Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 809

микроQUADrик на КуКе

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от ligas Всем доброго времени суток. Господа,помогите с проблемой. Мой КК никак не хочет работать вот с этими ESC ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ligas Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Господа,помогите с проблемой. Мой КК никак не хочет работать вот с этими ESC http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html . Пробовал любые другие, работают,а с этими моторы только дергаются, пищат и все. Если напрямую с приемника, замечательно работают, а от платы не хотят. Мож кто знает чего так?
    Андрей, за дублирование сообщений в разных темах, можно получить по шапке от модератора! В одной Теме спросил и хватит.

2.  

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Как разберешься - сообщи, общественность обеспокоена )
    еще не продает наш японский друг) говорит пока тестит что-то)
    , говорит в финальной версии платы будет возможность перехода с brushed в brushless банальным впаиванием\выпаиавнием 0 резистора.

Цитата Сообщение от Dimm168pin Посмотреть сообщение
    еще не продает наш японский друг) говорит пока тестит что-то)
    Спасибо )
    Че та ржу ), хоббисты веселые люди, самые поздние сообщения, в 3..4 часа ночи )

Спасибо )
    Че та ржу ), хоббисты веселые люди, самые поздние сообщения, в 3..4 часа ночи )
    В японии как раз утро)))))))))))))
    Да это больше с проф "фотографической" деятельностью завязано, (днем снимаем - ночью шопим), рабочего графика как такового нет, кода проснулся , тогда и утро)

6.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Андрей, за дублирование сообщений в разных темах, можно получить по шапке от модератора! В одной Теме спросил и хватит.
    ...
    Последний раз редактировалось ligas; 24.03.2012 в 18:03.

Пока тема уснула - аццкий оффтопик. Не квадрик, зато кватрик
    навело вот этим Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.
    Пособие, как снять все болтики, без помощи гаечных ключей )

Что б уж не совсем ОФФ. Чем снимал рассказывать? Вроде не сильно хуже ГоПро, зато в 1.5 раза дешевле. Лайф видео выход есть, при 848х480 60 fps - лага нет вообще. Если снять экран, весит <100 грамм, умеет питацца от USB, но не понятно что там с помехами. Завтра на солнце на желе надо проверить.
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 27.03.2012 в 04:13.

Записей в дневнике
    9
    зато кватрик
    Оочень медленно.

10.  

Или резина летняя или Вы быстро бежали

Заморочился, какследут отбалансировал пропы

Какие кривые однако Прикольно, когда по камере летаешь, даже не вериться, что это съемка с вертолета, вибрации и рысканья пропали, картинка нереально плавная.
    Как показало вскрытие, полетам по камере жутко мешает I регулятора LEVEL. Уменьшил с 10 до 5, точность управления вырасла раз в 5, т.к. не надо бороться с этим I и перетягивать его, другими словами пропад эффект маятника. А то по камере было вечное ощущение что пытаешся вскарбкаться на скользкий шар

Как показало вскрытие, полетам по камере жутко мешает I регулятора LEVEL. Уменьшил с 10 до 5, точность управления вырасла раз в 5, т.к. не надо бороться с этим I и перетягивать его, другими словами пропад эффект маятника. А то по камере было вечное ощущение что пытаешся вскарбкаться на скользкий шар
    Так и есть. Чем больше накручено I, тем коптер плавнее и вальяжнее на управление. А если убрать, то четко будет отрабатывать стик. I можно накручивать на больших леталках - они так не раскачиваются

немного уточню. я про I "акселя". Оно отвечает даже не за вольяжность а на положение в пространстве. От 3го лица не особо мешает, т.к. положение моментально глазуально определяется, как и наклон коптера(т.е. зарание видно куда он собрался ломануться). По камере положение определить куда сложнее, а наклон вообще не видно, рулим по факту и по этому вечно чуть опаздываем. Если летать по камере только по гирику, I кмк лучше побольше, он охотней держит наклон и стабилизировать(зависнуть) попроще.

Записей в дневнике
    78
    Может кому пригодится для постройки микро/мини квадрика, перевел еще одну статью с rcexplorer.se -> http://airm.ru/articles/14
    оригинал http://www.rcexplorer.se/projects/mi.../miniquad.html

Записей в дневнике
    7
    Пришла рама с разводкой с хоббикинга для микроквадрика, собрал на куковских мозгах, сегодня облет будет

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Пришла рама с разводкой с хоббикинга для микроквадрика, собрал на куковских мозгах, сегодня облет будет

Хрупкая она, сам пластик в тонких местах ломается. Заметил еще когда из матрицы выламывал детальки. Самое уязвимое место возле мотормаунтов: и ширина небольшая и дырка посредине...еще и усики на боковинах короткие. Желательно стяжкой стянуть это место - чуть усиливает. Ремонт делается накладочкой.

Цитата Сообщение от lotophagi Посмотреть сообщение
    Хрупкая она, сам пластик в тонких местах ломается.
    А это ведь у вас 1811-2000 на фото или нет? Летаете на 2s или 3s?

Цитата Сообщение от drykov Посмотреть сообщение
    А это ведь у вас 1811-2000 на фото или нет? Летаете на 2s или 3s?
    да, они 10ти граммовые

Вчера с нормальным ветерком полетал. Первый раз упал на рыхлую землю, так только проп сломался. А второй раз коптер против ветра стал плошмя и рухнул на укатанную дорогу - так красиво щепки полетели.
    результат

Записей в дневнике
    7
    Желательно стяжкой стянуть это место - чуть усиливает. Ремонт делается накладочкой.
    А расположение моторов вниз дает лучший эффект?? стабильность??

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    А расположение моторов вниз дает лучший эффект?? стабильность??
    меньше вибрации, больше тяги... ну и как следствие - стабильность

Записей в дневнике
    91
    меньше вибрации
    Интересно, а почему? Потоки от винтов не бьются об лучи? Из-за этого?

Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему? Потоки от винтов не бьются об лучи? Из-за этого?

точно

да, они 10ти граммовые
    А можно уточнить еще какая у вас батарейка 2s или 3s? И на каком примерно проценте газа оно взлетает? Меня интересует в том плане, что на rcgroups активно пиарят такие же моторки с 2900kv под 2s.

Записей в дневнике
    5
    так красиво щепки полетели.
    Да Санек, жаль твоего малька, так резво летал, хотел попробовать. Не зря ты в корел срисовал его

А можно уточнить еще какая у вас батарейка 2s или 3s? И на каком примерно проценте газа оно взлетает? Меня интересует в том плане, что на rcgroups активно пиарят такие же моторки с 2900kv под 2s.
    Были регули rctimer 6А и уже под них брал моторы. Регуляторы достаточно резвые но работают только от 2 банок. И мне в этой связке не хватало немного тяги. По этому и было решено перевернуть моторы и задрал верхнюю точку газа на 150%. При всем висело где-то на 50-60% газа. Полетный вес 200 грамм.
    Вообще хочу найти универсальное решение для полетов в квартире и на улице при небольшом/среднем ветре. От себя могу сказать что такой класс коптеров в 200 грамм (плюс/минус) сдувает ветром как пушинку. Тобишь лучше идти путем увеличения веса и мощности. Моторы с меньшим КВ (думаю 1700-1800 - соответственно чуть больше, тяжелее и мощнее), аккум в районе 1000-1500мАч и с полетным весом 350-500 грамм... и при этом небольших размеров 250-300мм в диаметре.

Да Санек, жаль твоего малька, так резво летал, хотел попробовать. Не зря ты в корел срисовал его
    Построим новую
    Чертеж рамы был чуть изменен, с учетом слабых мест, и готов для порезки. Вот с этим у нас в Киеве туговато. Но как только рама будет опробована, думаю поделиться чертежиком с народом.

Вообще хочу найти универсальное решение для полетов в квартире и на улице при небольшом/среднем ветре.
    Blade mcpx ))
    А вообще кмк шестикоптер Y с максимально сближенными винтами. ПриЧом брать пропы на размер меньше рекомендованных для моторчега. У шестерки запас тяги должен быть кастмический.

Записей в дневнике
    25
    думаю поделиться чертежиком с народом.
    очень интересно!
    под какой текстолит планируется?

Blade mcpx ))
    короче отдали мне как то полу-дохлый мсрх...лежал он у меня...достал недавно...сначало хвост на бк поменял а сегодня и на ОР поставил...тока закончил и облетал...так что Виталий, вы как в воду...

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    очень интересно! под какой текстолит планируется?
    под полторушку... и фрезу тоже

так что Виталий, вы как в воду...
    таг его есть у меня )

Записей в дневнике
    5
    таг его есть у меня )
    оффтоп: Так а мы уже и на хвост БК прикрутили ;Р

Веталь, у тебя на микрокоптере луч 4х4 или 3х3? Я сейчас вычерчиваю такую раму под микроКуК 3"

И вот думаю, делать как здесь из текстолита V лучи или профилек карбоновый 3х3 или 4х4мм

оффтоп: Так а мы уже и на хвост БК прикрутили ;Р
    А я ж еще в теме чертенка писал, что меня тока ФПВ интересует , мцпх-а забросил давно, крайний раз на нем наверно еще летом летал. Хоть убей Сань - нипанимахтунг зачем на хвост БК, щеточный же быстрее...

профилек карбоновый 3х3
    профилек 3х3(свой померил, 3х3) и растяжки между моторами из прутка 2шки. Прочнее и жестче некуда, такую раму тока взрывать, а уложиться можно в 5 грамм. В моей раме из 8 грамм - 5 это текстолит по цетру и под моторами, карбон вообще ничего не весит и не ломается.
    на гудлакибай видел пластины карбоновые толшинй 0.5 мм, текстолит надо бы на них поменять. грамма 3 выкрою. Хотя ща с балластом камерой,2 скрвы передачег и акк на ФПВ, время полета 9 минут. Облегчит можно еще на грамм 10, это будет минут 11..12 полета.

Записей в дневнике
    5
    Хоть убей Сань - нипанимахтунг зачем на хвост БК, щеточный же быстрее...
    У БК скорости хватает с головой, я выкладывал видео, где пытаются свернуть хвост. Стоковый мотор сворачивает + убивается быстро, а более мощный - тяжелый.

Карбончика разного мелкого под рукой есть, но хочется еще и эстетично. ВОбщем попробую наверно 2 варианта рамы. Оценю вес и жесткость ну и выберу что лучше.

И вот думаю, делать как здесь из текстолита V лучи или профилек карбоновый 3х3 или 4х4мм
    Из приклеенного карбонового профиля я ставил 2*2(вроде бы) жесткость на порядок выше и легче чем стеклотекстолит 1*3 мм, но сцуко карбон как-то клеится плоховатенько. при малейших ударах об стену даже защита не помогала, просто клей отваливался, перепробовал кучу всяких клеев. Разве что поксипол не пробовал, хотя уже приволок домой. просто лень стало.
    Сейчас такие же как у тебя лучи в итоге сделал, но из карбона, жесткости никакой.
    но у меня мелколет полетного веса не 50 грамм, а 170.

профилек 3х3(свой померил, 3х3) и растяжки между моторами из прутка 2шки.
    Как крепили?

рама

растяжки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0303.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	50.0 Кб
ID:	631752  

Плюши 6А должны так себя вести: при подключении батареи ток потребления 0.1A в режиме спокойствия. Греется до 50С.
    Мотор 1811(10г) с ХК тоже как-то не радует, в работе на 4А нагрелся до 80С и начал плавить центральное отверстие пропеллера,
    на стенде проп без сейвера был. Или это плюш битый попался?

рама
    А подскажите чем и по какой технологии вы ее склеили? Я на пробу развел 15 минутную эпоксидку с ХК, зашкурил, обезжирил ацетоном, намазал карбоновую трубочку и кусок текстолита тонким слоем, сжал и зафиксировал прищепкой на ночь. Первые два дня было не оторвать, на третий легко откололось.
    Я конечно чайник, но может есть какой то технологический секрет?

А подскажите чем и по какой технологии вы ее склеили? Я на пробу развел 15 минутную эпоксидку с ХК, зашкурил, обезжирил ацетоном, намазал карбоновую трубочку и кусок текстолита тонким слоем, сжал и зафиксировал прищепкой на ночь. Первые два дня было не оторвать, на третий легко откололось. Я конечно чайник, но может есть какой то технологический секрет?
    Рама из профиля 3х3. Зашкурил крупной шкуркой(что бы были крупные царапины) да супермоментом приклеел. За over 100 падений 1 раз только площадка мотора оторвалась. Трубка просто на клею к плоскости никода нормально держаться не будет. Если сильно охото трубку. Сверлим в пластине маленькие отверстия и туго наматываем ниткой пропитывая суперклеем, вот это тоже хрен оторвешь.
    Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 612

Размер: 2.3 Кб
    Оставшиеся дырки лучше также залить суперклеем, хоть стеклотекстолит и не боится концентраторов напряжений.
    Гемора дофига, а толку мало С профилем проще и надежней

Выглядит конечно не эстетично, зато рама невесомая. Если снять весь балласт(FPV и тяжелый мозг) мой летать будет больше 20 минут, что для такого мелкого очень долго, зато не красивый )

Зашкурил крупной шкуркой(что бы были крупные царапины) да супермоментом приклеел. За over 100 падений 1 раз только площадка мотора оторвалась. Трубка просто на клею к плоскости никода нормально держаться не будет.
    У меня такая же квадратная трубка, только 6х6, с прилеганием все в порядке. А что такое супермомент? Имеется в виду обычный цианокрилат или что то особенное? Простой же еще хрупче эпоксидки?

Имеется в виду обычный цианокрилат
    угу

Простой же еще хрупче эпоксидки?
    С этого и надо было начинать На таких размерах просто клей не очень хорошо, именно из-за хрупкости. Супер клей если очень хорошо сжать - слой получается очень тонким и не ломким. В общем моя(гыы не моя конечно) идея в следующем. При производстве что текстолита что углепластика на поверхнсти всегда глянцевый слой смолы, к нему хорошо не приклеить. Я зачищал шкуркой до оголения стеклаткани/угольных волокон, т.е. счищал смолу, без фанатизма конечно. Вот к ним клеиться супер клеем очень хорошо. Если все равно ломается, усиливать нитками, наматывая с натягом. Получится чтототипа пред напряженного железо бетона - хрупкий глей всегда работает на сжатие

Записей в дневнике
    5
    Облегченный вариант рамы под 5" пропы и 5граммовые моторы. Плата все та же - микроКУК 32х32мм
    Лучи и маунты крепятся клем + обматывание ниткой в один слой. Моторы вклеиваются, алюминиевые мотормаунты сняты.

Супер клей если очень хорошо сжать - слой получается очень тонким и не ломким.

Спасибо за совет. Затестил склейку хоббикинговским цианокрилатом, тонким слоем. Получилось хорошо, при попытки оторвать, 6мм трубочка разрушается.

Записей в дневнике
    1
    Возникло несколько вопросов провода какого сечения использовать ?
    от регуляторов к моторам ?

Закрытая тема