Летающий ДеЛореан DMC-12 из фильма "Назад в будущее - 2"

native18
ovodovod:

какой размер модели планируется?

700*350, так что масштаб уже плывет, модель по пропорциям будет шире прототипа.

ovodovod:

Интересно, интересно а поподробней…

Это не мои слова.

9 days later
native18

Я вернулся, ездил родителей навещать. Продолжаю по-маленьку.
Сделал летающее шасси, которое летает пока отвратительно. Надо балансировать и отстраивать, отложил пока в сторону.
Занялся кузовом. Автомоделирование для меня совершенно новое дело, поэтому идет туго. Вот что на настоящий момент.

ovodovod
native18:

Автомоделирование для меня совершенно новое дело, поэтому идет туго. Вот что на настоящий момент.

Да-уж, дизайнер из вас…, хотя Гефест и не пытался заменить Аполлона (или кто там на Олимпе дизайном рулит), смахивает больше на “мустанга”, хотя тут многое от расцветки зависит…
А что за материал на облицовке, на потолочку не похоже видать длинномерный , якой-нить новый утеплитель? Не ужели обычный ватман.

native18

Это все потолочка. Просто склеенная встык. Кстати все обводы с чертежа 3D модели. Только чуть шире. После обработки “напильником”, обвески и окраски все изменится. 😉

SergDoc
native18:

Сделал летающее шасси, которое летает пока отвратительно. Надо балансировать и отстраивать, отложил пока в сторону.

Виктор, я считаю что для данной конструкции придётся вам всётаки использовать и постигать мультивий (благо он у вас есть) 😃

Особенно в момент отрыва от земли КУК несправится…

morion15

Супер проект. Молодец!
Ток как и откуда винты будут “сосать” воздушную субстанцию что бы создать тягу? Если сверху будет одет кузов-колпак))

ovodovod
native18:

После обработки “напильником”, обвески и окраски все изменится.

Даже не сомневаюсь , из страшылы “скорпиона” такую конфетку забацали, это я Вас подзадорить, так сказать ускорить процесс, к стати может есть смысл обкатать систему в черне , без траты времени на облагораживание , чтоб не рисковать копией - поиграть с болванкой?
Все-таки мне кажется если раположить роторы по углам система постабильнее будет, чем в Вашем решении - ромбом, хотя размеры еще больше убегут ну Вам виднее.
Удачи.

native18
SergDoc:

Особенно в момент отрыва от земли КУК несправится…

Посмотрим, не справится, воткну мультивий.

ovodovod:

Все-таки мне кажется если раположить роторы по углам система постабильнее будет, чем в Вашем решении - ромбом,

Может вернусь к Х-коптерной схеме, кстати размеры от этого не изменятся, просто винты будут стоять прямоугольником.

morion15:

Ток как и откуда винты будут “сосать” воздушную субстанцию что бы создать тягу? Если сверху будет одет кузов-колпак

Это очень болезненный вопрос. Поэтому в модели старательно делаются отверстия везде, где это возможно. На фото видны отверстия спереди, сзади и даже “открыты” боковые стекла.
Правда пришлось всё маскировать, за отверстиями стоят черные заслонки, чтобы максимально закрыть внутреннюю часть. На фото специально выбраны ракурсы, чтобы отверстие было видно. Со “стеклами” два вида для сравнения.
До кучи несколько частей частично и полностью готовых.
И первый пассажир, почему-то залез сам, при этом чуть не сломав внутреннюю переборку. 😁

Yanchak

Со стеклами остроумно!
А вот с масштабчиком неувязочка - надо было делать чтоб пассажир помещался нормально 😃

Yanchak

там все надувное. но сделанно абалденно. такой шарик стоит не на много меньше машины наверное 😃

delfin000
Yanchak:

там все надувное. но сделанно абалденно. такой шарик стоит не на много меньше машины наверное

+1. Или программистам отвалили как за три машины.

native18

Интересно, что эти надувные машинки управляются в полете четырьмя движками расположенными ромбом, т.е. +copter как и у меня. 😃
Начал окраску и обвеску. Кузов окрашен аклриловой краской металлик сталь+алюминий.
Больше всего возни будет с имитацией “проводов”. Ставить толстые настоящие провода - большой вес, придется имитировать из пены.

Купил в моделке две светодиодных полосы белую и синюю. Не разу не делал световою полосу из пены и светодиодов. Буду пробовать.
Фото на текущий момент. В задней части еще будут добавлены всякие мелочи. Сверху, сбоков и спереди - световой обвес.

ovodovod

[IMG][/IMG]

native18:

Интересно, что эти надувные машинки управляются в полете четырьмя движками расположенными ромбом, т.е. +copter как и у меня.

Это да, но дутышам не надо бороться с планетой, гелий, основной движитель конструкции.
Док😁 , позвольте мне Вас так называть (хотя бы в этой ветке), а не лучше-ли было-бы тогда делать копию с открытыми дверями -😆

как то так ?
Когда же пробный старт…😒я весь в нетерпении.😇
Удачи.

native18
ovodovod:

а не лучше-ли было-бы тогда делать копию с открытыми дверями -

Не лучше, тогда пришлось бы отделывать внутренний интерьер. А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем. 😁

ovodovod
native18:

А в него никак не входит 4 винтовых силовых установки вместо сидений с потоковым накопителем.

Да уж , выбрали Вы себе задачку, не легче машины времени…

fixer

мне кажется он у вас всосет как пылесос корпус , был у меня уже опыт с пушером Раптор из потолочки , он просто взял трубу и выплюнул через импейлер

native18

Все может быть, хотя небольшой опыт у меня в этом отношении есть.
Когда строил СВП, там тоже винт втягивал воздух через пенопластовый корпус. И ничего не засосало.

native18

Закончил навороты в “багажнике”. Впереди световой обвес.