Бюджетные подвесы для камер - список, составляем и дополняем

KBB
shura2000:


кому интересно, могу уступить.

А какой вес получился?

8 days later
devv

Может кто знает
Есть дешевые подвесы ATG
такой - ATG Pathfinder-V2 Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ with 3 Dampers for Camera Aerial Photo
и такой - ATG Pathfinder-V2 Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ with shutter control for Camera Aerial
в опсиании нет данных по максимальному размеру фотика что войдет на площадку
может кто покупал уже и скажет размер внутренний ?

ЗЫ
вот у этого - ATG T2-V-II Stability PTZ 2-Axis Aerial Pan Tilt PTZ with 3 Dampers for Camera Aerial написано 113X70mm

Андрей_Курылев
dimonkit:

Не бейте сильно, не смог найти информацию по данному девайсу:
GAUI CRANE 3 Camera Gimbal
Может кто юзал такой?

Cедни мучал это чудо.От приемника сервы работают замечательно, но от назамозга просто ужос. По роллу такой степ выдает хоть стой,хоть падай. Такие надежды были на этот подвес и все под хвост…вся надежда на фенечку для подвеса от тарота

Moroz
Андрей_Курылев:

вся надежда на фенечку для подвеса от тарота

Сегодня мы с товарищем мучили тарот 😵😵😵
Ну немного лучше чем наза, сервы так-же дрожат и дёргаются 😃

Андрей_Курылев:

надежды были на этот подвес и все под хвост

подвес обычно не причём, я их нарезал всяких разных, серва не для подвеса((((
хороший результат подвеса у меня был на принципе автомата перекоса с 3GX там всё хорошо и ровно, кроме того что убегает горизонт.
Есть один вариант это победить, надо будет проверить.

Андрей_Курылев
Moroz:

Сегодня мы с товарищем мучили тарот 😵😵😵
Ну немного лучше чем наза, сервы так-же дрожат и дёргаются 😃
подвес обычно не причём, я их нарезал всяких разных, серва не для подвеса((((

Мдя…пичаль…попробую сначала сервам сунуть 7,4v,если не будет результата гаушиные сервы под замену, сам подвес сделан качественно

Moroz
Андрей_Курылев:

гаушиные сервы под замену

Мы пробовали разные сервы, результат один и тот же. элайновские сервы хуже всего, они люфтят, более-мение хайтек.
Я думаю что сервы надо как-то перепрошивать, они работают по принципу разгон-тормжение-стоп, а не разгон-стоп.

m_denisov
m_denisov:

Сильно не пинайте, днем видео в выходные сниму

Вобщем видео снял, но выкладывать не тороплюсь, поскольку страшно “желит”. На поверку оказалось, два мотора (родные dji) имеют дикий дисбаланс, и “желе” и дерготня вполне могут быть из-за этого. Сегодня отбалансировал моторы, тестовый ролик как сниму- выложу. Кстати если снимать зеркало, подвес отрабатывает отлично. Теряется тольеко на мелких качках, что, скорее всего, проблема Назы, а не подвеса.

Moroz
m_denisov:

проблема Назы, а не подвеса.

Проблема скорей всего в сервах.

m_denisov

На ролле на подвесе стоит Bluebird BMS-931 скорость 0,10 при 4.8, на питче Aling 410 скорость 0,13 при 4.8.

KycokOl
Moroz:

Мы пробовали разные сервы,

Сервы нужны быстрые и с высокой точностью позиционирования, например руддерные сервы для вертолета.

Igor001
Андрей_Курылев:

Мдя…пичаль…попробую сначала сервам сунуть 7,4v,если не будет результата гаушиные сервы под замену, сам подвес сделан качественно

Я особо не заметил разницы, что 6 что 7.2
Эксперементировал со своим АВ200 на савоксах, медленные они будут все, пока вы не установите отдельную стабилизацию (мозх) на свой подвес.
Ускорение им должен давать контроллер, такого параметра нет ни в МК ни в DJi

Андрей_Курылев
Igor001:

Я особо не заметил разницы, что 6 что 7.2
Эксперементировал со своим АВ200 на савоксах, медленные они будут все, пока вы не установите отдельную стабилизацию (мозх) на свой подвес.
Ускорение им должен давать контроллер, такого параметра нет ни в МК ни в DJi

В асистанте 1,8 наза можно менять частоту от 50 до 400 герц на серву. Дык вот на назомозге цифровая серва gaui 305 стоимостью 105$ работает лучше всего на 50 герцах. Блин…покупаешь недешовые подвесы а результат хуже чем на сервах за 300 рублей. Зла никагого нет, хочется рвать и метать:)

Igor001

Герцовка это не совсем тот параметр, точнее не на скорость, а на точность.
Скорости от этих мозгов ждать не приходится, да и заметил такую особенность, при отключенной стабилизации в ассистенте, коптер стабильнее летает, наверно не тратит часть своих ресурсов на стабилизацию подвеса.

Андрей_Курылев
Igor001:

Я особо не заметил разницы, что 6 что 7.2

Вопчем не победил я этот степ на ролле. Гауи сервы вобще отказались понимать 7,4v отдельно без сигнального провода, цифра онако. Перепробывал разные сервы, и хайтек и футабу и жвс и блюберд, один хрен редьки не слаще. Вопчем только свой контроллер на подвес…увы

Igor001

Я вот тоже так думал поначалу, что ервы нужны супер быстрые, ставил алайны 620е со своего вертела, купил савоксы как на ав200, результат нулевой, как не успевали так и не успевают отрабатывать, это я говорю сейчас не про прямой привод, задавал вопросы по этому поводу, конкретного ответа так и не услышал, ну думаю руки кривые, куплю готовый ав200, поставил и удивился, что работает также как мой самодельный, но когда прикрутил контроллер, я был поражен скоростью и качеством работы всей системы.
Вот такой мой личный опыт, жалею что сразу не пошел с обратного.

ctakah

Надо ставить сервы с “мягким” ходом. Например футабы 3001 очень мягенькие .И не забывать хорошо центровать камеру. И конечно же стабилизатор подвеса ставить прямо на подвес,потому что мозг коптера так или иначе задемпфирован,конструкция играет,инерция,еще куча факторов непонятных. Короче у меня самая лучшая серва оказалась 3001.Ставил и блс 251 и 9252 и еще кучу "крутых " серв за немеренное бабло. И самое главное-лучшая камера у меня оказалась как ни странно проха 😃.За счет ее ширика в 120 градусов она не замечает мелких вибраций от серв и моторов…В испытаниях были и эксплоэр и хд 2 с ХК и разные брелоки ,пару мыльниц сони 190 и кэнон 230.Некс 7 пока не испытал,но это дело времени.

Андрей_Курылев
ctakah:

Надо ставить сервы с “мягким” ходом. Например футабы 3001 очень мягенькие

Именно её седня пробывал от назы,и разные другие,назе пофиг,чота у неё в мозгу трясет

ctakah

Насчет наз,у меня их есть несколько экземпляров,так вот одна фигачит крупным галопом(грешил на сервы) а другая работает мелким шагом…От чего зависит так и не понял.Прошивка во всех последняя.Тоже думал фигануть на серву 7 вольт и посмотреть,но судя по Вашим изысканиям ничего это не дает…

Андрей_Курылев
ctakah:

Насчет наз,у меня их есть несколько экземпляров,так вот одна фигачит крупным галопом(грешил на сервы) а другая работает мелким шагом…От чего зависит так и не понял.Прошивка во всех последняя.

То же самое, 4 назы и все ведут себя по разному.У кого питч трясет,у кого ролл.Вопчем надо на бк переходить.