mikrokopter или просто немцы

TeHoTaMy

Приемник на шину I2C повлиять вообще никак не может, равно как и наоборот.
Ошибки на шине коптер сопровождает трелями зуммера длиной в 1 секунду. Если трелей нет - ошибок на шине нет.

alexandr_t

Немецкий мозг хорошо летает в любую погоду но с настройками так всё замудрили…, а вот в безветрие (ключевое слово) и при температуре от нуля и выше DJI летает на ура и точку держит на 5+ и по настройкам всё понятно.

Sodefi
TeHoTaMy:

Приемник на шину I2C повлиять вообще никак не может, равно как и наоборот.
Ошибки на шине коптер сопровождает трелями зуммера длиной в 1 секунду. Если трелей нет - ошибок на шине нет.

приемник дуплексный, так что все может быть!
у меня шина вся в экране, антенны расположены в 5 см от мозгов и регулей, с подобными проблемами не сталкивался

alexandr_t
TeHoTaMy:

Ошибки на шине коптер сопровождает трелями зуммера длиной в 1 секунду. Если трелей нет - ошибок на шине нет.

Надо же, а у меня попискивает как раз в полёте, а я значения не придавал…

liutas4x4
maksim210:

В моем случае Кит и собрано все только из штатного оснащения - на powerboard, в частности.

NaviCtrl есть? Если есть - все в лог-файле на карте.

crazygnome
alexandr_t:

Надо же, а у меня попискивает как раз в полёте, а я значения не придавал…

Блин, а как вам в полете удается услышать это попискивание??

maksim210
liutas4x4:

NaviCtrl есть? Если есть - все в лог-файле на карте.

Нави поставлю на днях, попробую повторить эксперимент. Спасибо за подсказку! Очень уж любопытно узнать точно.

liutas4x4
maksim210:

Нави поставлю на днях, попробую повторить эксперимент. Спасибо за подсказку! Очень уж любопытно узнать точно.

На здоровье 😃

Анализировать полученное на сегодняшний день удобнее всего этим:
www.mdtweb.de/index.php?option=com_content&view=ar…

alexandr_t
crazygnome:

Блин, а как вам в полете удается услышать это попискивание??

Конфигурация окто, моторы акси, винты 12х3,8 АРС летает почти пустой (оборудование ФПВ - 130г) в этой конфигурации работает очень тихо и на расстоянии до 5-8м всё отчётливо слышно.

crazygnome
alexandr_t:

на расстоянии до 5-8м всё отчётливо слышно.

Это ключевая фраза)

TeHoTaMy
crazygnome:

Блин, а как вам в полете удается услышать это попискивание??

Звук от хорошей пищалки и слышен хорошо, к тому же - передается по аудиоканалу видеопередатчика. 😃

yurik999

Если готовый сет 6-коптер заказать с этого сайта, пошлина будет и сколько в процентах?. Вроде бы в ВТО уже вступили должны понизить пошлину)).

liutas4x4
yurik999:

Если готовый сет 6-коптер заказать с этого сайта, пошлина будет и сколько в процентах?. Вроде бы в ВТО уже вступили должны понизить пошлину)).

Рановато, сэр - только договорились. Ратификация в июле, в силу вступит в августе.

N-kamsk

С регуляторами разобрался, а вот ошибка 1:32 “- Hardware: Acc Z error (FlightCtrl installed upside down ?)” осталась((
как ее исправить?

liutas4x4
N-kamsk:

С регуляторами разобрался, а вот ошибка 1:32 “- Hardware: Acc Z error (FlightCtrl installed upside down ?)” осталась((
как ее исправить?

А кто ж может дистанционно в этом помочь?
Готового совета нет - процессор не видит акселерометр, причем только один из 3-х - а они все в одном корпусе.
Проверь пайки, попробуй калибровки, посмотри на линии/кривые на экране - что кажет?
Если не кажет - брак пайки, ИМХО и попадание на RMA - www.mikrocontroller.com/index.php?main_page=page&i… , то надо с ними связатся и получить номер этого самого RMA.
Это все что мне приходит в голову.
Может, кто больше?

N-kamsk

Спасибо большое!
буду проверять, надеюсь до RMA не дойдет.

N-kamsk

ничего не помогло, отправляю на замену((

liutas4x4
N-kamsk:

ничего не помогло, отправляю на замену((

то есть кривые ACC X и Y есть, а Z - нету?
соболезнования.

Covax

у немцев нет выходного контроля за такие деньги? шок 😦