Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 176

Летающий ДеЛореан DMC-12 из фильма "Назад в будущее - 2"

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от native18 облегчения режима работы винтов нарезал в платформе дыр. а как на практике?теперь ведьпоявятся сильные зоны разряжения которые ...

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    облегчения режима работы винтов нарезал в платформе дыр.
    а как на практике?теперь ведьпоявятся сильные зоны разряжения которые уменьшат общую подъёмню силу потому што воздух для работы будет засасыватся из под днища.......попросту бестолковый круговорот...

2.  

Цитата Сообщение от mejnkun Посмотреть сообщение
    еперь ведьпоявятся сильные зоны разряжения которые уменьшат общую подъёмню силу потому што воздух для работы будет засасыватся из под днища.......попросту бестолковый круговорот...
    Что вы? Откуда такие угрюмые ассоциации? Все вертолеты гонят воздух под себя и он потом расходится куда ему угодно, хоть в стороны, хоть опять под винт. А обычный квадрик вообще сплошные дыры.
    Основную тягу любой вертолет получает от реактивного момента воздушного потока. Т.е. толкаем воздух от себя, на обратной реации висим, согласно третьему закону Ньютона. А откуда берем этот воздух, наплевать и винту, и модели. Ну конечно если не учитывать всякие вихревые потоки.
    По практике: как только опробую - расскажу.

Забанен
    Основную тягу любой вертолет получает от реактивного момента воздушного потока.
    Вертолет получает тягу точно так же, как самолет - от подъемной силы лопастей, которые по сути не отличаются от крыла самолета.
    Ну конечно если не учитывать всякие вихревые потоки.
    У вертолета как раз вихревое кольцо вокруг винта приводит к уменьшению подъемной силы в статике. А стоит перейти к полету, вихревое кольцо сдувается, и подъемная сила возрастает.

Но нарезать дыр в днище - очень правильное решение. Лучше пусть пропеллеры работают в свободном воздухе, чем засасывают его из закрытой коробки кузова.

интересно што насамом деле плучилось....когда винты в оупен аире я согласен,а вот как дело обстоит когда кузов модели на место встанет?.....

6.  

Записей в дневнике
    4
    так летает ведь с кузовом?

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Вертолет получает тягу точно так же, как самолет - от подъемной силы лопастей, которые по сути не отличаются от крыла самолета.
    А что это меняет? Речь все равно идет о реактивной тяге за счет воздушного потока.
    Википедия:
    Лопасти винта, вращаясь, захватывают воздух и отбрасывают его в направлении, противоположном движению. Перед винтом создаётся зона пониженного давления, за винтом — повышенного. Вращение лопастей воздушного винта приводит к тому, что отбрасываемые им массы воздуха приобретают окружные и радиальные направления
    Или определение по Жуковскому:
    Воздушный винт предназначен для преобразования энергии вращения вала двигателя в энергию поступательного движения самолета путем отбрасывания воздуха в направлении, обратном полету.
    Или Воздушные винты.
    Для того, чтобы модель самолета совершала движение, к ней необходимо приложить силу, которая называется силой тяги. Сила тяги образуется при помощи воздушного винта, который, вращаясь, своими лопастями отбрасывает поток воздуха назад, т.е. в противоположную полету сторону. По 3 закону Ньютона – каждому действию соответствует равное и противоположное направленное противодействие – поток воздуха стремится оттолкнуть воздушный винт в обратную сторону – в сторону полета. Возникающая подъемная сила поднимает модель в воздух.
    Т.е. теоретически я могу засасывать воздух прямо из под винта, двигаясь в среде и отталкиваясь от среды, минус потери и вихри.

P.S. Как результат: винт созлает подъемную силу за счет отбрасывания воздуха, а крыло за счет разницы давлений.
    Последний раз редактировалось native18; 21.12.2011 в 01:10.

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    Но нарезать дыр в днище - очень правильное решение. Лучше пусть пропеллеры работают в свободном воздухе, чем засасывают его из закрытой коробки кузова.
    А "баба Яга" - против, в этой модели работают только "торчащие" части пропов..... , а дырочки , я думаю только ухудшат аэродинамику объекта.

теоретически я могу засасывать воздух прямо из под винта, двигаясь в среде и отталкиваясь от среды, минус потери и вихри.
    Это типа гидроцикла, что-ли, я не въехал ?
    Как результат: винт созлает подъемную силу за счет отбрасывания воздуха, а крыло за счет разницы давлений.
    Во-во разница давлений , а Вы Док хотите ее сневилировать, дно играет огромную роль (ну как в формуле 1, только там в другую сторону), а Вы его как бог черепаху.....жалко-же,(и так несущих плоскостей нет) и смысла нет - разве что эксперимент.
    А увеличить устойчивость можно только вытаскиванием пропеллеров из "теневой" зоны.... или увеличением ометаемой площади....вобщем увеличить масштаб .Короче пора переходить к натуральным размерам. (шутка)

10.  

Цитата Сообщение от ovodovod Посмотреть сообщение
    А "баба Яга" - против, в этой модели работают только "торчащие" части пропов..... , а дырочки , я думаю только ухудшат аэродинамику объекта.
    Господь с вами, Александр. О какой аэродинамике идет речь? Это же летающий сундук.

Это типа гидроцикла, что-ли, я не въехал ?
    Если сравнивать с водным транспортом, то любой объект с водомётом.
    дно играет огромную роль (ну как в формуле 1, только там в другую сторону), а Вы его как бог черепаху.....жалко-же,(и так несущих плоскостей нет)
    Сейчас идет стыковка теории с практикой. Заклеить черным скотчем всегда успею.

Очень понравилось поведение модели с 3-х лопастыми винтами 8*4.7. На кухне на площади 2,5*2,5м легко держал Делориана в воздухе, но при этом сильно греются движки.
    Меняю разные комплекты винтов, чтобы облегчить режимы двигателей, но пока не могу добиться такого-же результата.

Лучший результат все-же с 3х лопастными 8*4,7. Кстати наличие или отсутствие дыр в днище никак не сказывается на полете.
    Проверил еще одну прошивку с КК, результат хуже, чем у МультиВии, поэтому продолжаю работать с Вии.
    Продолжаю настраиваить PIDы. Результат на видео. Правда еще подколбашивает по крену, и неважно держит высоту. Но как видите можно неплохо удерживать модель в пределах комнаты. Специально повисел по дольше в воздухе.

Записей в дневнике
    5
    Виктор, машина себя в полете ведет реалистично Помнишь как Делореан колбасило во время грозы, перед ударом молнии )))

Советую в следующий ролик вставить этот трек http://musicmp3.spb.ru/song/back_to_...ure_theme.html

Этот трек пойдет в окончательный ролик. Пока для него набираю материал.
    Периодически снимаем при совпадении нескольких событий: погода, светлое время суток, мое свободное время и свободное время кого- либо из родственников для операторской работы.
    Сегодня было обычное для меня явление: хотел в воздухе развернуть модель к себе и красиво пролететь, в результате произошла такая посадка .
    Картина "Делорианы прилетели".

Записей в дневнике
    5
    Виктор, классный кадр! Хорошо что так. Мы сегодня в мокрый снег летали, квадрики льдом покрывались. Один квадрик Андрея (Доктор Зло) упал - отказал регуль из за воды внутрии, Потом я петли крутить начал, 3Д, 5Д, пару падений - все целое и последний вылет, в верхнем пложении когда крутил петлю по курсу крутануло квад и в планету Повез дрова домой Так что легко отделались. Прячте регули от снега!

Картина "Делорианы прилетели".
    Ну прям как у Гарри Поттера и Уизли - "посадка на дракучую иву"
    Тока у них машинка подешевле була..

А прпеллеры все-таки трех лопастные , зимой не перегреваются двигуны ?

А прпеллеры все-таки трех лопастные , зимой не перегреваются двигуны ?
    Греются, но не особо опасно. А вот при посадке на дерево один спалил, вот теперь думаю как выкручиваться.

Уряя! Отремонтировал движок, оторвался провод одной из обмоток.
    Продолжение следует.

Продолжаю беседовать сам с собой.
    Сегодня полетал удачно, материал почти готов, впереди монтаж.
    С Вии в воздухе держится просто прелесть, даже порывы ветра не мешают.

Записей в дневнике
    1
    С новым Годом!! Пора провожать старый год!!! А Вы все с собой беседуете!)))))))))))))))

Записей в дневнике
    5
    Это было сообщение Виктора из будущего Он таки построил временной флюксуатор, и вернулся в сегодняшний предНовогодний день. Виктор, видеомонтаж можешь после нового года доделать, а потом снова прилететь в сегодня
    Последний раз редактировалось cylllka; 31.12.2011 в 15:23.

Продолжаю беседовать сам с собой.
    Ну да - сегодня с собой вчерашним.

С наступающим!

Записей в дневнике
    9
    С наступающим!!!

Усилиями всей семьи подготовили подарок на новый год.
    С годом черного водяного Дракона!!!!

Виктор, ПОЗДРАВЛЯЮ с очередным успешным завершением твоего проекта. С наступившим Новым 2012 годом и желаю, чтоб в этом новом году ты нас радовал еще более интересными и такими же успешными проектами! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Записей в дневнике
    5
    Виктор с Наступившим! Год прошел не зря! Детские мечты сбываются Очень-очень КРУТО!

Привет вам из солнечной калифорнии:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111121_094920.jpg
Просмотров: 329
Размер:	83.4 Кб
ID:	585795
    Считаю ДеЛориан одним из культовых автомобилей всех времен, не отказался бы заиметь такой для выходных
    Их, кстати, DMC Texas до сих пор производит под заказ, приблизительно по 60000уе за чтучку

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    DMC Texas до сих пор производит под заказ, приблизительно по 60000уе за чтучку
    Так они что, летать не умеют?

Кстати, среди комментариев ролика на ютьюбе, есть: "Как это летает?"
    Т.е. в фильме все понятно было, а вот здесь...

По сложившейся традиции в конце проекта даю ссылку на следующий свой проект.
    Хеликоид - транспорт будущего

На трубе просто обвал. Камменты
    За три последних дня - 300 тыс. просмотров и более 500 сообщений. В почту пробиваются журналисты из различных шоу и передач про коптеры.
    Это конечно льстит самолюбию, но настолько неожиданно, что начинают закрадываться крамольные мысли про тиражирование этой модели.

DVE
    DVE вне форума

Ну а что ж в этом плохого Заслуженный успех, ну а труд в идеале и должен оплачиваться.

Сделайте страничку с описанием проекта и разместите adwords от Гугла, авось хоть затраты отобьются.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Сделайте страничку с описанием проекта и разместите adwords от Гугла, авось хоть затраты отобьются.
    Для меня это темный лес.

А вот я уже развлекаю американскую публику.

Записей в дневнике
    5

Записей в дневнике
    13
    На трубе просто обвал.
    На рцгрупсах как минимум 3 темы видел с этим видео в заглавном посте.
    Видимо slashdot эффект, поздравляю

DVE
    DVE вне форума

>> Сделайте страничку с описанием проекта и разместите adwords от Гугла
    Для меня это темный лес.
    Почитайте тут например:
    http://ruseller.com/lessons.php?rub=30&id=56
    http://support.google.com/sites/bin/...&answer=150399

Там реально все просто - создаете сайт (хотя бы несколько страниц создать любым HTML-редактором), потом регистрируетесь в Гугл, затем получите код рекламного блока, который нужно вставить в текст. Затем на почте получите деньги почтовым переводом Уж не сложнее чем Лореан сделать.

Если грубо прикинуть - 300000 показов, при соотношении кликов 1:100, это 3000 кликов, при 5 центах за клик - уже 150$. Если за три дня столько, то не только Лореан окупится, но и на новый останется.

Только заняться этим надо прямо сейчас, пока пик интереса не спал.

Записей в дневнике
    5
    Можно еще новое видео снять для усиления эффекта, больше полетов красивых, зависание с облетом камеры вокруг машины и т.п.

Цитата Сообщение от DVE Посмотреть сообщение
    Только заняться этим надо прямо сейчас, пока пик интереса не спал.
    Не обязательно к теме наверняка будут возвраты, вроде весенне-осеннего обострения, можно сделать сатйк по постройке этих самых ДеЛорианов- "машина времени" и можно статистику собирать в общем хороший шанс сделать хобби самоокупаемым, и время затрачивается только в начале проекта, потом понравится и хобби с работой забросите (возможно, а может и нет). Вообще автору пора в автономное плаванье с таким массовым производством эксклюзивной техники.
    Забыл добавить - : Давай ВИТЁК (сори за фамильярность), первое время мы те "накликаем" а потом видно будет, это вообще технология будущего в зарабатывании достойного бабла , особливо в такой "глуши" .
    Последний раз редактировалось ovodovod; 14.03.2012 в 13:09.

Записей в дневнике
    16
    Для меня это темный лес.
    Вы Виктор зря недооцениваете потенциал. Сейчас прийдут братья-китайцы со своими масовыми дешевыми клонами и "снимут кассу" на интересе к теме, тогда станет не много гаденько на душе. Вы же тратили Своё время на эту модель, разве оно совсем ничего не стоит? Удачи Вам Машнко реально замечательная получилась

Сейчас прийдут братья-китайцы со своими масовыми дешевыми клонами и "снимут кассу" на интересе к теме, тогда станет не много гаденько на душе.
    Они в любом случае сделают.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    Они в любом случае сделают.
    Да и хрен с ними, пускай подавятся, я еще что-нибудь придумаю.

Давай ВИТЁК (сори за фамильярность)
    Давайте имя мое оставим так как написано в профиле. Не надо ничего кликать, видео было выложено для того, чтобы показать собратьям моделистам. Для меня это все еще хобби. Пока по крайней мере.

Записей в дневнике
    5
    Виктор, что бы кто не сделал, все равно будет приятно осознавать, что ты был первый. Остальное пофик

Да и хрен с ними, пускай подавятся, я еще что-нибудь придумаю.
    И правильно. Не все в этом мире меряется деньгами.

DVE
    DVE вне форума

Не обязательно к теме наверняка будут возвраты, вроде весенне-осеннего обострения, можно сделать сатйк по постройке этих самых ДеЛорианов- "машина времени" и можно статистику собирать в общем хороший шанс сделать хобби самоокупаемым
    Да кстати, еще можно отметить что регистрация в Гугле совершенно бесплатная, и даже счета в банке иметь не надо, деньги придут почтовым переводом.

Так что почему бы не попробовать, потенциал явно есть.

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    И правильно. Не все в этом мире меряется деньгами.
    В чем разница между российским ученым и американским - (если мне не изменяет память) "их" Тесла прожил до старости безбедно, имея возможность жить в гостинице и получая прибыль с патентов, "наш" Термен окончил жизнь почти в нищете в коммунальной квартире.

Не все меряется деньгами, но и отказываться от них глупо.

Закрытая тема