микроQUADrик на КуКе

VitaliyRU
nik25:

что еще нужно прикупить новичку? Программатор такой подойдет?

Вот такой набор нужен
www.ebay.com/itm/…/130701757767

nik25:

Такой дисплей для оперативной настройки в поле будет работать?

Нафиг он нужен? 😃 Ноут наше все 😃

nik25:

Если уже есть рабочие варианты, то как их можно увидеть?

В камасутре надобность отпала 😃
вот несколько картинок
rcopen.com/forum/f123/topic265297/22
На следущей недели буду свой перепаивать, могу сфоткать поподробней.
Да и если не будет получаца, я всегда подскажу.

nik25
VitaliyRU:

могу сфоткать поподробней.

Сделайте, пожалуйста.
Особенно интересно, куда и что паять и как подвесить для уменьшения вибраций.

VitaliyRU
nik25:

Особенно интересно, куда и что паять

Да там все просто

На дачеге будет подписано SDA и SCL. Могут быть ньюансы с перемычками на дачиге, но я на сл. неделе разбирусь, расскажу.

7 days later
yuriks

А избитый вопрос можно?
Какое расстояние между соседними лопастями?
Да, ответы часто встречаются - 2 см.
А вот откуда они посчитались?
А для каких пропов?
И если для 1045 между лопастями 2 см, то для 5030 тоже 2 см сделать или уменьшить пропорционально?
Вот в инете фотка попалась, там чуть ли не впритык.

cylllka
yuriks:

А избитый вопрос можно?
Какое расстояние между соседними лопастями?
Да, ответы часто встречаются - 2 см.
А вот откуда они посчитались?
А для каких пропов?
И если для 1045 между лопастями 2 см, то для 5030 тоже 2 см сделать или уменьшить пропорционально?
Вот в инете фотка попалась, там чуть ли не впритык.

Полетит при любом расстоянии, главное что бы не цеплялись. Но если лопасти близко насполагать, то может еще шум уваличится, потоки с концов лопастей жужжать будут.

yuriks
cylllka:

Полетит при любом расстоянии, главное что бы не цеплялись. Но если лопасти близко насполагать, то может еще шум уваличится, потоки с концов лопастей жужжать будут.

Хорошо. Пойдем дальше, а если они будут пересекаться (толкающие и тянущие разнести по вертикали в разные плоскости)?
Хотя надо разрисовать, похоже это конструктив не уменьшит.

cylllka
yuriks:

Хорошо. Пойдем дальше, а если они будут пересекаться (толкающие и тянущие разнести по вертикали в разные плоскости)?
Хотя надо разрисовать, похоже это конструктив не уменьшит.

Пересекать не очень хорошо, падает еффективность, но летает и вот такое diydrones.com/…/new-quadcopter-zecke-q185-max?xg_s…

13 days later
mx400mx400

Модернизировал своего мелкого под FPV. Пока подлетывал визуально в квартире, картинка норм. Позже сделаю тестовый вылет на улице.
Камерка чб, модуль 5.8 - 10мвт.

ctakah

У меня стоит,правда старой ревизии,друзья подкрутили пиды и она летает лучше даже чем all in one криус от вия.Правда баро отключен и на той и на другой.На вии сложно поймать середину газа-все время скачет вверх вниз.На назе 32 летает суперски.Совет-виброизоляция необходима.

[QUOTE=mx400mx400;3573776]Модернизировал своего мелкого под FPV. Пока подлетывал визуально в квартире, картинка норм.
Камерка чб, модуль 5.8 - 10мвт.

На сколько хватает ?В другой комнате еще видно? У меня стоит 100 мвт на 1200мгц-хватает гарантированно в пределах прямой видимости на 500 метров,а на даче с первого на второй этаж и уже помехи граничащие с потерей видео.Антенна на приемнике штырь,на передатчике проволочка 1:4.

cylllka
ctakah:

На вии сложно поймать середину газа-все время скачет вверх вниз.

А в ГУИ экспоненту на газ покрутить?

VitaliyRU

cylllka

Ты вроде всех их перепробовал
какой мелкий 1S регуль шустрей?
XP 3A
TGY 3A
TGY 5A
Или все УГ?

mx400mx400
VitaliyRU:

cylllka

Ты вроде всех их перепробовал
какой мелкий 1S регуль шустрей?
XP 3A
TGY 3A
TGY 5A
Или все УГ?

Шустрее перепрошитый регуль. xp3a можно шить без проблем.

cylllka
VitaliyRU:

cylllka

Ты вроде всех их перепробовал
какой мелкий 1S регуль шустрей?
XP 3A
TGY 3A
TGY 5A
Или все УГ?

Уже и не припомню что бьло самое шустрое, но задержка была достаточно большая. Лучше перешить. Вон Серега mx400mx400 вчера перепрошил моих 2 штуки, все отлично шьется. Есть и прошивки под ШИМ, для использования на мелких вертолетитках и под ППМ для квадриков.

ctakah

Крутил,даже удавалось полочку ловить,но батарейка садиться и полочка сваливается,короче пока на микрике хватает назе32 с головой,если низко не летать по фпв ,то самое то!

cylllka
ctakah:

На сколько хватает ?В другой комнате еще видно? У меня стоит 100 мвт на 1200мгц-хватает гарантированно в пределах прямой видимости на 500 метров,а на даче с первого на второй этаж и уже помехи граничащие с потерей видео.Антенна на приемнике штырь,на передатчике проволочка 1:4.

Используй нормальные антенны, со штырями будет УГ. Народ летает на 10мВт на километр. А с 200мВт на 15-17 Км.

VitaliyRU

Эта мысль мне покоя не дает 😃) (сори если в соответствующей теме было)
камасутра по прошивке силабс регулией, 1S внизу страницы
oddcopter.com/…/flashing-silabs-escs-with-blheli-f…
и тут
www.olliw.eu/2012/owsilprog/

Так и я могу подпяться(думал на ноги проца надо), потирает руки 😃)

И вопрос имея такой программатор, можно не мучится с ардуиной а прошить силабс им ?
hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

mx400mx400
VitaliyRU:

И вопрос имея такой программатор, можно не мучится с ардуиной а прошить силабс им ?
hobbyking.com/…/__21321__USBasp_AVR_Programming_De…

Етот программатор под atmel. Соответственно прошить регули на silabs-ах им нельзя. Нужен или SiLabs Toolstick или ардуинкой.