Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

Njoy
Piranha:

Сильвер и хиро 2 абсолютно одинаковы по картинке так что не круче

Поле зрения вроде бы у хиро 2 только 2 положения имеют? а тут - три варианта. к тому ж вроде 3 чуток легче. ну и wifi есть) хотя б включать -выключать можно. кроме того я так понял у 3 есть какая - то функция поиска - не проверял работу - я думаю должна пищать

SteinDen
Njoy:

в общем тебя взяли на понт видать.

Тут я узрел такой факт - компания Лукойл достаточно богата, ну кто бы сомневался - нефть! Персонал работающий там, а особенно охранники - рьяно выполняют свои обязанности, пытаясь при случае показать свою преданность выбранному ремеслу - несомненно, это поощряется руководством 😃 Кроме того, эти люди по видимому так возвышены уникальностью выбранной профессии, что при любом удобном случае пытаются продемонстрировать собственную значимость на “чужих” людях. ( сюда же и охранники в супермаркетах и проч.). Мания величия вообщем 😃

Другое дело гос. структуры. Летая в 5 км от гос. границы с Литвой, в непосредственной близости с станцией РЛС, единственный вопрос возникший у ФСБшников насчет меня и моего коптера звучал так -" На чем летает?".

Njoy
SteinDen:

собственную значимость на “чужих” людях. ( сюда же и охранники в супермаркетах и проч.). Мания величия вообщем

синдром начальника печати называется - я тут царь и Бог! это же у всех охранников и всех прочих сидящих в “окошках” госструктур и много кого внезапно получивших свой кусочек власти. Есть только 2 метода - ксива более высокого порядка и сила тоже более высокого порядка - то есть “лом”, который может деактивировать лом меньшего размера. вот только далеко не всегда хочется портить настроение себе - проще свалить. И самое противное, что они этим только и подпитываются.

panAlex

Думал подлетнуть возле нашего красивого Св.Михайловского собора, поснимать блеск куполов на солнце. Но, напротив некий (хз как там его правильно) завод по производству чегото там космического. А еще с советских времен привили когда в фотокружке снимали на Смену-8М “Город и всякие заводы снимать НЕЛЬЗЯ!”. Так же звали поснимать другой отреставрированный собор, фото сделать для истории, но через дорогу от него завод по производству межконтинентальных типа ракет. Хотя там сами амеры недавно были аж на самой территории по договору некому контролю страг.наст. вооружений… А выйдет какой охранник попробуй ему это объясни.
Товарищ с работы рассказывал, как то у его мамы с амерами задание было по работе (то ли геодезия, то ли гидролог, хз) посмотреть некий участок на территории некого района. Дк наши принесли с собой карты местности чуть ли не с грифом совершенно секретно, с десятью подписями, разрешениями, открывали их тайком, украткой. А у амеров была своя карта которая была более высокого качества, более новая, более точная, без всяких “совершенно секретно”, дк они в нее чутьли не колбаску заворачивали, им пофиг было на карту. Нашим оставалось скромно стоять в сторонке, смотреть на все это и глотать слюну.
Если кому то надо что то узнать (секреты какие), есть масса других способов чем “светиться” когда хорошая погода, когда хорошая видимость перед неким “режимным” объектом. ну да ладно, чтото уже отвлеклись от темы…

27 days later
DigMaster

У кого еще сухая жилетка, можно поплачусь? 😃
Улетел мой первый “квадрик” от меня со скоростью ветра и в том же направлении. Толком даже не понял что произошло, похоже на потерю управления/связи.

Собрал первенца, не спеша, продумывая на каждым этапом, старался, душу вкладывал. Собственно, как и многие увлеченные на этом форуме. Отлетал дома над полом несколько батарей - это и был мой первый опыт управления летательным аппаратом (как выяснится позднее - единственный)… Для первых полетов было желание найти большое помещение, типа спортзала, где можно опробовать и проверить на практике все особенности управления и возможностей MultiWii. С помещением не сложилось и было решено провести все на улице.

Нашли безлюдную площадку в дали от автомобилей и т.п. Вот он, первый невысокий подлет над Землей, попытка держать контроль над квадриком. Дул несильный ветер и его сносило в сторону. Я плюхнул на Землю.
Снова на стартовую площадку и вторая попытка. То ли я резко дернул стик газа, то ли еще из-за чего, квадрик довольно резво набрал высоту и уже через секунду был у меня над головой. Боясь уронить его с такой высоты об землю я постепенно уменьшал газ, но квдрик не слушался и продолжал набирать высоту. Его сносило ветром, я делал попытки контролировать полет, но реакции не было. Он продолжать подниматься вверх и удаляться от меня. В растерянности (литературно) начал щелкать тумблерами “удержания высоты” и “удержания позиции”, что бы хоть как-то попытаться его остановить, но ничего не помогало. Он спокойно перемахнул пятиэтажку и уже через минуту превратился в едва различимую на небе точку, которую вскоре я потерял из вида.

Потом были попытки поиска, которые ни к чему не привели. Придя домой и оценив скорость ветра и скорость набора высоты я понял, что искать его было бесполезно 😦
Вот, собственно, и все. Остались только запасной регуль, мотор и… воспоминания. Так уж получилось, что я не сделал ни одной фотографии, ни одного видео. Ничего не осталось, как будто ничего и не было.
Грустная история первого опыта в коптеростроении и пилотировании.

Что произошло - только догадки. Почему пропала связь? Могла на это как-то повлиять относительная близость (150-200м) сотовых вышек? Приемник был Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver

Dynamitry

приемник завис или передатчик отвалился. Да что угодно может быть. Я на раму наклейки с именем и номером телефона леплю. Но вообще летать без FS это как на мотоцикле без шлема гонять. Я сегодня отлетел от себя всего метров на 170 и вдруг хлоп, приемник перестал видеть пульт. ГПС рванул квадру к точке взлета и тут связь восстановилась. FS а лучше RTH должны работать на аппарате лучше и надежнее любых других функций. Ну и на приемнике экономить не следует. Стоковые RX_TX Turnigy и HK только на комнатные модели.

SergDoc
DigMaster:

Что произошло - только догадки.

Глюк приёмника или передатчика, я на таком в прошлом году аппарат потерял…

paratozor

Ответ кроется тут:

DigMaster:

Приемник был Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver

Все хотим за 5 рублей получить море профита…

sulaex
paratozor:

Ответ кроется тут:

Все хотим за 5 рублей получить море профита…

+100500
как то рядом в метрах пяти отвалилась связь, коптер был рядом, высота пол метра, управление пропало, он начал потихоньку подниматься вверх и медленно отлетать от меня, я аки кошка за мухой, начал подпрыгивать и ловить его, зрелище было еще то, рядом стоящие укакались от смеха, с большим трудом подтянул его к земле и наступил на него, пока отдирал разъемы по питанию 😃

paratozor
sulaex:

с большим трудом подтянул его к земле и наступил на него

а у меня знакомый так аппарат на 800-й раме уронил - просто отключился приемник, тот же, что и у человека выше по постам, а ФС настроен не был у назы. Рама в хлам, ибо упало метров с 50-ти.

troff
DigMaster:

Почему пропала связь?

Настраивайте FS и не летайте без треккеров (или других средств поиска).

DigMaster
paratozor:

Ответ кроется тут:
Все хотим за 5 рублей получить море профита…

Дело не в этом. Планировался и приемник с передатчиком по солидней, только не все сразу. Конечно, я ожидал, что дальность действия может быть небольшой, но 3 метра же. Это при том, что встречал сообщения и работе передатчика до 0,5-1км.
Фэилсейв пока даже не пытался настроить, по причине влияния силовой проводки на компас, работу которого я и хотел проверить. Но дело не дошло даже до его включения 😦

Отойду немного от утраты, буду новые комплектующие подбирать

Covax
DigMaster:

Фэилсейв пока даже не пытался настроить, по причине влияния силовой проводки на компас, работу которого я и хотел проверить. Но дело не дошло даже до его включения 😦

Ну вы все сами знаете…

paratozor
DigMaster:

Дело не в этом. Планировался и приемник с передатчиком по солидней,

надо было так. “Купил солидный передатчик, приемник, пока больше ничего купить не могу. Но ничего, подкоплю деньжат и соберу. А пока погоняю-ка я в симуляторе вертолеты пол-годика, глядишь, до конца сезона и научусь летать, а еще почитаю инструкции к контроллерам, дабы знать что и как, а там и нормальный аппарат на первый раз попробую собрать”.

Как-то так…

troff

Мне с этим приемником повезло в том плане что успел уронить коптер.

Andruhapes
paratozor:

надо было так. “Купил солидный передатчик, приемник, пока больше ничего купить не могу. Но ничего, подкоплю деньжат и соберу. А пока погоняю-ка я в симуляторе вертолеты пол-годика, глядишь, до конца сезона и научусь летать, а еще почитаю инструкции к контроллерам, дабы знать что и как, а там и нормальный аппарат на первый раз попробую собрать”.

Как-то так…

Не согласен с Вами!
Можно было и на том, что есть летать.!
Нужно было всего лишь докупить за 150 рублей.
А начинать с дорогого передатчика как-то не очень, особенно если в бюджете ограничен.

UserM
Andruhapes:

Нужно было всего лишь докупить за 150 рублей.

Ну и было бы минус 150 рублей ровно с тем же результатом. Вы ведь не пробовали подключать этот девайс к Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver.

Andruhapes

Кто сказал, что не пробовал? 😃))
Пост 9293

Все прекрасно работает. Со стоковым приемником турниги.

UserM

Хм, похоже таки у нас разные приёмники или я что то упустил.

Andruhapes

Тут от приемника ничего не зависит.
Этот фейл сейф, за 150 рублей который, просто запоминает положение стика в том канале, в который мы его устанавливаем. При потере сигнала он выставляет канал в это положение.
На марку приемника ему пофиг.
В случае с назой я ставил его в канал “U- управление полетными режимами”, затем в ассистене увеличивал значение в данном канале до тех пор. пока ползунок не вставал в синюю зону “Fail Safe”.
Потом в Turnigy TrackStar Epic Fail Safe запоминал это значение. И ВСЕ.
При потере сигнала наза переходила в режиме фейл сейф.
Единственный косяк был в том, что это не устройство почему- то не работало ИМЕННО в 5-ом канале ПРИЕМНКА.
Настроил управление режимами на другой канал и все встало на свои места.