микроQUADrик на КуКе

Taatarenkoff

Весь я думаю не стоит. Замена подшипников решит проблему. Но для начала попробуйте смазать. А лучше уточнить у тех кто уже ковырял эти моторчики какой там типоразмер и закупить на будующее.

cylllka

Может это не поднипник, а грязь в зазор магнитов попала? Часто при полетах на улице в мотор какой то мусор вмагничивается, приходится разбирать мотор и протирать поверхности.

Pasta
cylllka:

Ну вот и все, закончил сборку микроКУКа.
Размер 32х32мм
Вес 4,24 грамм




Теперь прошить и … в пелет

Александр!!!,скажите где покупали резисторы яв пич рол, или какой номинал , или чего можно использовать ! (при краше вырвало крутилку яв, в радиомагазине ничем не помогли).

cylllka
Pasta:

Александр!!!,скажите где покупали резисторы яв пич рол, или какой номинал , или чего можно использовать ! (при краше вырвало крутилку яв, в радиомагазине ничем не помогли).

Все кроме гироскопов купил на местном радиорынке.

Pasta

спасибо! а как эта деталь по-научному называется

13 days later
J_MoToR
Taatarenkoff:

Мощная конструкция Вес не подскажите?

Не взвешивал, но, изначально у меня была рама в которой нижняя часть была из располовиненной линейки, т.е. рама "Т"образного сечения…
Сейчас конструкция стала легче и жестче.
Предполагаю, что вместо линеек “вкрест” можно просто пятаки под движки сделать и скотчем примотать - жесткости хватит.

7 days later
Taatarenkoff

Эх… Как я жалею что первым квадом не сделал микрика. Сколько денег и сил было бы съекономленно. Можно смело всем на попробовать рекомендовать. Если на 450ом с 10" потихоньку и боязно летаю (особенно мясорубка карбона пугает) То за месяц нещадной эксплуатации мелкого бил его кучу раз. Взлет-посадка с руки. Один раз висел на газовой трубе более 2х часов. Но для отработки навыков лучше любого симулятора 😉 Начинал с RC rate 0.4 c экспонентой 0.6 Сейчас “пуляю” с 1.0 на 0.1. Но увы левел мод расслабляет без него вообще немогу и нехочется.

Красные пропы более хрупкие чем черные. Видимо с пластиком что-то намешано. И ещё наши “любимые” акки на 800mAh видимо сняли с производства(

P/S Александр. Я ещё хотел бы уточнить у вас мелкий 120г взлетный или без акка? А то я свой меньше 160 “похудеть” немогу. Следующим шагом будет сдувание всех пинов с контроллера.

9 days later
11 days later
Taatarenkoff

С целью сделать компактнее и уменьшить количество “соплей” провел операцию по удалению и пересадке ног у Crius Lite и 6ти канального приемника с HK. Общий вес 15 грамм.

mx400mx400

Передалал раму своего мелкого под канопу от “букашки” и заменил мозг на вия.


дюс

очередная реинкорнация маленького трикоптера, на этот раз КУК заменен MultiWii Lite V1.0. ну и немного переделал раму, на будущее для FPV. вобщемто Wii сюда поставил, для его изучения, чтобы не ломать большую трёху. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Александру(cylllka), за помощь в освоении Wii. после краша об стену, пострадал один контроллер SS8-10A перешитый, пришлось поставить три авионикса 7А, стало заметно хуже, но думаю, по играясь PIDами, можно и на них добиться приемлемого результата.

вертолетчик я начинающий 😊 оочень сильно мешается многолетний самолетный стаж

www.youtube.com/watch?v=k7R-ubYeeB8&feature=youtu.…

Wii + прошитые регули, я остался доволен, аппарат был достаточно стабильным (к сожалению видео неснял до аварии). без акселей, летат также как и с КУКом.

но вот бьюсь с одной проблемой, или следствием. может знатоки Wii подскажут… с КУКом, коптер летал минут 6-10, в зависимости от батарейки, а с Wii, в лучшем случае пару минут, расходуя батарею на 35% и плавно опускается. тяга заметно меньше. в GUI видно, что на контроллеры моторов не подается максимальный сигнал. понимаю, что для работы стабилизации, должен быть запас в тяге, но не до такой же степени…
пробовал менять #define MAXTHROTTLE, особо ощутимых изменений незаметил.

на КУКе без проблем тягал стакан с водой(100г):

а сейчас даже 20г сильно ощутимо 😦 хоть FPV начинка и весит 3-4г, но время полета в менее 2х минут никуда не годится 😦

дюс
дюс:

пробовал менять #define MAXTHROTTLE

поставил 2000, отлетал (не висел на месте) 9 минут на 850mah 2S, до потери тяги моторов, индикатор батарейки горел красный, но еще не начал попискивать. Wii супер 😃 но КУК не выкину 😃

теперь можно попробовать на нем и FPV 😒

Саш(cylllka), еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

дюс

домучал я эти PIDы… зверек стал совсем пушистым и ручным 😃

осталось дело за fpv :rolleyes:

cylllka

Денис, очень стабильный аппаратик получился! Я рад что все полетело как надо. Ждем интересных видео ФПВ! 😉

spot

Денис, подскажите какие моторы используете?

vatanuki
дюс:

но сейчас у них основание (уши крепления) переделали, в лучшую сторону

а какое было?
отверстия м2 или м3?
как баланс?
как люфты?
подшибники?
реально ~10грамм?

по звуку приятные:)

а пропы такие? как крепите?

класная треха) впечатяет как по яв крутит:) всегда трехи маневренностью привлекали - но думаю нужна ли она мне или нет, по фпв будете так разварачиваться?😃

сори что столько вопросв:) мелколеты именно таких размеров нравяться:)

дюс

моторы были как на этом фото rcexplorer.se/wp-content/uploads/2012/09/mq3.jpg фото немое
отверстия помоему 1.5мм
моторы небалансировал
больше года я моторки помаленьку мучаю, люфтов и проблем с подшипниками не наблюдается.
моторы не взвешивал, но если надо, вечером взвешу
пропы как по вашей ссылке

по яв было шустрее, но для fpv подстороил, чтобы плавнее управлялось. можно и еще плавнее сделать по яв, но мне это непонравилось