Вы помните каким он "парнем" был? :) Коптер утопленник.

SlonSpb
Andruhapes:

Включил фейл сейв, но коптер просто завис на месте- не хватило мощности бороться с ветром.

Ого…, это какой ветер был ?

Andruhapes

Точно сказать не могу. На уровне земли не слишком сильный, а выше достаточный для того, чтобы наза в GPS режиме с ним не справилась.
Смотрел потом видео с бортовой прохи: наза вовсю сопротивлялась ветру, но стояла на месте.

1 month later
Covax

на х-факторе можно, не усугубляйте)

wallera
wallera:

Вот мой улетевший- 2 дня лазил по крышам, искал…MULTIWII /HD-камера при нем была,передатчик 900мГц(FPV не подключенный)…итог нефиг в городе лЁтать…сам себя наказал…крайний видос с него здесь…

Lerkin Platz

Разозлился сам на себя и сделал еще два!

Через полгода нашелся … удивительно, вернули останки ОДНОКЛАСНИКИ(Катя и Юра Марковы_спасибо им ОГРОМНОЕ!), точнеее ихний сын нашел, правда не было HD-камеры(интересно-было бы КРАШ посмотреть), регули и неподключенный FPV-передатчик живы! ,плата и моторы в ХЛАМ!..ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО…Астрахань,город-РОДНЯ!
ООПС!..Самое Главное забыл, никто НЕ ПОСТРАДАЛ! УРА…

2 months later
Raja_Kajiev
baliv:

ВОТ мой случай…

это там внизу расстояние до home прыгает с 107м до 65387м? сильно же его заглючило…

baliv

оказывается с мультивием 2.2 мобидрон еще не подружился… надо будет минимОСД прикупить…

1 month later
zazzz

Посмотрел, посочувствовал Дмитрию, а спустя некоторе время наткнулся на такое видео в сети :

youtu.be/8SY48lfuhFs

cylllka
zazzz:

а спустя некоторе время наткнулся на такое видео в сети :

Мужики, если нашли какое то забавное видео, то сразу смотрите на дату публикации - Опубліковано – 16 жовт. 2012р. Тут как бы без вариантов, оно уже было на форуме, еще и неоднократно. Если ролику уже месяц, то 99% что это “баян”.

2 months later
smotors

… недавно в моих краях проводилась реконструкция боя по освобождению города. Летал, делал немножко кадров с воздуха. Помимо наземной техники, еще было несколько самолетов. Все прекрасно понимают, что коптером летать над людьми низзя… , но блин, когда настоящие самолеты прямо над головами пролетали… у меня слов нет… толпе естественно нравится, не каждый день такое увидишь,причем я понимаю, что пилоты ассы , но по-моему мнению них понятие безопасности вроде как ключевое.
Вообщем, мне повезло, что удалось увернуться от двух самолетов ( летели парой). Хорошо, что в этом полете коптера наблюдал за ним визуально, иначе бы заметить пару летящих сзади на предельно малой высоте самолетов на смог бы. Звук моторов тоже не подспорье, т.к. рядом из здоровенных динамиков шла аудиодорожка со звуками войны. …Еще раз прокручиваю в голове кадры когда смотрю на коптер и уже летящие на него самолеты… адреналинчику хапнул по полной. В первое мгновение чуть в ступор не впал, т.к. не знал куда тикать. Даже падение камнем вниз возможно пришлось бы на траекторию снижающего самолета. На кусочке видео аж горизонт вывернуло( подвес в крайнюю точку уперся)…
Да, возможно, висящий коптер может чуть в стороне был, сбоку не видно, но это “чуть” составляло считанные метры. Второй самолет в кадр не попал…
… по сценарию меня о таком не предупреждали…самолеты должны были уже улететь…

ctakah

На войне как на войне)) Жестко Вы развлекаетесь)

7 days later
Sergey130978

Улетел мой квадрик. 😦
TBS Discovery, NAZA Lite, GoPro 3 White. Потеря составила более 40 тыс.
Всего неделя прошла с того момента, как я его собрал. FPV ещё не было, так как пришли не все компоненты. Был только установлен, но не подключен видеопередатчик.

Вывез в субботу на дачу. С погодой как раз повезло.
Батареи было всего две. Целый день летал – заряжал, летал – заряжал. Ничего не предвещало, как говорится.
Вечером погодка вообще разгулялась – ни облачка. Красивый закат.
Схватил наполовину заряженную батарею и побежал пускать. Думаю, минут на пять хватит. Тут ещё и зрители подошли.
Поднял метров на сто, сделал несколько уже привычных пикирований с улетом в даль.
И тут что-то пошло не так как я ожидал. Маленькая черная точка перестала отвечать на команды с пульта и стала медленно снижаться за лесом метрах в 500 от меня. А за лесом река.
Аппаратура Graupner MX-12 со встроенной телеметрией (показывает проценты качества и силы сигнала).
Сразу побежал на место предполагаемого падения. Появился уверенный прием (местами до 100%).
Около часа я бегал по берегу, пытался пеленговать. Тем временем полностью стемнело.
Когда понял что сигнал идет со стороны реки (до воды камыш метров 10-20), побежал за лодкой.
Минут 20 искали с лодки, пеленговали. Но тут внезапно сигнал пропал и больше не появлялся. 😦

Искали два последующих дня. Я даже не пошел на работу. Обшарили оба берега, ещё раз искали с лодки. Безрезультатно.

На тот момент уже был заказан на Ebay радиомаячок для поиска детей/животных с радиусом поиска до 500 метров, но ещё не успел дойти. С ним бы нашел без проблем.
И с fpv было бы проще искать.
Спешка до добра не доводит.

Dynamitry

выступление перед зрителями до добра не доводит. По себе знаю, хочешь выглядеть акробатом или жонглером, а в итоге оказываешься клоуном. Сергей, мои соболезнования.

Sergey130978
Dynamitry:

выступление перед зрителями до добра не доводит. По себе знаю, хочешь выглядеть акробатом или жонглером, а в итоге оказываешься клоуном. Сергей, мои соболезнования.

Это точно!
Спасибо за соболезнования.

cylllka

Улетел мой квадрик.

Очень частое явление, после фразы - “Смотрите как я могу”.
Сочувствую

mataor

тфу-тфу мой пока никуда еще не улетел, но вот последние самые серьезные падения (на самом деле не особо серьезные, просто самые серьезные из мелких) были именно тогда, когда показывал как летает другим…

serenya

Полностью согласен, показательные выступления до добра не доводят.

kostya-tin

хм, а я думал это только у меня так было. первый коплект карбон-нейлоновых винтов (12 пар) убил как раз при наличии зритилей. правда сейчас с некоторым налетом уже более увереренно рулю квадриком и проходящие грибники или детвора не особо пугает, оч редко разве что неудачные посадки бывают (пару раз так в дерево садился)

ctakah

Сочувствую потери,сам не раз терял и квады и гексы…Теперь без средств защиты никуда.Для реки куплены буйки,при падении в реку надуваются и коптер на плаву, тут же радиомаяк,а на особо дорогом коптере еще и трекер 007,весом в 21 гр,очень удобная штука.Сейчас даже тестю с радиомаяком(слоновий),было пару раз убегал к соседям на деревья.Несколько раз помогал видеотракт найти коптер-прямо в очках с патчем по полю…

11 days later
Sergey130978

Новый квадрик уже наполовину собрал. Осталось дождаться всех деталей. 😃

Сделал выводы…

ctakah:

на особо дорогом коптере еще и трекер 007,весом в 21 гр,очень удобная штука

Этот трекер я уже заказал.

И ещё вот такой маячок: www.ebay.co.uk/itm/281010612514
Надеюсь не будет мешать видео и управлению.

ctakah:

Для реки куплены буйки,при падении в реку надуваются и коптер на плаву

А что за буйки? Сколько весят?