Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Андрей_Курылев
m_denisov:

В общем заказал такой:

goodluckbuy.com/universal-two-axie-stability-augme…
все счастье 30 баксов.

Взял себе два таких. Подвес за свои деньги правильный. Сборка доставила удовольствие,Простой как калаш, даже на аналоговой серве Футаба 3003 вполне неплохо компенсирует. Если зарядить правильными сервами, думаю результат будет неплохой. После проливки швов циакрином подвес становится жестким, смело можно цеплять камерки 500-600 гр. А так, под любую мыльницу высший класс.
Рекомендую как подвес с которого можно нАчать… ехал тока долго, больше месяца

nain
ant2:

набрел на новость …

пруф на новость не дадите?

letchik
Андрей_Курылев:

Взял себе два таких. Подвес за свои деньги правильный

Вы опробовали свой новый подвес,как работает?

Igor001
merab2020:

😁😁😁
Если учесть что 2 сервы входящие в комплект стоят 200, то остается на остальные куски карбона, 3 шестеренки и несколько винтов 300 вечно зеленых 😮:o:o - грабеж среди белого дня. А я вот докончил переделку своего подвеса
[IMG][/IMG]
Пару раз подлетнул, работает ну, нормально. Только думаю сервы надо чуть помощнее и желательно все это выпилить на ЧПУ.

У Вас на рол стоит выносной потенциометр?

shura2000
eNick:

5$ - FPV Fiberglass Pan-Tilt Camera Mount L-Size

Только наклонить назад на 90 градусов

crand

После экспериментов с самодельным подвесом решил достать купленный на ХК дешевый подвес. Он с прямым приводом под стандартные сервы. Так как камера у меня легонькая, а стандартных серв нет, и с заказами перед новым годом проблемы, решил поставить HXT900. Но осознавая все проблемы понял необходимость делать не прямой привод. Сначала разобрал CD-ROM и автомагнитоллу надергал колесиков под пасики в надежде потом подобрать подходящие по длине пассики. А сегодня разобрав старую машинку и доразобрав CD-ROM обзавелся 2-мя парами шестеренок. Начал пробовать шестерни. Но возник вопрос - а что лучше резиновые пассики или шестеренки? Резисторы из серв выносить однозначно.

SovGVD
crand:

Резисторы из серв выносить однозначно.

если есть возможность устаналивать rate (множитель) для компенсации, то лучше не выводить серву - оно с одной стороны просто, а с другой стороны точность/разрядность сервы падает

crand
SovGVD:

устаналивать rate (множитель) для компенсации

Прошу прощения, но не понял, а что это и как?
И как можно заставить работать серву больше 360 градусов, не выводя резистор?

SovGVD

например подвес крутиться в 2 раза медленнее чем серва (через шестеренки или пасики или еще чего), для сервы 90* подвеса будут = 180* сервы, т.е. на каждый 1* подвеса будет 0.5* сервы (т.е. в 2 раза точнее и в контроллере только указать что градусов отклонения надо в 2 раза больше), если нужно 360* вращение, тогда конечно придется выносить и саму серву переделывать (обычно ограничение стоит) и вообще много гемороя

crand
SovGVD:

если нужно 360* вращение

Просто смотрю на “приличные” подвесы и вижу, что имеется понижение оборотов с оси сервы раз в 3-5.

SovGVD

например у меня все сервы 180* крутятся, т.е. подвес сможет повернуться (если 3) только на 60* (30 в одну и 30 в другу сторону) что имхо более чем достаточно для ROLL будет, в других вариантах к сожалению придется пожертвовать точностью и переделать серву с выносом резюка, вам бы к Пираньи обратиться - он как то поднимал тему про точность серв при переносе резюка за пределы этой самой сервы

Igor001
delfin000:

Да это она самая и есть

Вопрос в другом, как она по качеству, да и вообще сам синестар?

sulaex

Вот это бюджетней некуда 😉

пару часиков с дремлем и сверлом
тока нарезал и на точил, ща буду собирать
все на глазок 😃

SovGVD

серва на слабовата для roll? сколько в итоге подвес вышел по весу? хочу за зиму сделать подвес по легче