Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Помогите выбрать -мозги и все остальное.

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Друзья, я прошел через многие увлечения и хобби (дайвинг, тюнинг, фото, видео и т. д.) и никогда не позволял себе ...

Записей в дневнике
    9

Помогите выбрать -мозги и все остальное.

Друзья, я прошел через многие увлечения и хобби (дайвинг, тюнинг, фото, видео и т. д.) и никогда не позволял себе ламерских вопросов на форумах, не почитав их достаточное для понимания время. Но в данном случае видимо придется нарушить свои же принципы. Причины 2: в электронике не в зуб ногой, пока буду разбираться (если разберусь) декабрь и коллапс на почте. А летать охота очень!))
    Собственно сабж: помогите с выбором мозгов для квадрика. Чего хочется: простота сборки, отсутствие необходимости что-то тонко паять, программировать, прошивать настраивать и т.д. Либо, посоветуйте, кто сможет это сделать за меня в Москве, естессно за гонорар. Хотелось бы иметь полный набор датчиков (включая ЖПС). Хочется стабильности - одни раз собрал, и летаешь. Если обновлять прошивку - то как на мобилах, подключил, запустил, готово.
    Что касается цены - весь бюджет на квадрик - 500-600 баков. Пока не знаю, какую часть из этой суммы занимают мозги. Больше тратить на тренера, которого убью - жалко.

Заранее всем спасибо!

2.  
    DVE
    DVE вне форума

В Москве проблем нет - идите и покупайте. Ничего паять не надо, достаточно отвертки.
    http://www.rcteam.ru/xaircraft/x450-pro.html

PS: На GPS денег уже не хватит, на пульт тоже, еще почитайте тут - Прошу помощи в выборе первого коптера

Записей в дневнике
    9
    Пульт изначально планировался в отдельные деньги. GPS тоже не очень критичен, хотя и желаем. Но вот собрать таки хочется самому. За теже деньги получу более интересный аппарат, плюс спортивный интерес.) А тему эту почитаю, спасибо!

DVE
    DVE вне форума

Я бы не советовал строить самому с нуля без опыта, и с ограниченным бюджетом - запутаетесь в рамах, движках, винтах, регуляторах и совместимости всего со всем. А учитывая скорость нашей почты, долгострой может растянуться на месяцы (ну или тут брать с наценкой 2х).

Но если очень хочется:
    http://forum.rcdesign.ru/f123/thread219701.html
    Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
    двигатели + винты= характеристики (для мультикоптеров и других ла)

6.  

Записей в дневнике
    9
    Касательно постройки рамы - не волнуюсь вообще. Руки растут из правильного места, с инструментом работаю с детства, плюс серьезный тюнинг в анамнезе. Двигатели, винты, и регуляторы по приведенным Вами ссылкам (уже просмотренны мной) думаю тоже подобрать смогу. Аппаратура управления планируется следующая (посоветовали): http://www.ebay.com/itm/250889939682...84.m1497.l2649
    А вот с мозгами засада. Ну не понимаю я в электронике вообще. Тут либо что-то относительно готовое, либо прибегнуть к услуги сборщика и настройщика, если такие есть.

З.Ы. А что общественность может сказать про электронику от проекта Руссокоптер? На их сайте достаточно наполненная Вики, так что даже у меня проблем с подключением возникнуть не должно. Да и всегда можно задать вопросы на родном языке.))
    Последний раз редактировалось Gurdzhy; 08.10.2011 в 02:55.

Цитата Сообщение от Gurdzhy Посмотреть сообщение
    Друзья, я прошел через многие

ААААА!!!!!!!!!!! Тогда Ваш выбор - Гайка. Для новичка лучше не бывает. Рама спроектирована так, что даже при очень серьёзных крашах (а у новичка в полётах это основное) даже пропеллеры не ломаются. Я уже не говорю о том, что не гнутся валы моторов.

С ГПС тут облом. Нетути. Нету автовыравнивания. Нету удержания высоты. Нету возврата домой. Вообще нифига нету, кроме как полетать. Ну типа так.

http://shop.fyetech.com/product_info.php?products_id=43 Вот 400 у.е. с ГПС и впринципе комп не нужен,крутилки на корпусе +58 у.е. у них же регули.Я летатаю изредка на такой(рама от 450-ки ХА)-все работает,но в ветер ГПС пока не очень держит,хотя в штиль отлично,но домой возвращается исправно.Сейчас ждут новую прошивку,которая должна побороть баги с гпс.

10.  

Записей в дневнике
    9
    Решил прислушаться к советам форумчан и взять Хаиркрафт 650. Теперь единственный вопрос которой остается решить это управление и акк. Друзья, подскажите пож где в Москве можно по реальным (а не х3) ценам купить 10-ти канальную футабу? Или как вариант, рассматриваю БУ. Скажите, вот эти варианты подойдут для использования с моим аппаратом: Futaba 10C 2.4ГГц , Futaba 10 CH 2.4 GHz , Новая Futaba 10 CG 2.4 Ghz

Записей в дневнике
    7
    А что общественность может сказать про электронику от проекта Руссокоптер?
    Если имеется ввиду этот проект...
    Я летаю в данный момент исключительно на Х-AVR. Потому что... ну потому что можно летать. Без кривого, сырого, ни в одном проекте не доведённого до ума руления по GPS. За доступные деньги, приятно и без понтов. Можно с баро, но без него интереснее и в кайф.
    Свобода для рук, растущих из правильных мест.
    Хотя, можно всё прикупить в одном месте в виде китового комплекта.
    И... нах 10 каналов???
    7 - за глаза.

Записей в дневнике
    9
    Спасибо за инфу по руссокоптеру, но принято решение брать готовое изделие. Причин несколько: хорошие отзывы, здесь и сейчас по диллерским ценам, поддержка продавца, наличие запчастей в Москве, законченный вид и т. д. А 10 каналов.. 4 на управление, 4 на GPS (ну должны же его когда-либо доделать!) 2 на камеру. Я бы еще от 2-х не отказался бы, да не тяну по деньгам.)

4 на управление
    5 на управление: элерон, элеватор, руддер, газ, ну и канал управления режимами моцка... Аппаратуру возьмите в барахолке, бывают хорошие предложения и на 10 и на больше каналов в том числе.

про ГПС и камеру забудьте до Нового Года оно вам пока не понадобится, т.к. летает не само, вам сначала учиццо лётать!

Записей в дневнике
    7
    4 на GPS (ну должны же его когда-либо доделать!) 2 на камеру. Я бы еще от 2-х не отказался бы, да не тяну по деньгам.)

Все новички страдают максимализмом. Это пройдёт.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Аппаратуру возьмите в барахолке, бывают хорошие предложения и на 10 и на больше каналов в том числе.

про ГПС и камеру забудьте до Нового Года оно вам пока не понадобится, т.к. летает не само, вам сначала учиццо лётать!
    ТАк и поступил - приобрел с барахолки футабу 10с. Про камеру (если не просто прикрученная ГоПро в автоматическом режиме) и жпс готов забыть даже до весны.

Цитата Сообщение от Torpedon Посмотреть сообщение

Все новички страдают максимализмом. Это пройдёт.
    Ну Вам с Камчатки виднее!

Закрытая тема