Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 130

Постройка Y6 c Сopter Control

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; это точно автофокус, т.к. расфокусировка происходит когда ты пролетаешь боком около стены. Снимает очень приятно!...

Записей в дневнике
    1
    это точно автофокус, т.к. расфокусировка происходит когда ты пролетаешь боком около стены. Снимает очень приятно!

2.  

Не стал засорять тему про видео, спрошу тут

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    конфигурация: y6 coptercontrol
    ...
    Контроллер в скором времени буду менять.
    можно в двух словах чем coptercontrol неустроил?

Цитата Сообщение от chumric Посмотреть сообщение
    можно в двух словах чем coptercontrol неустроил?
    Блин! Написал целую поэму, но произошла какая-то ошибка форума и сообщение не сохранилось (
    короче в двух словах:
    1. Температурный дрейф
    2. Не хватает барометра и возврата по ГПС

Алил, когда уже коптер-то соберешь?

6.  

Записей в дневнике
    5
    На видео присутствует какой-то артефакт, когда камера как-будто теряет фокус - пока не разобрался что это, то ли вибрации при пролете низко над препятсвием, то ли автофокус хреново работает
    Камера теряет фокус когда в центре кадра нет детелей на которых она сможет сфокусироваться. Автофокус настраивается по наибольшей контрастности между соседними пикселями. Попробуйте фсокусироваться на белом листе, камера долго будет ерзать объективом

Записей в дневнике
    1
    Алил, когда уже коптер-то соберешь?
    да вот в очередной раз меняю место работы, поэтому на коптеры времени не хватает, да и погода не мотивирует ими заняться

Пока только вот это

Переделал на выходных гексу так же в классическую схему. С теми же настройками вообще ужасно летала, накрутил P больше в 2 раза - стал летать приблизительно так же, но все-равно как-то хуже.. Руддера почему-то хуже слушается, и как-то плавает по руддеру, но это может быть из-за того, что дома тестил.
    Вот кстати, шторку рубанул по неосторожности
    На коптере вообще ничего не пострадало, граупнеры сука прочные)

10.  

А тем временем мой Y-6 постепенно обрастает "мускулами"...

И начинает уже уверенно "вставать на ноги"...

Постараюсь на этой неделе вырезать подвес для SONY NEX5N и установить его на аппарат...

А меня что-то все залошили по поводу коаксиальных схем, так и перешел на классическую гексу.. Хотя мысли по поводу постройки складной У6 для перевозки в тубе меня до сих пор не оставляют. Но рам подходящих (по цене и качеству) пока не видел в продаже

Учит правила (до 24.12.2017)
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Swooper Посмотреть сообщение
    Постараюсь на этой неделе вырезать подвес для SONY NEX5N и установить его на аппарат
    Кость, может все таки облетать без подвеса и камеры...
    После настройки аппарата уже будешь вешать на него мясо...

Да и еще, ты что КУК поставил? у тебя же есть отличный мозг ставь его не очькуй...

Цитата Сообщение от Gerka Посмотреть сообщение
    Кость, может все таки облетать без подвеса и камеры...
    Герыч, конечно так и будет. Я же не совсем уж "болен на всю голову"...
    На подвесе пропишется грузик "а-ля NEX 5N" и полетели на испытания.
    Цитата Сообщение от Gerka Посмотреть сообщение
    Да и еще, ты что КУК поставил? у тебя же есть отличный мозг ставь его не очькуй...
    Ну, пока там КК стоит. Мне просто подумалось, может все-таки с него начать испытывать... А потом конечно NAZA воткну.

Записей в дневнике
    78
    Вот вот придут моторки для Y6 (или гексы, но скорее Y6, нужен вёрткий, складной и надежный пепелац, таскающий 8Ah аккум и фотик до 400грамм), поэтому вопрос по пропам: тема - верхний больше чем нижний всё еще актуальна? или все решили одинаковые сверху и снизу ставить?
    И чего все вдруг ринулись снова к плоской гексе? Кто нибудь летает постоянно на Y6? или все побаловались и переделали в классику?

Летал и перешел на гексу обычную,а потом и на квадрик-по эффективности квадр все таки бьет и гексу и трикоптер и окту.Я про продолжительность полета и оптимальный вес.Хотя У6 мне понравилась своей стабильностью при маленьких размерах(250мм) Собирал чисто для эксперимента попробовать как оно летает. Пропы ставил на дюйм больше на низ.На окте так же стоит-вроде чуть больше поднимает и дальше летитПробовал все схемы кроме трешки-нет мозгов под нее нормальных у меня пока.КК не в счет

Мужики здорово, подскажите по двигателям: после трикоптера захотелось Y6, но не могу найти подходящие моторы, хочу взять на ХК такиеhttp://hobbyking.com/hobbyking/store...ner_Motor.html но их уже месяц в наличии нет, а время то идёт и идёт.. у меня пока опыт общения только с малооборотистыми дтшками и поэтому вот сижу и думаю, может взять побольше кв? и что от этого изменится, аппарат будет резвее или от расходов всё зависит? жду эти моторы так как при демократичной цене тяга вроде как 1600 г при 27А. Ну или если есть у кого другие "любимчики" поделитесь ссылками)) лето скоро охота его встретить не в ожилании дома, а в поле

Привет Хабаре))) ух я у вас прокантовался 2 года))))
    Земеля, смотри в эту тему и выбирай моторы. Больше Кв - хуже стабилизация. Зависит все от размера и веса коптера. Больше коптер - ниже Кв.

Цитата Сообщение от Bluebird Посмотреть сообщение
    Привет Хабаре))) ух я у вас прокантовался 2 года))))
    Земеля, смотри в эту тему и выбирай моторы. Больше Кв - хуже стабилизация. Зависит все от размера и веса коптера. Больше коптер - ниже Кв.
    Спасибо что хоть кто-то откликнулся, тему эту я изучил вдоль и поперёк, только потом тут уж написал, просто думал что может кто знает моторки лучше чем те что я хочу по цене\тяге\весу есть конечно варианты которые тягу дают 1500г+ но ценник на них не гуманный.. оплатил моторы, ждёмс))

Мужики а у кого какие мозги гексой\у6 рулят? я вот озадачился покупкой я встал перед вопросом.. склоняюсь к кролику, но гудлак говорит месяц ждать, думаю может наза? или просто кука хватит?

Наконец-то собрал свой аппарат. Вот пока такой вид - чуть позже спрячу провода, установлю FPV систему...

А вот видео первого тестового полета. Вчера поднял... Конструкция себя полностью оправдала. На этой неделе установлю подвес и NEX 5n. Нужно заняться настройками NAZA - пока нет нужной стабильности по тангажу...
    Прошивка стоит V1.4.

Эксперимент с разным диаметром винтов позволил поднять полетное время с 8 до 12 минут. При этом вес аппарата в первом случае был 1450 гр., а во втором уже 1620. Добавил подвесик и камеру Sony T90... В какой-то момент зацепил препятствие (бетонная цветочница) и покоцал два винта на одном луче - отломились кончики. Через минуту с этими винтами полетел как будто бы ничего и не было. Y-6 - это "наше все"!
    Тем не менее, уменьшив проценты по тангажу со 120% до 110% не удалось победить продольную раскачку...
    Скорее всего, причины три:

- длина лучей от центра точки схождения до центра вала мотора - 470 мм. Думаю, что это много...
    - вес аппарата (центр его тяжести) пока лежит в верхней части продольной оси. Нужно вешать камеру с подвесом, которые компенсируют вес аккума...
    - продолжать настраивать (снижать) проценты чувствительности в NAZA

Может быть есть у кого-то умные мысли по моим предположениям? Алил и Антон - подскажите...

А если на назе поднять гейны, а не опускать, не пробовали? Регуляторы прошитые или сток?
    У6 на назе я не собирал, но на + гексе и Х гексе гейны находятся в пределах 170-200, это при длине лучшей 340мм. Вообще для гексы вроде как гейны должны быть сильно выше 100, даже в мануале назы видел об этом строчку.

Когда гейны завышены, осциляции должны быть мелкие и быстрые, а у вас размашистые и долгие

А если на назе поднять гейны, а не опускать, не пробовали?
    Нет, Антон - пока не пробовал. Но сегодня уменьшил до 90% Pitch и понял, что это сделало ситуацию хуже... Нужно, судя по всему выкрутить до 150-160% все ползунки, кроме высоты.
    Регуляторы прошитые или сток?
    Регули rctimer 30А стоковые, так как не знаю как и и где их прошить... Программировал через карту.
    это при длине лучшей 340мм
    У меня длина сейчас от центра схождения осей по лучам до центра моторных валов - 430 мм. Сегодня отрезал по 45 мм на каждом луче и укоротил провода от моторов. Все вместе дало 12 гр экономии в весе.
    Так как буду таскать Sony NEX 5n с самодельным подвесом (а это потянет на 550-600 гр все вместе, так как только фотик с kit-объективом 430 гр весит), систему FPV на 900 мГц с отдельным питанием ТВ-передатчика, то скорее всего, полетный вес будет около 2 кг.

Кстати, отпилив лучи и произведя облет аппарата на старых настройках, сразу заметил значительное увеличение общей стабильности полета. Но не уверен, что нужно еще уменьшать длину лучей... Все-таки вес не шуточный получается и боюсь, как бы не просчитаться с длиной лучей...

Эксперимент с разным диаметром винтов позволил поднять полетное время с 8 до 12 минут.
    Про эксперимент можно подробнее?

pnm
    pnm вне форума

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Про эксперимент можно подробнее?
    Меньше пропеллер, меньше ток потребления, меньше тратиться батарея, но теряем в подъемной массе. Нужно найти золотую середину.

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Меньше пропеллер, меньше ток потребления, меньше тратиться батарея, но теряем в подъемной массе. Нужно найти золотую середину.
    Вы издеваетесь? )) Я спросил про Ваш конкретный эксперимент.

pnm
    pnm вне форума

Тогда не мой)

Цитата Сообщение от pnm Посмотреть сообщение
    Тогда не мой)
    Тогда зачем было отвечать?

Не ссоримся, перцы!

Все просто - в стольном граде Коломна (Московская Область) живет один замечательный моделист - Александр Григорьев (aka delfin000). Он уже давно и плотно занимается полетами на многороторниках соосной схемы. Кроме того, он проводил множество тестовых испытаний и по моторам, винтам и в связке первый со вторым. Все свои испытания (ну, или не все... ) он выкладывал на нашем Форуме.
    Так вот, именно он доказал, что совместное применение винтов с одинаковым шагом, но с разным диаметром на одинаковых моторах, приводит к существенному снижению:

- токопотребления у моторов
    - температуры регуляторов и моторов
    - разрядки батареи

И, наоборот, позволяет:

- увеличить КПД системы
    - увеличить полетное время
    - добиться более стабильного полета

Все проверено на практике - это действительно работает!
    Вчера я поднял свой аппарат вот в такой комплектации:

шасси, подвес для камеры Sony T99, сама камера, система FPV 900 мГц 800 мВт, клеверная антенна, аккумулятор 3S для FPV 1100 мАч, аккумулятор 4S 3000 мАч для аппарата.
    Все вместе это потянуло на 1.775 гр. Чистый полетный вес аппарата без подвесов и FPV составлял до этого 1.460 гр.

Уверен, что не последнюю роль в этих делах играет также выкос моторов, но пока проверяю методом "научного тыка". Как мне кажется, передние моторы должны быть слегка отклонены от вертикали в двух плоскостях, а вот задние - только в одной.

Судя по тому, что я сейчас уже практически окончил делать чертеж оригинального подвеса для NEX 5n, и могу прикинуть конечный вес, то получается где-то в пределах 2.000-2.050 гр.

Так какие размеры пропов снизу/сверху у вас в итоге получились?

Так какие размеры пропов снизу/сверху у вас в итоге получились?
    Все пропы - АРС. Верхние - 10х4,7 и нижние (пушеры) - 11х4,7

ну славатеосподя, разобрались. интересные результаты.

Сегодня продолжил испытания грузоподъемности аппарата пока не установил подвес с камерой. Решил сразу взять загрузку с солидным запасом - примерно в 200 грамм...
    В качестве груза использовал LiPo аккумы обвязав их по типу WW2 как гранаты в связку. Ну, и повесил примерно в то место, где будет висеть камера.

Вес понятен. Плюс к этому 1450 г самого аппарата в полетном состоянии. Итого - 2.170 гр.

А вот так он полетел.

Запас тяги получился еще приличный. Сразу стали видны изменения:

- повысилась температура моторов
    - повысилась (стала выше 47 градусов) температура аккумулятора
    - аппарат стал еще стабильнее

В четверг планирую установить собранный подвес и выложить видео с борта...
    Последний раз редактировалось Swooper; 16.05.2012 в 02:26.

Народ, чего молчим-то? Есть у кого-то какая-нибудь движуха по теме Y-6? Давайте опытом делитесь...

Записей в дневнике
    2
    Теперь я тоже могу похвастать постройкой мини Y6 Copter Control.
    Пока только фото, видео пока не делал.
    1.Движки 2204-14 (1400КВ), винты ЕРР 8х4,5 - это все с рцтаймера (еще полозья от туда);
    2. Регуляторы Avionix 12А;
    3. Аккумулятор 2200 35С Zyppy Compact;
    4. Рама - луч квадрат алюминий 14х14х1; Стеклотекстолит 1,5мм. Пилено все лобзиком и надфилями. Рама складная, компактная. Длина луча 230мм
    5. Мозг - Copter Control. Стоял на квадре, переставил на Y6 поменяв только настройку схемы, больше ничего не менял, даже горизонт не выставил (забыл).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0272.jpg
Просмотров: 54
Размер:	47.0 Кб
ID:	648161Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0274.jpg
Просмотров: 38
Размер:	44.0 Кб
ID:	648162

Полетел практически сразу (пришлось пошаманить немного с одним движком). За воздух держится уверенно, управляется супер! Рулится по яв непривычно - в право с набором высоты, влево - со снижением, но это если резко крутить.
    Пошаманил с таймингами на регулях. При первой настройке выставил высокий тайминг, движки очень сильно грелись - подрезал винты, стало лучше, но время полета всего 8 минут.
    Потом допетрил тайминг на самый низкий поставить - стало все просто супер! движки чуть теплые - поставил обычные винты 8х4,5 (не резанные) летает явно дольше, пока не засекал.

Copter Control - рулит!!! Особенно на трешке
    ПС. На весах взлетный вес, вместе с батарейкой 2200

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от zvuk_Irkutsk Посмотреть сообщение
    Потом допетрил тайминг на самый низкий поставить - стало все просто супер! движки чуть теплые - поставил обычные винты 8х4,5 (не резанные) летает явно дольше, пока не засекал.
    Виктор, тоесть в аивониксах тайминг по дефолту стоит HI?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Covax Посмотреть сообщение
    тайминг по дефолту стоит HI?
    Точно не знаю как по дефолту.
    Я просто по привычке выставил высокий (мистери и рцтаймеровские регули на высоких хорошо работали) - привык сразу выставлять нужные параметры на регуляторах, а то потом обычно руки не доходят.
    Ну вот и подвело чутье
    Кстати на высоких таймингах регули тоже грелись хорошо, теперь нормально все.

На весах взлетный вес, вместе с батарейкой 2200
    У меня получился полетный вес 2250 гр. Сюда входит:

- коптер (весь в сборе)
    - подвес для камеры
    - сама камера
    - АКБ на 3000 мАч 4S

Записей в дневнике
    2
    У меня получился полетный вес 2250 гр.
    Я охотно верю, но в моем сообщении коптер стоит на весах, и они показывают всего 655 грамм - полный взлетный вес (пока, без камеры и передатчика).
    Цифра 2200 - это аккумулятор 2200 мАч зипи компакт, а не вес коптера.

а не вес коптера
    Виктор... Это сразу было понятно по сообщению, где присутствовала фраза
    На весах взлетный вес, вместе с батарейкой 2200
    . Мы читать умеем.

У меня ведь также полный полетный вес вместе с FPV и прочими потрохами.

Вот кусочек видео без стабилизации.

Нужно еще трудиться над настройками...

Вот кусочек видео без стабилизации.
    Ветер был?

Да, был.

Закрытая тема