микроQUADrик на КуКе

cylllka

Для акселерометров вибрация очень плохо! Нужно балансить моторы обязательно и плату крепить на демпферы помягче. И тогда все полетит!
Мотрчики я крепил винтиками от старых магнитофонных кассет, они нарезали резбу в текстолите и прочно прижали моторы. Темоклею я не доверяю

Monster=
cylllka:

Для акселерометров вибрация очень плохо! Нужно балансить моторы обязательно и плату крепить на демпферы помягче. И тогда все полетит!
Мотрчики я крепил винтиками от старых магнитофонных кассет, они нарезали резбу в текстолите и прочно прижали моторы. Темоклею я не доверяю

КоптерКонтрол пришёл 😃 щас разберусь с вибрациями, дострою мультивий и поменяю мозг 😃 Термоклей решение временное, и там у меня в дырки рамы крепления моторов продеты, собсно этот клей только для лёгкой фиксации нужен.

sashaNar

Дали мне попользоватся програматор, родной атмеловский avrisp mkII. Турнигу он после выпаивания кондера из ресета словил, твоего кука не хочет. Надо, чтобы плата питалась от своего источника. То есть чтобы было впаяно все, не, гиры не влияют.
Короче, доделывай плату и давай мне, прошью.

cylllka

Я кажется забыл впаять стабилизатор тебе в плату 😃 При встрече передам.

cylllka

Раздобыл еще две горелые платы от Соло Про. Перепаял гиры. Остался последний штрих - пропаять сверловку сквозную, и запаять стабилизатор. Далее прошивка и… надеюсь полет 😃

cylllka

Ну вот и все, закончил сборку микроКУКа.
Размер 32х32мм
Вес 4,24 грамм




Теперь прошить и … в пелет

sashaNar

Занеси мне, прошью. Полетаешь сегодня.))) Только выводы на приемник сразу напаяй, чтобы я мог проверить - а то два раза носить не хочется. НУ или сразу на квадру ставь… Главное, чтобы шлейф програматора можно было воткнуть.
Прошивку наверное ставить Х квадро 2.0 с сайта кука?

zvuk_Irkutsk
sashaNar:

Х квадро 2.0 с сайта кука?

Да, хорошая прошивка, долго на ней летал с корейским КУКом, правда коптер под кило весом был…
Классная платка у вас получилась, зачОтная!

cylllka

Ну вот первые испытания платки. Все заработало сразу.

www.youtube.com/watch?v=sLizeINHgkw

Еще немного настроек и проверок, и буду пробовать взлетать 😃

chumric
cylllka:

Ну вот первые испытания платки. Все заработало сразу.

симпотяшка ))

тюнинг будет?

cylllka

Задумывалось и ФПВ на борту. Есть 1граммовая камера. Но пока что то он не взлетел. Не пойму почему. Питание 2банки 800ма. Моторы и лопасти как по ссылке на rcexplorer.se
Пробовал регули перекалибровать, но все равно не тянет. Буду еще сегодня разбираться 😦

soliada
cylllka:

Но пока что то он не взлетел.

А сколько получился полетный вес?

cylllka
soliada:

А сколько получился полетный вес?

Около 107 грамм с аккумулятором. Выше расчетного, но потому что использовал 2 банки, мощнее моторы и мощнее регули.
Заявленная тяга для моторов с такими же пропами 90грамм на 2х банках. Даже с учетом того,что достаточно широкие лучи, все равно должно тянуть. Возможно что то с калибровкой регулей, буду еще пробовать. Какеие то мутные регуляторы. Мало настроек

soliada

Вероятно это один из тез случаев.когда заявленная тяга не соответствует реальной.
Теоретически лучше проверить сколько в реальности тянет мотор с конкретным винтом и батарейкой.
Регулятор по идее можно попробовать любой подходящий по току,если конечно он есть.

cylllka

90 гамм для такого мотора должно быть нормой, т.к. я на одной банке и моторе 3,2грамма получал тягу 60грамм. Но попробую проверить

Monster=
cylllka:

Задумывалось и ФПВ на борту. Есть 1граммовая камера. Но пока что то он не взлетел. Не пойму почему. Питание 2банки 800ма. Моторы и лопасти как по ссылке на rcexplorer.se
Пробовал регули перекалибровать, но все равно не тянет. Буду еще сегодня разбираться 😦

Странно что не взлетел, запас тяги там есть! Мой на мультивии сначала тож ни в какую не летел, но это проблемы именно настроек были. Кстати, отбалансировал моторы, вибраций стало меньше, но как тока напялил винты, всё стало ещё хуже 😃))) чешу репу, пробовал крепления винтов вращать, пока безрезультатно… А ещё вопросик - а что за приёмник используется?

cylllka

Возможно тяги нехватает из за того, что регуль закрывает часть потока, срезал распорки и убрал регули, нужно их вертикально поставить побокам платы.
Приемник Оранж с ХК

cylllka

Срезал распорки с луча, регуляторы поставил торцом под плату. Поток значительно возрос, но, начал вырубаться один из регулей, то на мкс газу, то на старте. И в конце концов слетела крышечка защитная и попала в лопасти (забыл ее закрепить). Минус 2 пропеллера. Запасных нет… провтыкал заказать.
Вобщем, все крылось в ширине луча, слишком большую часть потока зыкрывал и смешивал потоки от ближних роторов.

chumric
cylllka:

Поток значительно возрос, но, начал вырубаться один из регулей, то на мкс газу, то на старте

у мну на китайском куке тоже вырубаются регули, газку поддашь, сначала один, потом второй-третий, и квадр на всем газу, пытается взлететь на одном моторе )))
прошивки 2.0, 2.3, 2.2

cylllka

До перепайки регуль нормально работал. Какая прошивка не знаю, слили с квадрика который очень хорошо летал. АТМега 168 без буквы Р.

cylllka

Да, проблема таки в регуле оказалась, а не в плате управления. Подпаялся к другому каналу и все равно глючит