микроQUADrик на КуКе

TeHoTaMy
vtoryh:

В этом аккуме параллель из 3 ячеек. так что я думаю 6C 100% потянет.
Вернее не 6С а 12 ампер. 😃

Тогда я пошел за попкорном…😃

vtoryh
VitaliyRU:

так пропмаунты или мотормаунты? Я уж подумал, что заработался

А черт… Точно. Попутал. 😃
Я пропы прям на вал посадил как и говорили. 😃

TeHoTaMy:

Тогда я пошел за попкорном…

А какие симптомы что липольке жизнь не мила? 😃
Ну там греется или еще чо? 😃

TeHoTaMy
vtoryh:

А какие симптомы что липольке жизнь не мила? 😃
Ну там греется или еще чо? 😃

И греется, и напряжение просаживается, и раздувается как бочонок. В общем, скучно не будет 😃.

omegapraim

Самый верный признак что батарея умерла если она загорелась в полете с моделью)))))))

vtoryh

Пропы отбалансировал, взлетает на мощности чуть больше половины. но колбасит. вибрация от моторов похоже.
Привязал, примерно на 80% нагрузки за минуту батарея не нагрелась.

ligas

Всем доброго времени суток. Господа,помогите с проблемой. Мой КК никак не хочет работать вот с этими ESC www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html . Пробовал любые другие, работают,а с этими моторы только дергаются, пищат и все. Если напрямую с приемника, замечательно работают, а от платы не хотят. Мож кто знает чего так?

cylllka
ligas:

Всем доброго времени суток. Господа,помогите с проблемой. Мой КК никак не хочет работать вот с этими ESC www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html . Пробовал любые другие, работают,а с этими моторы только дергаются, пищат и все. Если напрямую с приемника, замечательно работают, а от платы не хотят. Мож кто знает чего так?

Андрей, за дублирование сообщений в разных темах, можно получить по шапке от модератора! В одной Теме спросил и хватит.

Dimm168pin
VitaliyRU:

Как разберешься - сообщи, общественность обеспокоена 😃)

еще не продает наш японский друг) говорит пока тестит что-то)
, говорит в финальной версии платы будет возможность перехода с brushed в brushless банальным впаиванием\выпаиавнием 0 резистора.

VitaliyRU
Dimm168pin:

еще не продает наш японский друг) говорит пока тестит что-то)

Спасибо 😃)
Че та ржу 😃), хоббисты веселые люди, самые поздние сообщения, в 3…4 часа ночи 😃)

Dimm168pin
VitaliyRU:

Спасибо 😃)
Че та ржу 😃), хоббисты веселые люди, самые поздние сообщения, в 3…4 часа ночи 😃)

В японии как раз утро)))))))))))))
Да это больше с проф “фотографической” деятельностью завязано, (днем снимаем - ночью шопим), рабочего графика как такового нет, кода проснулся , тогда и утро)

ligas
cylllka:

Андрей, за дублирование сообщений в разных темах, можно получить по шапке от модератора! В одной Теме спросил и хватит.

VitaliyRU

Пока тема уснула - аццкий оффтопик. Не квадрик, зато кватрик 😃
навело вот этим rcopen.com/forum/f123/topic226087/2505
Пособие, как снять все болтики, без помощи гаечных ключей 😃)

Что б уж не совсем ОФФ. Чем снимал рассказывать? Вроде не сильно хуже ГоПро, зато в 1.5 раза дешевле. Лайф видео выход есть, при 848х480 60 fps - лага нет вообще. Если снять экран, весит <100 грамм, умеет питацца от USB, но не понятно что там с помехами. Завтра на солнце на желе надо проверить.

Gurdzhy
VitaliyRU:

зато кватрик

Оочень медленно.

ctakah

Или резина летняя или Вы быстро бежали:)

VitaliyRU

Заморочился, какследут отбалансировал пропы

Какие кривые однако 😃 Прикольно, когда по камере летаешь, даже не вериться, что это съемка с вертолета, вибрации и рысканья пропали, картинка нереально плавная.
Как показало вскрытие, полетам по камере жутко мешает I регулятора LEVEL. Уменьшил с 10 до 5, точность управления вырасла раз в 5, т.к. не надо бороться с этим I и перетягивать его, другими словами пропад эффект маятника. А то по камере было вечное ощущение что пытаешся вскарбкаться на скользкий шар 😃

lotophagi
VitaliyRU:

Как показало вскрытие, полетам по камере жутко мешает I регулятора LEVEL. Уменьшил с 10 до 5, точность управления вырасла раз в 5, т.к. не надо бороться с этим I и перетягивать его, другими словами пропад эффект маятника. А то по камере было вечное ощущение что пытаешся вскарбкаться на скользкий шар

Так и есть. Чем больше накручено I, тем коптер плавнее и вальяжнее на управление. А если убрать, то четко будет отрабатывать стик. I можно накручивать на больших леталках - они так не раскачиваются

VitaliyRU

немного уточню. я про I “акселя”. Оно отвечает даже не за вольяжность а на положение в пространстве. От 3го лица не особо мешает, т.к. положение моментально глазуально определяется, как и наклон коптера(т.е. зарание видно куда он собрался ломануться). По камере положение определить куда сложнее, а наклон вообще не видно, рулим по факту и по этому вечно чуть опаздываем. Если летать по камере только по гирику, I кмк лучше побольше, он охотней держит наклон и стабилизировать(зависнуть) попроще.

10 days later
crown

Пришла рама с разводкой с хоббикинга для микроквадрика, собрал на куковских мозгах, сегодня облет будет

lotophagi
crown:

Пришла рама с разводкой с хоббикинга для микроквадрика, собрал на куковских мозгах, сегодня облет будет

Хрупкая она, сам пластик в тонких местах ломается. Заметил еще когда из матрицы выламывал детальки. Самое уязвимое место возле мотормаунтов: и ширина небольшая и дырка посредине…еще и усики на боковинах короткие. Желательно стяжкой стянуть это место - чуть усиливает. Ремонт делается накладочкой.

drykov
lotophagi:

Хрупкая она, сам пластик в тонких местах ломается.

А это ведь у вас 1811-2000 на фото или нет? Летаете на 2s или 3s?