Интелектуальный , умный и независимый подвес камеры? Реально!

Volver
Sci_Rosso:

в смысле мысли…??

Ну, захотелось мне его (думаю на… он мне нужен, я ведь еще и ФПВ не летал даже, а снимать - из меня оператор даже с рук фиговый, не то что с коптера будет). просто захотелось, вот и написал про него, может сразу скажете, что гауно, или отговорите, или скажете - отличный выбор.

Piranha

Не, сразу отговаривать не будем:) Вот ты его купишь, потестишь, нам расскажешь, а потом уже сам будешь или отговаривать или наоборот агитировать 😃

ГРИНЯ
Piranha:

Вот ты его купишь, потестишь, нам расскажешь, а потом уже сам будешь или отговаривать или наоборот агитировать 😃

😃

AndroNNNio
Covax:

Я первый остановлюсь в этой дискуссии )

Не, первым был я ))))))

Covax
Volver:

Ну, захотелось мне его (думаю на… он мне нужен, я ведь еще и ФПВ не летал даже, а снимать - из меня оператор даже с рук фиговый, не то что с коптера будет). просто захотелось, вот и написал про него, может сразу скажете, что гауно, или отговорите, или скажете - отличный выбор.

Мне лично он давно приглянулся, даже хотелось купить его, снять все ништяки и напилить новую раму под другую камеру (200-300гр). Для прохи помоему такой подвес городить цинично 😃

Volver
Covax:

Мне лично он давно приглянулся, даже хотелось купить его, снять все ништяки и напилить новую раму под другую камеру (200-300гр). Для прохи помоему такой подвес городить цинично

У меня другой камеры нет (есть, но она пишет ХД на 8" двд диски, которые лень искать в магазинах, да и к маку внешний блюрей привод подсоединять лень), а на ГоПро есть линза от Санекса, если подвес будет хорошо работать, то почему бы для видео не поставить линзы с более “правильным” углом обзора?

7 days later
Andrey_Lopatko
Volver:

а на ГоПро есть линза от Санекса

ссори за офф, а можно ссылочку?

RedBull
Covax:

По поводу груза, а если туда поставить гироскоп гиродин уж не знаю как правильно вместо груза?

простите за офф, проясните пожалуйсто по поводу “стедика” кто в теме, как я понял, он без гиродина вобще будет в пространстве болтаться свободно от любого дуновения, или я лыжи рано надел😵

scooter-practic

Ну вот доделал мех часть 3х осевого подвеса.
Всё с нуля без компромиссов.



alexmos

Выглядит потрясающе! Испытывали в деле? Пара вопросов: не смог разглядеть третью ось, он действительно 3-х осевой? И как вы планируете управлять сервами, ведь для работы с редуктором нужно делать много оборотов…

scooter-practic

сервы многооборотные без центральной точки.
Электроника своя.
Третья ось вверху синяя шестерёнка.
Жду от прогера лехтронику
Тогда и испытаю.

Covax

Выглядит красиво, главное чтобы теперь работало как надо.

Monster=
scooter-practic:

Третья ось вверху синяя шестерёнка.

Скорее всего имелась ввиду та что вращает площадку камеры, я её разглядел на последней фотке 😃
Офигенный агрегат, с нетерпением жду результатов испытаний!

sdv
scooter-practic:

Ну вот доделал мех часть 3х осевого подвеса.
Всё с нуля без компромиссов.

Не совсем понятно зачем аммортизаторы? Что они демфируют?
Или наверху есть свободные оси?
ПыСы А почему очередность осей неправильная? Сейчас так модно? 😃

scooter-practic

Амортизаторы демпфируют мелкие подёргивания л.а. и раскачку подвеса .
Подвес уже с виброгасителем вверху и просто жёстко прикручивается к л.а. без каких либо виброгасящих резинок.
Уже всё встроено в конструкцию.

RedBull

Серьезная конструкция +100. Нервно курю в стороне с лобзиком в руках 😃

sdv:

ПыСы А почему очередность осей неправильная? Сейчас так модно? 😃

Тоже интересно. Ведь горизонт площадки под камерой вычислять замучаешься, если, конечно, датчики не на нее ставить.

А амортизаторы на растяжение работают?

scooter-practic

амортизаторы и туда и сюда работают. Электроника будет на площадке камеры снизу. Видеопередатчик и акк на рамке.

sdv

ПыСы А почему очередность осей неправильная? Сейчас так модно?

  • Доктор, меня все игнорируют!
  • Следующий.