Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 809

микроQUADrик на КуКе

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Женьчик кажеться не все... Тогда очень странно что не 6 штук......

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
    кажеться не все...
    Тогда очень странно что не 6 штук...

2.  

Собрал наконецто своего мелкого, комнатного, на вие естественно )
    Падай не падай - не ломаецца нифига - ВЕЩЬ!

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Собрал наконецто своего мелкого, комнатного, на вие естественно
    ТТХ?

Видео луча крупным планом на разных оборотах?
    А видео полета?

6.  

Цитата Сообщение от vtoryh Посмотреть сообщение
    Видео луча крупным планом на разных оборотах? А видео полета?
    Пропы надо балансировать.
    и колебательную систему моторпропеллер/рама доработать напильником.
    Ну и баласт соответсвущий добавить, т.к. он под FPV делался.
    А то резонанс как раз на оборотах висения.
    Колбасит его из-за вибрации пока(к сути вопроса), ага ), даже на гирике. Но я его в три ночи только поднял, до ума еще не доводил.
    потроха

Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    ТТХ?
    У меня в коварных планах было, сделать подробную камасутру по войне с вием в частности и дешевыми квадриками в целом.
    Если кому надо конечно
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 10.02.2012 в 13:00.

Записей в дневнике
    5
    Виталий клево получилось! Ты пропы наглазок балансил или на магнитном балансире? Я такой штукой это делаю

Я пробовал лучи из такого квадратного профиля делать, жесткость была не очень. Возьми трубочку карбоновую 4-5мм, сразу преобразится

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Виталий клево получилось! Ты пропы наглазок балансил или на магнитном балансире? Я такой штукой это делаю
    Вообще пока не балансировал
    Хуже то что моторы г@вно и ротор в подшипниках болтается, а это не победить

Я пробовал лучи из такого квадратного профиля делать, жесткость была не очень. Возьми трубочку карбоновую 4-5мм, сразу преобразится
    Трубку клеить очень не удобно, да и я каждый грамм экономил. Ему еще камеру, передачег и 2 сервы таскать - надорвецца )
    А затавить не резанировать и этот профиль можно, не набрав веса - повоюем )
    Тяга у него кстати ОГО ) из рук вырывает

ЗЫ видео тока вечером смогу посмотреть.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Вообще пока не балансировал
    Хуже то что моторы г@вно и ротор в подшипниках болтается, а это не победить
    Странно, это моторы с ХоббиКинга? У меня таких три штуки 3,2 граммовый и один 2,3 граммовый были - очень качественные и сбалансированныне. Китаезы наверно брак погнали к Новому Году.

Трубку клеить очень не удобно, да и я каждый грамм экономил
    Я трубку крепил с помошью деталек от конструктора лего. Хотя если отбалансируешь, то должно быть в порядке все. У меня на мальке моторы еще хуже, даже валы проволачивались и несбалансированные жутко + пропы через пропсейверы крепил, что вибраций добавляло.

Странно, это моторы с ХоббиКинга?
    вот эти
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9663
    Они по тяге луче всего подходят к этой кофигурации.
    очень качественные и сбалансированныне. Китаезы наверно брак погнали к Новому Году.
    Да все их нахваливали, великая китайская лотерея ) че Мои даже без пропов резанируют.
    Я трубку крепил с помошью деталек от конструктора лего.
    Слишком тяжелые ) Я даже моторы приклеивал, что бы виньтки не таскать. Зато с акком 850 мАч летаю. вчера устал ждать пока сядет, что бы засечь время полета(вес на фотке без акка конечно)

А как такие мелкие пропы балансировать то? на игле?
    Ониж наверна на балансир то не полезут? я что-то не задумывался какой там диаметр.
    Колбасит его из-за вибрации пока(к сути вопроса), ага ), даже на гирике.
    Я просто думаю себе V образный луч делать и плюс распор между двигателями...
    Из стеклотекстолита нарежу тонких пластинок.. Вот и рассматриваю все варианты.. может это и не нужно.

Записей в дневнике
    5
    А как такие мелкие пропы балансировать то? на игле?
    Ониж наверна на балансир то не полезут? я что-то не задумывался какой там диаметр.
    Выкладывал уже это видео. 2 магнита, вал от какого то моторчика подходящего диаметра (можно сверло не сильно каленое,) и "третья рука" (можно сделать что то подобное и самому). Вал зажимаем в дрель и затачиваем с обеиз сторон.

Выкладывал уже это видео. 2 магнита, вал от какого то моторчика подходящего диаметра (можно сверло не сильно каленое,) и "третья рука" (можно сделать что то подобное и самому). Вал зажимаем в дрель и затачиваем с обеиз сторон.
    Понял.. Спасибо.... Тока у меня третья рука с 1 крокодилом.
    Ну это не проблема, Придумаю ченить.

Я просто думаю себе V образный луч делать и плюс распор между двигателями... Из стеклотекстолита нарежу тонких пластинок.. Вот и рассматриваю все варианты.. может это и не нужно.
    Вибрирует и еще как, даже с замкнутым профилем. Но за вес рамы в 7 грамм - я ему все прощу )

Собрал наконецто своего мелкого, комнатного, на вие естественно
    А вес в 43.6гр это с батарейкой или без?

По поводу расколбаса и вибраций.Лучше всего попробуйте изолировать от вибрации сам датчик,бороться с вибрирующими моторами и пропеллерами сложнее,особенно с моторами.В принципе гироскопу особо и не страшно присутствие небольшого фона,а вот если планируете
    акселерометр,то вибрации фактически быть не должно,он очень чувствителен к ней.
    У меня фактически такая же комплектация.Из 5ти моторов сильно не вибрировали только 2,один вообше по сути мусор с криво вклеенным а затем криво подточенным магнитом.
    По питанию.Так же как и Вы использовал бустер для питания приемника и мозга,судя по фото,точно таким же.Не знаю что могло произойти,но в один прекрасный момент регуляторы вместе с бустером выпустили весь волшебный дым и искры.Мозг остался жив т.к имел свой стабилизатор.
    Предполагаю,что первым отказал бустер,а дальше он как-то испортил проц на регуляторе.На всех 4х регуляторах проц оказался не рабочий,на 2х остались целы все ключи.
    Кстати регуляторы очень медленные и вероятно больше подходят для чего то другого,нежели для коптера,но других в таком весе увы нет.
    А конструкция вашей рамы очень интересная,я пошел немного другим путем сделав плату частью рамы.Т.е вес мозга включая все компоненты у меня получился 9гр+8гр лучи.
    Лучи в свою очередь виброизолированы от мозга+к нему приклеена батарейка в качестве балласта.
    Но увы,акселерометру этого мало,и стаб режим настроить так и не удалось.На одном гироскопе налетаться и отстроить так и не успел.
    Мой совет,нужен нормальный бустер на правильных компонентах с высокой частотой преобразования.
    Последний раз редактировалось soliada; 10.02.2012 в 22:28.

Цитата Сообщение от soliada Посмотреть сообщение
    А вес в 43.6гр это с батарейкой или без?
    без, батарейка у меня 20 грамовая 850 мА. с 8 грамовой от blade mcpx он сликом легкий(пробовал ради интереса) P 1.5 и то много.
    Кстати регуляторы очень медленные и вероятно больше подходят для чего то другого,нежели для коптера,но других в таком весе увы нет.
    КМК регуляторы нормальные(без пропов "едут" за стиком), KV у моторов здоровый и на рабочих оборотах для коптера не приемистые нифига. НА ХС появились пропы 2.5 дюйма - надо с ними пробовать. Выше обороты = меньше амплитуда вибраций ну и приемистость выше - один профит. И как мне показалось тайминг лучше ставить hight. Пока пропы 2.5' приедут попробую эти подрезать.

А конструкция вашей рамы очень интересная,я пошел немного другим путем сделав плату частью рамы.Т.е вес мозга включая все компоненты у меня получился 9гр+8гр лучи.
    Я когда это затеял все это еще не было готовых плат Crius Hobby MultiWii. А так да, плата несущая(и она 1 мм т.е. жестче) нет этого сифилиса с пайкой, а вес тот же.

Лучи в свою очередь виброизолированы от мозга+к нему приклеена батарейка в качестве балласта.
    Не понял, если плата часть рамы, как вибро изолированна?

Но увы,акселерометру этого мало,и стаб режим настроить так и не удалось
    Маховик из темы вия сильно продвинулся на тему вибро и акселя. Да и я сам программист и живым не сдамся )

Спасибо за отзыв

Выкладывал уже это видео. 2 магнита, вал от какого то моторчика подходящего диаметра
    Ага, посмотрел, спасибо Сань. А из старого винчестера сколько можно магнитов наковырять? и где они там? 3я рука есть )

Не понял, если плата часть рамы, как вибро изолированна?
    А,лучи крепятся к плате-раме через вроде как бы виброизолирующий материал.Эффект есть,правда субъективно,не очень существенный.
    Постораюсь сделать фото,может понравится такая конструкция.
    Маховик из темы вия сильно продвинулся на тему вибро и акселя. Да и я сам программист и живым не сдамся
    Ну собственно новую А2 да и А1 не пробовал,не успел.Может и будет "супер".Как придут регули,возобновлю испытания.

KV у моторов здоровый и на рабочих оборотах для коптера не приемистые нифига. НА ХС появились пропы 2.5 дюйма - надо с ними пробовать
    Ну собственно это я и имел ввиду когда говорил о медленности,видимо все дело в пропах.
    Кстати пропы 3Х2 гуано редкосное,чтоб отбалfнсировать приходится налеплять очень много балласта.По крайней мере все что у меня есть,а есть их штук 20,имеют жуткий дисбаланс.

Ну собственно это я и имел ввиду когда говорил о медленности,видимо все дело в пропах. Кстати пропы 3Х2 гуано редкосное,чтоб отбалfнсировать приходится налеплять очень много балласта.По крайней мере все что у меня есть,а есть их штук 20,имеют жуткий дисбаланс.
    Только что отбалансировал пропы, офигеть - кусок изоленты 10х10 мм на 2х на других 2х раза в 2 поменьше. Теперь жесткости рамы хватает за глаза, ни чего не резанирует. Даже делать с не больше ничего не буду И звук приятный мягкий стал

Только что отбалансировал пропы, офигеть - кусок изоленты 10х10 мм на 2х на других 2х раза в 2 поменьше. Теперь жесткости рамы хватает за глаза, ни чего не резанирует. Даже делать с не больше ничего не буду И звук приятный мягкий стал
    Да,вот такие они,пропы с ХС.Для полетов в Акро моде,т.е только на гироскопе этого вполне достаточно,а вот для акселерометра,даже со всеми хитрыми фильтрами из А2 может быть мало.

Записей в дневнике
    4
    Какая изолента...?! Канцелярский нож и снимаем стружку равномерно с верхней поверхности тяжелой лопасти до полного удов...равновесия.

Цитата Сообщение от TeHoTaMy Посмотреть сообщение
    Какая изолента...?! Канцелярский нож и снимаем стружку равномерно с верхней поверхности тяжелой лопасти до полного удов...равновесия.
    не та касательная скорость, можно и изоленту.
    Страшилки про расчеты настоящих ВРД компрессоров рассказывать?

,а вот для акселерометра,даже со всеми хитрыми фильтрами из А2 может быть мало.
    будем рыть дальше, если на руках можно удержать - железо тем более асилит

Записей в дневнике
    5
    Сань. А из старого винчестера сколько можно магнитов наковырять? и где они там? 3я рука есть )
    Обычно в винчестере 2 магнита есть. Стоит в приводе головки, создают магнитный зазор в котором катушка двигается. Правда они там квадратные, не знаю как с ними получится. У меня магниты от какой то машинки дешевой китайской радиоуправляемой, они там были в актуаторе для поворота колес. Друзья себе такие магниты на рынке покупали, тоже балансиры поделали. Шарики от подшипника использую

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от _Monster_ Посмотреть сообщение
    Т. к. щас практически вся линейка плюшей в бекордере заказал на пробу авиониксы...
    попробовали в деле регули авионикса? как они по сравнению с плюшами?

На гириках пока

Один пропеллер ну совсем кривой, по этому подкалбашивает

Записей в дневнике
    7
    если Александр будет не против, выложу тут фото и своего молька, тоже на КуКе, но только трёху..

моторы 9ти грамовые с хоббикинга, регули оттудаже, серии SS, но жду еще и с авионикса. плата КуКа от корейца, синяя. винтики 5х3х3. это первый мой коптер, понячалу никак нехотел держатся в воздухе, сейчас помаленьку приручается. беспроблемм летает с батарей 800mAh 2s или c 1000mAh 3s. с 800ым акком, весит 130г
    Последний раз редактировалось дюс; 15.02.2012 в 02:35.

Записей в дневнике
    18
    Супермалютка! ЗачОтный!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    если Александр будет не против, выложу тут фото и своего молька, тоже на КуКе, но только трёху..

Не против конечно! Пусть будет отдельная тема по мелколетам. Клевая трешечка.
    А я начал переносить электронику на самю первую мелкую раму и... спалил регуль. Пока малек завис со сборкой.

Записей в дневнике
    13
    Полу оффтопик, но раз автор разрешил мелколетов постить..
    Рама bambucopter mini, моторы A1510 с GWS 5030*3, регуляторы Avionix XP-7A, мозг - crius multiwii se совместно с ppm sum от frsky, да плата разводки питания с GLB.

Вес без батареи - 194 грамма

Записей в дневнике
    7
    что можете сказать о регулях авионикс?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от дюс Посмотреть сообщение
    что можете сказать о регулях авионикс?
    В от тут Дмитрий тестил Авиониксы 12А с прошитыми регулями Перепрошивка регуляторов (ESC) прошивками SimonK/BLHeli
    Стоковые Авиониксы показали отличные результаты.

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    регуляторы Avionix XP-7A
    дайте ссылочку на эти реги. Где покупали?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    регуляторы Avionix XP-7A
    Вот я как раз такой и спалил. Очень быстрые регули. Сравнительное видео я уже выкладывал. Нужно такой заказать, не помню уже где брали. Вроде там они закончились

Вот я как раз такой и спалил. Очень быстрые регули. Сравнительное видео я уже выкладывал. Нужно такой заказать, не помню уже где брали. Вроде там они закончились
    Докладываю ) Добился некоего прогресса в поведение мелколета.
    Насчет дребезга карбоновых лучей... Как известно, самая прочная и жесткая фигура - треугольник. Достаточно соединить попарно лучи карбоновым прутком(в моем случае 2х миллиметровым) - дребезг и вибрация пропадают как класс. К весу добавилось всего 0.5 грамма.
    Насчет регулей....
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9667
    Эти считаются тормозными, как показала практика это дело 25е...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9663
    Моторы с абсолютно не приличным KV, но и это тоже пофиг. Достаточно пропы минимального рекомендованного размера. Оборотистый моторчик? пусть на высоких оборотах и работает
    Раньше я считал blade MCPX образцом стабильности? -так это бешанная табуретка просто...
    Вчера засек специально. На гириках, 20 секунд правый стик не трогал, а квадрик висел в комнате 4х4.
    Для вия
    расскоментируем эту строку
    #define ITG3200_LPF_42HZ
    сводим на минимум вибрации.
    Ну и для мелколета D побольше у меня вообще 50
    И ITG3205 практически не дрейфует, а если мозг достоверно знает положение ЛА, не принципиальна отзывчивость моторов и регулей, все что он не успел "I" докрутит, ибо знает "куда". Пока статистики мало, но для тормозных силовых установок, D просто побольше нужен.

Но есть и проблемы, раз секунд в 5 коптер вздрагивает и тут же сбивается с курса, бывает дрейфует вперед влево. Но бывает это не всегда и никакой систематизации пока не поддалось. Когда этого глюка нет, висит даже на гириках висит как выше описал.
    Я подозреваю наводки на проводки I2C. У меня там дикая лапша + приемник вплотную. Если взятся за сигнальный провод, время цикла
    падает на ~ 100мкС с ~2500 до 2400. Хотя ошибок по I2C нету. Попробую фольгой экранировать, но надоел этот взрыв мозга, проще и правильней готовую плату купить.

Записей в дневнике
    5
    Виталий, ЭТИ регули вовсе не тормозные, они наоборот довольно быстрые.

А какой мотор лучше к ним?
    Который Виталий показал? Или может что поинтереснее есть?

Виталий, ЭТИ регули вовсе не тормозные, они наоборот довольно быстрые.
    Ну у меня их не было 25 штук разных, по сравнению с плющами - тормозные Ну тут справедливей говорить, о системе регуль-мотор-пропеллер

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    А какой мотор лучше к ним? Который Виталий показал? Или может что поинтереснее есть?
    А вес какой предполагается? для этих моторов желательно не больше 70 грамм(это примерно 10 минут полета, при lipo 850 mA), дальше ток сильно расти начинает.
    У меня сейчас 65 грамм, жрет 4 ампера на висении, 75 грамм уже примерно 5.5 ампера.
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 17.02.2012 в 15:24.

Хочу самый маленький какой получится сделать.
    Вот твой очень понравился, но вижу с вибрациями мучаешься.

Вот твой очень понравился, но вижу с вибрациями мучаешься.
    Я их уже победил
    глюки остались, но они не вибро кмк.

Значит мотор ок?
    или лучше такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_6100kv.html
    или такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_7500kv.html
    ?

Значит мотор ок?
    Главное он в конкретном деле проверен и работает отлично.

Поглядываю в топик с момента старта, но то квадрики кажутся не очень микро (вiтаю киян), то народ виёв сюда лепит... Тема ведь "квадрик на КуКе", а не на вие... Дык вот, уважаемые, вызрело желание внести свою лепту. И вот что получилось

Вложение 605071

Вложение 605072

Вложение 605073

Вложение 605074

Вложение 605075

Вложение 605076

Немного цифири:
    межосевое по диагонали 160мм
    межосевое между моторами 115мм
    полётный вес ок.88г
    батарея 1S 1000mAh

Хулите (ругайте, в смысле)...