Постройка Y6 c Сopter Control

Volver
Wishnu:

Моторы на флайдуино закончились блин =( Там они самые нормальные по цене выходят

а ты напишы ему, узнай когда приедут.
т.к. зима впереди ))))

Abval

А есть ли смысл ставить моторы через какие-нибудь виброгасители, типа резиновых колечек? Например, как здесь

Volver

Лично я в этом смысла не вижу, т.к. мотор все-равно жестко соединен с рамой, винты ведь металлические.

21 days later
Wishnu

Алил, коптер-то достроил? Видео покажешь?

Volver

Достроил, висел только дома на батарейках 3S и пропах граупнеры 11/5 (газ при этом был на 55-60%, думаю на улице без воздушной подушки нужно будет 65-70%).
Щас на почте уже ждут батарейки 4S (3000 ma). На выходных буду менять регули на авионикс 12А и попробую повисеть на 4S. Если погодка будет норм, то попробую подлетнуть на поле.

У тебя что уже пришло на новый коптер?

Wishnu


Для сборки теперь жду только раму.
А самое главное мозгов на коптер у меня теперь нет 😦 СС плату я так и не нашел, утеряна вместе с коптером. Заказал новую версию платы ардукоптера, но там пока только преордер. СС всю новую партию забраковали, теперь не известно когда появятся в стоке. Короче до НГ я точно не успею моск прикупить, только если в барахолке что интересное увижу 😃 Остается еще вариант - xavr, но как-то не лежит душа к нему.

Алил, а почему авиониксы? Поддался комментариям Димы пираньи?))
12а вроде бы только до 3s? и хватит ли вообще 12амперных то?

SavosRU
Volver:

Я брал в x468.com, там за меньшие деньги рама с 2 парами ног (короткие, и длиные для использования с подвесом), с креплением под ГоПро, а также с удобной платформой под рамой для крепления батарей.

Volver:

Да, у меня стандарт.
в стандарт идет крепление, к чему можно прикрутить ГоПро.

Правильно я понял, что при заказе вот этой позиции:

Wishnu:

X468 Frame Set - Standard - $119.99

СРАЗУ идет те самые упомянутые две пары ног? Или надо заказывать вот это:

Wishnu:

Combo - X468 Standard + Medium Camera Mount - $154.00

Алил, не подскажешь? А то и впрямь сайтец у них странный - не могу разобраться…

Volver
SavosRU:

X468 Frame Set - Standard - $119.99

СРАЗУ идет те самые упомянутые две пары ног?

да, в 120 баксов идут 2 пары ног, одна пара небольших ног, другие побольше, достаточные, чтобы повесить активный подвес для ГоПро.

Piranha

ВОт понять не могу-чего вы все в этих У-коптерах нашли?

Wishnu

Ну я пока думаю делать У6 или классику как у тебя была (моторами вниз).
В классике меня крайне смущает, что хрен поймешь каким боком коптер летит

Volver
Piranha:

ВОт понять не могу-чего вы все в этих У-коптерах нашли?

Размер меньше, можно склвадывать, визуально удобнее

Wishnu:

Алил, а почему авиониксы? Поддался комментариям Димы пираньи?))
12а вроде бы только до 3s? и хватит ли вообще 12амперных то?

12 ампер хватит, а 4S, думаю, выдержат.

DemidSPb
Wishnu:

В классике меня крайне смущает, что хрен поймешь каким боком коптер летит

Я немножко попользовал трикоптер. Пришел к тому, что надо делать квадрик и улучшать его визуализацию подсветкой…
Правильно, что делайте Y6, а не Y4

Volver

кстати, на x468.com скидки 20% до 23 декабря.

Piranha

Кстати лучше чем эти Граупнерские винты я пока что винтов не пробовал 😉

Volver
Piranha:

Кстати лучше чем эти Граупнерские винты я пока что винтов не пробовал

я сравнивал только с мягкими ЕРР 12/45. Так вот, граупнеры 11/5 крутятся ровно хоть на 100% газа при 3S и 4S, а вот ЕРР 12/4,5 начинают флаттерить уже на 70% газа на 3S.

Тягу я не сравнивал, а вот разные тесты показывают, что граупнеры более энерго эффективны, это также показывал и Александр delfin000

Wishnu

Граупнеры горааааздо жостче, чем ЕРР - тут и сравнивать нечего.
Тепереча тоже буду граупнеры брать, сильно они мне понравились )
Жалко только, что после 11’’ обратного вращения идут уже 14на8 =(
Или я чего-то не нашел?

Volver

Да, еще, по сравнению с АРС, ЕРР мне не пришлось ни разу балансировать граупнеры.

Wishnu

Ставил вчера для теста на 3506 в начале граупнеры - все идеально, никаких биений, приятный звук, сааамую чуточку их можно отбалансировать, но можно оставить и так.
Потом поставил флайдуиновские 12’’ carbon reinforced - оказались полным трешем =( биения жуткие. Отбалансировать нормально не получается - очень кривой хаб, лопасти по весу тоже очень сильно отличаются. Сегодня вечерком еще помучаюсь, но уже не уверен, что получится их довести до нормального состояния. При этом обычные флайдуиновские 8’’ мне очень понравились по балансировке, но флаттерят.
Заказал короче еще граупнеров 11’’ и 4s аккумы на пробу)

Bluebird

Алил, а какая длинна лучей у вас на первых снимках Темы?
И если можно, покажите фото крепления лучей на раме х468. 😉 Присматриваюсь к раме…

Volver

Длина лучей 33,3 см (распилил метровый луч на 3 части 😃 ), диаметр получился 69,5 см.
Крепление то можно увидеть и по этой фотке, крепил лучи винтами и болтами м3 к раме, а вот моторы к лучам с м4 (их брал отдельно в ОБИ).
На плате много дырок 1/16" для различных конфигураций, досверлить надо те, которые необходимы.

Andrey_Lopatko
Piranha:

Кстати лучше чем эти Граупнерские винты я пока что винтов не пробовал 😉

А ссылкой поделитесь, плз?
на именно эти