Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 561 по 581 из 581

mikrokopter или просто немцы

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от denis51 Есть такой, подойдет ? Сообщение от Sel_82 5883 - народ предлагает его воткнуть, но ни кто не ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от denis51 Посмотреть сообщение
    Есть такой, подойдет ?
    Цитата Сообщение от Sel_82 Посмотреть сообщение
    5883 - народ предлагает его воткнуть, но ни кто не пробовал. В версиях прошивки до 2.01 поддержки данного магнитометра не было.
    Его можно попробовать подключить. Но не факт, что будет работать. Можно проверить, подключив его к шине I2C (куда ткать провода, есть на ссылках выше. У самого такой модуль установлен на самолете, но пока нет времени отпаять от ардупилота и подключить к немцу.

калибровки компаса перестал бизер гудеть
    если компас наелся, то и бизер гудеть не будет, так как не будет считывать изменение направления.
    Такой?
    Судя по описанию это LSM303DLH, он подходит к нави. Но неизвестно, что пришлет именно это продавец.

какой именно чип для пере пайки платы найти
    LSM303DLM, LSM303DLH, HMC5843. Искать в любом магазине электронных компонентов. Только искать именно эти, как показали опыты коллег, то модификации датчиков не подходят. Если хотите найти такой же, который стоит у Вас, то посмотрите маркировку на чипе, указанном на картике "compass". (на фотке модуль LSM303DLH), если стоит 5843, то он стоит на соседнем месте пайки (он меньше)
    картинка тут

2.  

Подскажите пожалуйста как называется плата (конвертер) которая дала бы мне возможность вместо цифровых регуляторов поставить аналоговые ?

Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как называется плата (конвертер) которая дала бы мне возможность вместо цифровых регуляторов поставить аналоговые ?
    В принципе, все контроллеры двигателей цифровые, хотя и используют разные протоколы управления.
    Если Вы о конвертере из I2C в PPM, то вот мануал на него http://www.abusemark.com/downloads/stm_manual_v2.pdf

Цитата Сообщение от painter12 Посмотреть сообщение
    В принципе, все контроллеры двигателей цифровые, хотя и используют разные протоколы управления.
    Если Вы о конвертере из I2C в PPM, то вот мануал на него http://www.abusemark.com/downloads/stm_manual_v2.pdf
    Спасибо за информацию!

есть еще один вопрос ! У меня JR 9xII на 40 мгц, работает все хорошо, но есть неудобства с антенной на летательном аппарате. Хочу поменять модуль 40 мгц, на 2.4 ггц фирмы weatronik http://www.shop.weatronic.com/# и хотелось бы узнать, есть ли тут кто устанавливал подобный модуль и нужно ли будет дополнительно устанавливать какое либо согласующее устройство между приемником weatronic и платой мультикоптера?

6.  

У меня JR 9xII на 40 мгц, работает все хорошо, но есть неудобства с антенной на летательном аппарате. Хочу поменять модуль 40 мгц, на 2.4 ггц фирмы weatronik http://www.shop.weatronic.com/# и хотелось бы узнать, есть ли тут кто устанавливал подобный модуль и нужно ли будет дополнительно устанавливать какое либо согласующее устройство между приемником weatronic и платой мультикоптера?
    Это зависит от того, как сейчас у вас подключен приемник.
    Вообще, можно подключать на прямую к плате "немца" сателлит от Spectrum или через переходник (типа квадро PPM) любой приемник с PPM выходами, или приемник с выходом S-bus от Futaba через инвертор.
    Напишите, как у вас сейчас подключен приемник к плате полетного контроллера.

Это зависит от того, как сейчас у вас подключен приемник.
    Вообще, можно подключать на прямую к плате "немца" сателлит от Spectrum или через переходник (типа квадро PPM) любой приемник с PPM выходами, или приемник с выходом S-bus от Futaba через инвертор.
    Напишите, как у вас сейчас подключен приемник к плате полетного контроллера.
    В данный момент подключен через РРМ инвертор, но мне хотелось бы отказаться от этого устройства, если конечно есть возможность.

В данный момент подключен через РРМ инвертор, но мне хотелось бы отказаться от этого устройства, если конечно есть возможность.
    Собственно, все варианты я перечислил выше. В вашем случае при замене на weatronik подключать придется через тот же РРМ инвертор.

10.  

Собственно, все варианты я перечислил выше. В вашем случае при замене на weatronik подключать придется через тот же РРМ инвертор.
    спасибо за консультацию!

Записей в дневнике
    3
    Хочу поменять модуль 40 мгц, на 2.4 ггц фирмы weatronik http://www.shop.weatronic.com/#
    Попробуйте найти более развернутое описание приемышей. Вполне возможно подключение без PPM инвертора.

Уважаемое сообщество, подскажите где копать?
    МК, Прошивка 206а, все работает как часы, летал - радовался жизни... пока не подключил ОСД... Полетные характеристики не изменились, однако вместо параметров с полетного контроллера вижу поверх картинки с бортовой камеры на мониторчике только:
    NAVICTRL MODE 20130824-1115...
    Через модем из гуи телеметрия валит отлично..
    Однако хочеться видеть данные издалека, а далеко возможно только через видеотракт. Фотко мозгов, для наглядности. Вроде не совсем чайник и подключал все согласно рекомендациям из вики.
    Буду признателен за советы.

Записей в дневнике
    9
    предложу 2 варианта - 1. rx tx попутаны, 2. прошивка осд не та.
    я как обновился на 2,06, так до сих пор не могу заставить осд работать ни на какой прошивке, хотя у всех все нормально...

здравствуйте. не подскажете, может есть у кого или кто знает где можно взять файлы печатки для изготовления EPI-OSD http://wiki.mk-epi.de/index.php/Epi-OSD ?

Записей в дневнике
    4
    Подскажите пожалуйста, а вот такой i2c-pwm конвертер Adafruit 16-Channel 12-bit PWM/Servo Driver - I2C interface http://www.adafruit.com/products/815 сможет общаться с МК и 12ю двигателями?

Уж очень не хочется i2c реги покупать, так как по отзывам вроде отличий нет, если использовать с мк конвертер и pwm реги.

Записей в дневнике
    1
    Добрый день. Подскажите пжлста, какой предпочтительней использовать i2c-pwm конвертер? Тот что выше по ссылке подойдёт? Спасибо.

Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пжлста, какой предпочтительней использовать i2c-pwm конвертер? Тот что выше по ссылке подойдёт? Спасибо.
    Такой

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    А этот не подойдёт или не понятно? http://www.adafruit.com/products/815

Цитата Сообщение от parahawk Посмотреть сообщение
    А этот не подойдёт или не понятно? http://www.adafruit.com/products/815
    Не могу сказать
    Я думал у Timecop'a(www.abusemark.com) конвертер есть в наличии, но оказывается что нет!

Появилась новая плата FlightCtrl V3.0

Основное отличие, на одну плату запаяли FC и Navi.
    Плата скорее эволюционная чем революционная, как и предыдущие обновления плат, чипы на вид теже, гиры тоже, зато проверено годами а потому качество полета покрайней мере хуже не станет.
    К ней появится MKGPS 3.5 у которой 2 интерфейса подключения к FC3 для резервирования и компас.

Размер платы вырос 67 на 67 (чипы можно было и налепить на 2 стороны и оставить прежний размер)
    В бошем изучаем, пишем что еще интересного в новой плате.
    http://wiki.mikrokopter.de/en/FlightCtrl_V3.0
    Цена пока неизвестна, но что она будет как и с передушим железом, гуманная в связи с объединением плат ждать не стоит FC+NAVI+за новизну

Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    Цена пока неизвестна, но что она будет как и с передушим железом, гуманная в связи с объединением плат ждать не стоит FC+NAVI+за новизну

Таки гуманная. 482 еврика за комплект из FC3.0+GPS3.5

CAN-шина появилась

В новых прошивках навороты будут один за другим появляться походу.

А у меня 595 евро показывает, хотя это дешевле чем я раньше покупал 3 платы, это радует.

Цитата Сообщение от VladPTZ Посмотреть сообщение
    А у меня 595 евро показывает,
    Дык оттуда НДС вычесть надо 19%.

Закрытая тема