Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

cylllka
Igor001:

В смысле зазор? Там вроде ролик для натяжения ремня есть или про что речь?

А, да, провтыкал. Я думал это ролик по которому подкова елозит.

з.ы. Блин, народ, убирайте из цитат картинки

shura2000

Рисовал и пилил себе такой. Ставил сервы и футабовские и хайтековские. Желе есть! Все никак не соберусь перерисовать с демпферами на вращение от какого то китайского подвеса.

Alex_Zharoff

Сделал механизм меняющий угол камеры (подвесом это не назовешь) Посоветуйте что сделать, чтобы камера не дрожала когда серва работает. Если делаю меньше рычаг, тогда всё плавно отрабатывает, но мне не хватает наклона вниз а если увеличиваю рычаг, то начинает доржать, но получается больше ход (то,что мне и нужно) Увеличиваю качалку, то же самое, камера начинает дрожать.Поставить стандартную серву? Но это плюс 20гр.

shura2000
Alex_Zharoff:

Посоветуйте что сделать, чтобы камера не дрожала когда серва работает.

Так за это тут все и борются. И, как я понимаю, побеждают только путем проб и ошибок на собственном опыте.

kedrikov

Слепил на коленке на пробу подвес за один день.Опробывал в полете, впринципе приемлимо,тонгаж отлично,а вот крен подергивается.Нужны более мягкие и плавные сервы.Может подскажите проверенные размера “парк” только не дорого.







Критика принимается

kedrikov

Немного доработал подвес, стало немного лучше но всеравно не то ,что хочется да и наза как известно тупит с подвесом 😦

www.youtube.com/watch?v=72hMHbcuBGk

Alex_Zharoff

Класс! Но не соглашусь, у назы хорошая отработка, ты с чувствительностью игрался?

Джамиль
kedrikov:

тангаж отлично,а вот крен подергивается

Крен дергается, видимо из-за ременного привода - инерция системы+ремень тянется… На видео наоборот, при колебаниях по тангажу дерганная картинка…

kedrikov

Не наза норм отрабатывает но есть некое запаздывание в какието моменты.С чуйкой игрался ,сегодня в полете проверю…

Ременной привод тоже самого смущает но просто больше небыло шестеренок 😃 Хочу попробывать амортизаторы автомобильные либо шприц инсулиновый.

Alex_Zharoff

Да, какой-то люфт по тангажу виден, но и наза на такие углы не отклоняется, как ты её перед зеркалом крутил, если только не в мануале. Я думаю, будет чотко 😃

kedrikov

Ну что ж… Затестил свой подвесик в работе.Демпфировал крен с двух сторон резинками и вобче шикарно стало.
Правда в конце видео увлекся и зацепил подвесом планету и кудысь улетела шестерня с сервы блин и как на зло больше таких нет в запасах 😃

www.youtube.com/watch?v=17P8qUUJhcI

Но как не крути хочется большего 😃

shura2000

Ну до шикарного еще далеко. Дерготня есть и немалая.

kedrikov

Ну как бы для меня “шикарно” я ж их никогда не делал,а тут первый экземпляр и что интьересно- работает!😃
Надо сервы нормальные,вот только что выбрать уж моск пухнет:)

shura2000
kedrikov:

вот только что выбрать уж моск пухнет

Это только методом проб и ошибок. Я еще не нашел свои сервы 😦

Alex_Zharoff
kedrikov:

Ну как бы для меня “шикарно” я ж их никогда не делал,а тут первый экземпляр и что интьересно- работает!😃
Надо сервы нормальные,вот только что выбрать уж моск пухнет:)

А что у тебя по питч и роллу? Может уменьшить надо? Ну и конечно, если делать полноценный подвес, то винты и лучи из кадра убирать конечно нужно.

Igor001
kedrikov:

Ну что ж… Затестил свой подвесик в работе.Демпфировал крен с двух сторон резинками и вобче шикарно стало.
Правда в конце видео увлекся и зацепил подвесом планету и кудысь улетела шестерня с сервы блин и как на зло больше таких нет в запасах 😃

www.youtube.com/watch?v=17P8qUUJhcI

Но как не крути хочется большего 😃

Неплохо, молодец, все остальное можно поправить в посте.
Погодка класс:thumbsup:

Конструктор

Автономный подвес (правда не совсем бюджетный) на базе подвеса ХА
Пробовал получать сигналы от контроллера NAZA - не понравилось.

Попробовал - работает, летает.
На улице дождь - буду пробовать и сравнивать.
Видео подвеса.

8 days later
Moroz

Подскажите, электронику на подвес.

ant2
kedrikov:

Ременной привод тоже самого смущает но просто больше небыло шестерено

a gde priobretal?