микроQUADrик на КуКе

omegapraim
cylllka:

Прямо на корпусе не воветую. Лучше сделать платку. И в пластине под местом установки вырезать окно, для облегчения веса

а почему нет? дополнительную плату делать а так у меня 2х сторонний текстолит 2 мм есть на нем все вытравить его фиг сломаешь при размере 20 на 20см.

cylllka
omegapraim:

а почему нет? дополнительную плату делать а так у меня 2х сторонний текстолит 2 мм есть на нем все вытравить его фиг сломаешь при размере 20 на 20см.

Не практично. А если не понравится девайс, то потом спаивать будешь? Хотя если отработанная конструкция то можно

omegapraim

Не понравится в смысле? как кук летает?)))) ну с помощью фена мне элементы наставить 10 минут и обратно поставить проблем тоже не вызовет, рама будет классической схемы.

Amatii
omegapraim:

Это жуткий баянище.

Чем?

omegapraim

дак тем что этот квадрик уже пару месяцев в сети уже как засветился уже не раз на этом форуме проскакивал.

cylllka

Ему уже пол года наверно, я им и вдохновлялся. Если посмотреть на мои первые чертеж в этой теме, то такие моторы можно увидеть, думал на одной банке. Но все нужные запчасти были в бэкордере. И регуляторы однобаночные и моторы с нужным КВ

Amatii
cylllka:

Ему уже пол года наверно, я им и вдохновлялся. Если посмотреть на мои первые чертеж в этой теме, то такие моторы можно увидеть, думал на одной банке. Но все нужные запчасти были в бэкордере. И регуляторы однобаночные и моторы с нужным КВ

А может кто подсажет где можно основную плату прикупить ну очень понравился аппарат дома побаловаться?
Ссори что не в тему

DemidSPb
cylllka:

И регуляторы однобаночные и моторы с нужным КВ

А какие там регуляторы и моторы?

soliada
omegapraim:

Это жуткий баянище.

Может и баянище,но практически такой находится в заключительной стадии постройки,осталось сделать пекоторые детали.
Его предшественник очень даже не плохо летал.Главное уложиться в вес меньше 50гр.

cylllka
Lyuban:

А такие моторки никто не побывал avionix.ru/catalog/detail.php?sort=asc&field=61105….

Интересный моторчик, под лопасти 5х3 в самый раз

Вот сегодня подлетнул на улице 😃 Правда вечерело и без подсветки зарулился сразу. Все серое осеннее - сливается. Светлорозовые коктейльные трубочки на лучах не помогли. После вертолетов классики непривычно, но очень похоже 😃
Стартует хорошо. Летает на 5х3 очень тихо (когда взлетел)

7 days later
cylllka

Подтриммировал немножко и стало постабильнее 😃

www.youtube.com/watch?v=3Vu2OskjT_8

Поставлю подсветку и снова на улице порулить попробую.
Сейчас в разработке рама поменьше

Женьчик

И все-таки не зря я выбрал КуК:)
Мегаприкольный микрокоптер))

p.s. а на какой аппарат видео снимаете??

cylllka

Да, я доволен КУКом, если его правильно приготовить )
У меня проблема с триммированием, из за того, что тримера механические, и экспонент нет. Бывает щелчек триммером - лечу уже в другую сторону. С нормальной аппой будет хорошо.

з.ы. Снимаю на Nikon D5000, только промахнулся с ручным фокусом, по этому все размыто.

DemidSPb

Сушка - купи себе уже спектрум 8ку - хватит жмотиться!

Женьчик
cylllka:

Да, я доволен КУКом, если его правильно приготовить )

Ну что же, придется т.к. таких же бюджетных и простых в настройке мозгов пока что нет, к сожалению((

cylllka
DemidSPb:

Сушка - купи себе уже спектрум 8ку - хватит жмотиться!

Приму в дар, не против. Пока к сожелению есть другие, более важные приоритеты 😦 И так на два квадрика потратился. Пока подожду. Может на Новый Год дед мороз принесет 😃

Женьчик:

Ну что же, придется т.к. таких же бюджетных и простых в настройке мозгов пока что нет, к сожалению((

Ну в принципе можно МультиВии не дороже собрать. Прото я решил с чего то начать простого. А дальше посмотрим. Интересно было именно самому контроллер сделать.