Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

Moroz

Вечер добрый! вот видео с моего коптера и подвеса. ремень пришлось убрать,
сделал просто качалку.
надпомню что я поставил не зависимую систему стабилизации 3Gx от элайн.

Datos
Moroz:

Вечер добрый! вот видео с моего коптера и подвеса. ремень пришлось убрать,
сделал просто качалку.
надпомню что я поставил не зависимую систему стабилизации 3Gx от элайн.

чего-то колбасит по роллу. и компенсации как-то не сильно видно… чем мозг алайна, собственно, занимается?

Moroz

Ну так сказать надо ещё с настройками поиграть, это ещё проба, камера регистратор((( а мозг коптера просто дрянь, держать коптер на месте это ад((( но спасае то что я вертолётчик)))
держу как можно.

Datos:

чем мозг алайна, собственно, занимается?

не понял

коптер носит по небу хрен его поймаешь. Система стабилизации не очень хороша.

Datos
Moroz:

надпомню что я поставил не зависимую систему стабилизации 3Gx от элайн.

куда поставили, на подвес? вот мне и интересно, чем этот мозг занимается, если видео не стабилизированное.

Moroz:

а мозг коптера просто дрянь, держать коптер на месте это ад

ну да, именно из-за этого, чтобы не париться, а снимать (при этом летать на вертолетах) - поставил мозг Назы (шас будут бить). Но чтобы, кто не говорил - висит он идеально. Остается только с подвесом работать. Думаю что можно сделать из 2-го назовского мозга и алйна ГП790 гиры.

Moroz

элайн стоит на подвесе. о назе пока мечтаю. По роллу надо просто добавить чуйки.

cylllka

Владимир, а что у вас за мозг на коптере такой загадочный? Даже примитивный КУК в такую погоду вертолетчику даст возможность одной рукой в носу ковыряться. Я бы сначала с ним разобрался, а потом подвес допиливал

Datos
Moroz:

элайн стоит на подвесе. о назе пока мечтаю

да чего о ней мечтать - просто хорошо и легко настраивается. что еще для съемок надо. Как летает спорт-даже пока не пробовал и не буду. Коптер точно не для этого.

и все-таки непонятно, чем 3Gx у вас занят. В начале видео камера под углом к горизонту и не выравнивается. На работе стиками по горизонту - тоже не видно особой реакции подвеса. Может мозг просто не отрабатывает то, что должен, либо лимиты маленькие??? Интересно просто… Конструкция подвеса понравилась, но видео - пока что-то как-то не то… Даже при том, что так колбасит раму (по крену) - камера, видать, колбасится вместе с ней. А как-бы и не должна… Такое впечатление, что не чуйка маленькая, а просто реакции вообще нет. Поправьте, если нет так.

Может снимите видео как подвес крены отрабатывает не в полете, а в руках. В смысле со стороны,… камеру направить на подвес и повертеть коптер. Спасибо

Moroz

Даже стыдно сказать))) не знаю что за зверь, мне его дали, и сказали просто поставь и летай))) самодельная хрень)))

Datos:

и все-таки непонятно, чем 3Gx у вас занят.

Только подвесом.

вот

Datos:

да чего о ней мечтать - просто хорошо и легко настраивается.

Ну нет денег пока(((

cylllka:

Владимир, а что у вас за мозг на коптере такой загадочный?

Мозг самодельный

Datos
Moroz:

Ну нет денег пока(((

да я не о том… я про то, что это не предел мечтаний. просто нормальный мозг для уровня хобби. у меня он есть, но все равно целюсь потом на тяжелый коптер под зеркало и хороший подвес. Мозг - посмотрим, может и немец или вуконг. А может и наза… Там более важны будут уже мозги на подвесе и его исполнение…

Moroz

мозг подвеса однозначно должен быть не зависим, и элайн с этим справится. просто надо доработать механику и аммортизацию. Вертолётная стабилизация на это спасобна.
Мне нраится что она встаёт в горизонт относительно коптеру.

devv
Moroz:

Мозг самодельный

загадками отвечаете.
Вий ? КуК ? или ?

sulaex
ziss_dm:

Есть-ли пртивопоказания?

Стоимость.
Учитывая, что сервы не идет в комплекте.
Рекомендуемые сервы, одна серва стоть порядка 100 баксов, другая 60, и того за 270-350 баксов можно купить более качественный подвес.

Moroz

Мне не нравится, у него смещён центр. И такой лобзиком сделать за пол часа можно)))

devv:

загадками отвечаете.
Вий ? КуК ? или ?

Не знаю. друга я попросил слепить из подручных средств на скорую руку, там ничего такого нет.

sulaex:

Рекомендуемые сервы, одна серва стоть порядка 100 баксов,

Элайновские хорошо работают 510. 2000 стоит.

ziss_dm

Ну если судить по картинке, линза ГоПро находиться на оси ролла. Или речь не об этом?

Moroz

это не гопро))) это регистратор

Razek
Moroz:

Мне не нравится, у него смещён центр

Он типа с намеком на балансировку это как-бы претензия на тру подвес.

vitals
Razek:

Он типа с намеком на балансировку это как-бы претензия на тру подвес.

Savox SC-1251MG весит 45 гр ,тоесть пофигу что центр смещён ,можно предположить что с сервой центр тяжести находится на оси.Но по моему подвес не стоит своих денег ,и прямой привод 100% будет дёрганый.Я что-то на подобие него сам выпилил из текстолита ,перепробовал кучу серв ,и пришол к выводу что зря потратил силы и деньги ,буду делать или покупать правильный подвес на ремнях.

ctakah

А на шестиренках делали?) По две сервы на ось?)

sulaex
vitals:

Но по моему подвес не стоит своих денег ,и прямой привод 100% будет дёрганый.Я что-то на подобие него сам выпилил из текстолита ,перепробовал кучу серв ,и пришол к выводу что зря потратил силы и деньги ,буду делать или покупать правильный подвес на ремнях.

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Эта не дерганая серва, но говорят раскачивается долго, заказал две на прямой, посмотрим, что будет?