 гр., полетное время 7-8 мин (при этом абсолютно все на борту, включая видеокамеру и видео передатчик и преобразователь HDMI2AVI питается от одного АКБ). Фото гексы на предыдущей странице.

Rave:

Подскажите, пжлста, где брали

www.apcprop.com/v/index.html

Igor001
merab2020:

Гескса, Тайгеры 2216-11 900кв, Naza+GPS, АКБ Zippy 5800, полный вес 2880 гр., полетное время 7-8 мин

Странно от чего зависит полетное время, нет я конечно понимаю от веса, емкости АКБ, пропов, но одного не пойму на разных мозгах и контроллерах оно разное, но движки и пропы одинаковые. К примеру на вуконге с таким полетным весом и пропами 13х6.5 и акком 4с8а я летал 10мин, а на других мозгах при том же весе и моторах 22мин.

milkseller

от алгоритма опять же . представим ситуацию. коптер завалился влево . действи- либо добавить газу слева , либо убрать справа , либо справа убрать слева добавить .в самом общем смысле так .

Igor001
milkseller:

коптер завалился влево . действи- либо добавить газу слева

Именно так, а иначе будет провал и что может быть такая разница в полетном времени?
Может от контроллеров, в их КПД и эффективности, но чтоб такая разница?

merab2020:

Странно, на eBay дешевле, по крайней мере то что мне нужно.

merab2020
Igor001:

Странно, на eBay дешевле, по крайней мере то что мне нужно.

Большинство принадлежностей я тоже покупаю на eBay, но будьте очень внимательны, там могут быть чуть дешевле и очень похожие клоны. 😃😃😃

maloii

Попытался сделать из Г…на конфетку. Ну сникерса не получил, но неплохая вышла карамелька 😃. В полете ещё не испытывал но в руках отрабатывает хорошо и плавно. Так же попытался все сделать так чтобы все легко можно было вернуть в зад, или ещё лучше усовершенствовать. Шестеренки брал из старых картриджей и из старого принтера.

pnm
maloii:

Попытался сделать из Г…на конфетку. Ну сникерса не получил, но неплохая вышла карамелька 😃. В полете ещё не испытывал но в руках отрабатывает хорошо и плавно. Так же попытался все сделать так чтобы все легко можно было вернуть в зад, или ещё лучше усовершенствовать. Шестеренки брал из старых картриджей и из старого принтера.

Когда будете модернизировать, поставьте полноценные сервы и стяжки я бы убрал и заменил бы болтами.

maloii

С сервами я долго игрался, кучу разных от дорогих до дешевых пробовал, в итоге на этих остановился. Ну конечно не пробовал полно размерные, из-за отсутствия онных. Кстати порекомендуйте сервы.
По поводу стяжек, там да, я серву приклеил на циакрин а стяжками зафиксировал чтобы пластины не расходились и не отклеивались от сервы. На будущее надо пилить пазики и всовывать подкладки под лапки и на болты фиксировать. Но пока пилить не хочу так как не было летных испытаний.

Igor001

От чего появляется желе на изображении при съемке с мультикоптера?

  1. Не отбалансированные винты.
  2. Не качественные демпфера между подвесом и коптером.
    Какие еще могут быть причины и как с ними бороться?
Andrey_Lopatko

Предложу другую последовательность

  1. Подбор ВМГ под вес
  2. Балансировка ВМГ
  3. Настройка контроллера
  4. Демпфер
    Если есть подвес
  5. Настройка подвеса (люфты/скорость/точность/плавность)
  6. Настройка контроллера подвеса
Igor001
Andrey_Lopatko:

Настройка контроллера

Что в вашем понимании “настройка контроллера” и какие параметры нужно особо тщательно настраивать чтобы не получить желе?
Желе получается из-за не сбалансированной ВМГ, как может не точно настроенный контроллер дать эффект дисбаланса, если это только не срыв частоты, но там другие вибрации.

Torpedon

как может не точно настроенный контроллер дать эффект дисбаланса,

Занизить D (Дифференциалку), вкупе с медленными регулями.

Андрей_Курылев

Компенсатор “три сервы” В принципе что то компенсирует,но говенно, потому как сервы аналоговые и очень медленные. Думаю на цифровых сервах со скоростью 0,07=0,05 сек., как бюджетный вариант мОгет быть

Aleks72

мужики, катастрофически не хватает опыта общения с сервами. Смотрю на эти, и уже как бы готов их купить, но чёт есть сомнения, что они могут стать панацеей, не смотря на сногсшибательные заявленные характеристики и впечатляющее видео… Подвес 2-х осевой вилочный с прямым приводом и осевыми демпферами, очень жесткий, нигде никаких люфтов, желе нет, камера Гопро2. С носителем тоже всё в порядке. А вот сервы пока поставил какие под рукой были, дешевые аналоговые. Теперь в мучительном поиске тех, что будут достойно работать.
Еще такой, такой и такой варианты. Буду рад любым конструктивным советам.