микроQUADrик на КуКе

Taatarenkoff

блинчиком - 16минут до 3.3. Сегодня на улице динамично полетал 11минут

Berendei

Намедни, за выходной из подручных материалов собрал и облетал развлекашку.😃

В принципе идея возникла из за увиденной в магазине канцтоваров коробки со скрепками, которая и пошла на изготовление кабины.
Лучи из палочки от воздушного шара(не знаю как она правильно называется).
Кусочек стеклотекстолита тоже в загашнике нашёлся…
Мозги КК 2.0.
Вес без акка 143г. При подборе материалов можно сделать значительно легче.

cylllka
Berendei:

Намедни, за выходной из подручных материалов собрал и облетал развлекашку.😃

Прикольная летающая бибика 😃

Ratverg
Berendei:

Вес без акка 143г. При подборе материалов можно сделать значительно легче.

Сколько летает?
классно вышло
Какие моторы, аккум?

Berendei
Ratverg:

Сколько летает?

Специально время не засекал.С акком 800mAh в зале примерно с минут 7. Дома аккуратно поболее.
Моторы TURINGY 1811.

cylllka
Berendei:

Специально время не засекал.С акком 800mAh в зале примерно с минут 7. Дома аккуратно поболее.
Моторы TURINGY 1811.

А на какое КВ моторы? А то эти бывают с разным. Облегчайте коптер, и на этой силовой и акке можно летать до 18-20мин

Berendei
cylllka:

А на какое КВ моторы?

  1. В принципе вся начинка начинка из доннора, который безжалостно пущен на трансплантаты. По сравнению со стоковой рамой, вес пациента получился меньше. Жёсткость и живучесть рамы выше. Время полёта больше. И из за малой ширины луча летает очень тихо.
cylllka:

Облегчайте коптер, и на этой силовой и акке можно летать до 18-20мин

Изначально такой задачи не ставилось. Хотя всё возможно… 😃

vatanuki

может кому пригодиться кто выбирает для своего “мелколета” такую платку (MultiWii NanoWii ATmega32U4) + сателит (OrangeRx R100 Satellite) или любой другой спектрумовский

заказал ее себе потому что мелкая! и самое главное думал, что будет легче настраивать ее через гуи не отключая сателит, так как вроде леонардо (Atmega32u4) со своим юзб и UART по идее свободен, но обломался когда при подклченном сателите не появлялся компорт для гуя 😦 (может чтото не так делаю - еще не успел разобраться).
но это еще не все, до этого сателит я использовал с этой платкой (MultiWii 328P Flight Controller w/FTDI & DSM2 Port), где можно было RX оставить на сателите (есть джампер на платке), а TX оставался на FTDI и можно было легко через PUTTY (терминалка) настраиваться не отключая сателит и видеть что надо для нормальной настройки, с NanoWii такое не катит и надо уже тыкать LCD (хорошо что уже есть один с рцтаймера но надо доработать схемку сброса для нормальной работы)
ну и еще не понятно как ее крепить:) наверно на скотч 😁

вот пару фоток этих платок для сравнения размеров, и еще CRUIS первой версии с таймера и припаенным к нему оранжем 6ти канальным
небольшая серия платок 5см, 4см и 3см 😃

ЗЫ: еще по поводу NanoWii - была вся в соплях в районе юзб разъема, и шарики олова раскиданные по плате:) желательно перед включением осмотреть, но думаю это касается всего кэтайского
ЗЗЫ: пришла прошитая 2.1 причем кажись с вкомпиленными датчиками которых на плате и нет, еще почемуто на этой прошивке даже аксель не калибровался, впрочем и не удевительно)

8 months later
Dhole

Странно, у меня всё работает - только што посмотрел и в WinGUI, и в MultiWiiConf.

Именно NanoWii с оранжевским сателлитом.
Прошивка - MahoWii стоковая.

Аппы - Спектрум 5-й и Ефлаитовская от Блейда.

vatanuki:

ну и еще не понятно как ее крепить наверно на скотч

Кстати - а в чём сакральный смысол PUTTY?

vatanuki

я правильно понял, что в GUI видно изменение каналов? через сателит?

Dhole

Ну да.
Арм\дизарм, переключение режимов, каналы бегают.

Как в USB втыкалось, кстати?
Напрямую через зад или с морды?

vatanuki

спереди:) попробую еще ближе к весне:)

6 months later
makssimka

А где можно найти актуальную схемку и прошивку КУКа .Схемка есть в этой теме, но вот прошивку не могу найти.