микроQUADrик на КуКе

VitaliyRU
cylllka:

Виталий, ЭТИ регули вовсе не тормозные, они наоборот довольно быстрые.

Ну у меня их не было 25 штук разных, по сравнению с плющами - тормозные 😃 Ну тут справедливей говорить, о системе регуль-мотор-пропеллер

Psy_Nejumi_303:

А какой мотор лучше к ним? Который Виталий показал? Или может что поинтереснее есть?

А вес какой предполагается? для этих моторов желательно не больше 70 грамм(это примерно 10 минут полета, при lipo 850 mA), дальше ток сильно расти начинает.
У меня сейчас 65 грамм, жрет 4 ампера на висении, 75 грамм уже примерно 5.5 ампера.

Psy_Nejumi_303

Хочу самый маленький какой получится сделать.
Вот твой очень понравился, но вижу с вибрациями мучаешься.

VitaliyRU
Psy_Nejumi_303:

Вот твой очень понравился, но вижу с вибрациями мучаешься.

Я их уже победил 😃
глюки остались, но они не вибро кмк.

VitaliyRU
Psy_Nejumi_303:

Значит мотор ок?

Главное он в конкретном деле проверен и работает отлично.

romushock

Поглядываю в топик с момента старта, но то квадрики кажутся не очень микро (вiтаю киян), то народ виёв сюда лепит… Тема ведь “квадрик на КуКе”, а не на вие… Дык вот, уважаемые, вызрело желание внести свою лепту. И вот что получилось

Немного цифири:
межосевое по диагонали 160мм
межосевое между моторами 115мм
полётный вес ок.88г
батарея 1S 1000mAh

Хулите (ругайте, в смысле)…

cylllka

Клевый симпатяга! А что за крепления моторов пластиковые? Я где то видел такие давно на форуме, но не помню что это было.
Как доделаю своего “краба” возьмусь за микро 😃 Еще нужно гиру пересадить на микроплатку, а то крышечка отвалилась при падении. Рекомендую на КУКах с мелкими муратовскими гирами, капать немного резинового клея на крычечки самих гир, а то частые случаи отпадания.

romushock
cylllka:

не помню что это было.

Это давно пропихиваемая в народ идея использовать корпуса от электрозажимов

cylllka:

частые случаи отпадания

Это если в стену летать… 😉

TeHoTaMy
romushock:

Хулите (ругайте, в смысле)…

Судить по картинкам пока рано, хочется увидеть как летает, как долго летает, как динамично…

leprud
romushock:

Хулите (ругайте, в смысле)…

Расскажите, пожалуйста, о связке мотор-пропеллер-регулятор. Какие они? Насколько они соответствуют ожиданиям, каковы личные впечатления?

VitaliyRU
romushock:

И вот что получилось

Красиво, но руки проч от вия - кук г@вно 😃)

cylllka
VitaliyRU:

Красиво, но руки проч от вия - кук г@вно 😃)

Полетал я на Вие, на гироскопах по ощущениям один в один КУК на 4,7 прошивке. Ну не заметил я разницы как ни настраивал 😃 Если сравнить с корейской прошивкой, то разница большая.

romushock

Беда, братцы… Яв пропал… Два дня назад летал, колбасило подлеца (медленные регули + мелкие размеры=адреналин). Взял, зашил ему 4.7, там вроде 300Гц скорость обмена (до этого была 2.2). Стал как-то странно рулиться, пришлось менять раскладку каналов в Тх. Выставил нормально питч-ролл - пропал яв. Т.е. вообще никакой реакции движков на перекладку стика. Плюнул, вернул всё как было - 2.2 и каналы в Тх. ЯВА НЕТ!!! Взлетает, вращаясь вокруг Z. Пробовал резетить в 2.2, ни фига… Что можно придумать?

VitaliyRU
cylllka:

Полетал я на Вие, на гироскопах по ощущениям один в один КУК на 4,7 прошивке. Ну не заметил я разницы как ни настраивал Если сравнить с корейской прошивкой, то разница большая.

видива давай 😃) Впрочем верю охотно.
Вий аксели поддерживает, что хорошо:)

romushock:

Что можно придумать?

для начала поключить серву на яв канал, может приемышь погорел.
Вращается по часовой стрелке?

cylllka
VitaliyRU:

видива давай 😃) Впрочем верю охотно.
Вий аксели поддерживает, что хорошо:)

Да можешь посмотреть видео с тазиком салата 😃 Там коррекция стаками минимальна, коптер на куке.
А аксели,… я ими в пелете не пользуюсь, они мне мешают летать, только на случай заруливания полезная штука, ну или тренить ФПВ

VitaliyRU
cylllka:

ну или тренить ФПВ

ну я же своего для фпв делал 😃)
на чертенке по квартире у меня не особо получалось фпв,хотя может на этом получится без акселей, он по стабильней.

11 days later
rachaser

Привет всем.Решил тоже сделать такую схемку,вопрос к cylllka как Вы переносили чертёж на плату?,сори за офтоп.

omegapraim
rachaser:

Привет всем.Решил тоже сделать такую схемку,вопрос к cylllka как Вы переносили чертёж на плату?,сори за офтоп.

Есть такая технология ЛУТ называется, поищите на вики, а на ютубе даже видео уроки где-то были.

rachaser

Спасибо,я пробовал так,нифига не выходит,не переносится краска(

cylllka
rachaser:

Спасибо,я пробовал так,нифига не выходит,не переносится краска(

Принтер должен быть лазерный, а не струйный. Все нормально переносится.

rachaser

Спасибо,завтра в типографию зайду попрошу напечатать.