ESC (ликбез)

llllBarsllll

Скачки по высоте это без баро, паралончик на нем лежит и при его активации начинаются постоянные качения по высоте в пределах 5 метров, т.е. ушел вниз и сразу вверх, потом сразу вниз и т.д…

serenya
hotoj:

Ключи совсем не такие как у меня. Или это не играет роли?

Без разницы, так же N канальные.

flenger

Добрый день,
не подскажите регуляторы афро 12 сильно греются?
У меня греются ощутимо даже если моторы не запущены, питание к ним идет от 3s. Беки использую для подключения камеры, передатчика, контроллера, осд и телеметрии (каждый бек питает только одну из этих компонент).
То что сильно греются это нормальное явление?

azovsky82

У меня Афро 30А в норме, с последней прошивкой(Afro NFET V2014-03-06) и моторами 4108-600+13*5,5 уже летал с полным загрузом и перегрузом, ведут себя адекватно. В статике греются сразу при включении не больше чем в работе, хотя теперь вынес их из под обдува, всё ок.
В NAZA-M V1 старт моторов задал выше чем половина, срывов синхры нет.

Andruhapes

А Вы с аккумулятором 3s или 4s летаете?
Просто с афро глюки на 4s в основном.

azovsky82

Если вопрос ко мне, то 4S.
Я пришёл к выводу, что срыв и прегрев моторов как правило случается в большинстве случаев из за перегруза мотора размером или шагом пропа, либо очень резкими манёврами несвойственными полёту коптера.
Ещё нужно понимать, что многополюсные моторы как правило эффективность имеют чуть выше и предназначены/заточены под плавные полёты, где эта эффективность будет видна…, а если надо погонять в удовольствие, то об эффективности надо позабыть в принципе и брать простые/мало полюсные моторы.

7 days later
Davest

Добрый день! Скажите, вот эти регуляторы:


30A Brushless 450 helicopter multicopter Motor Speed Controller RC ESC
Brand Name: XXD
Output: Continuous 30A, Burst 40A up to 10 Secs
Input Voltage: 5.6V-16.8V(2-4 cells lithium battery or 5-12 cells NiCd/NIMh battery)
BEC: 2A / 5V (Linear mode)
Max Speed: 210,000rpm for 2 Poles BLM, 70,000rpm for 6 poles BLM, 35,000rpm for 2 poles BLM

Возможно ли их перепрошить SimonK и какой конкретно прошивкой? Здесь я не нашел такого бренда, но подозреваю, что это клон чего-то из перечисленного. Чего?
Это самые распространенные и дешевые регуляторы из имеющихся в продаже на разных китайских свалках товаров. Может у кого-то есть фотоснимки платы с разных сторон?

Andruhapes

Вроде там стоит процессор Silabs.
Откройте термоусадку и выложите фото регулятора с обеих сторон в хорошем качестве.

Davest

Я их еще не заказывал, не хочется брать кота в мешке. Если бы был такой хоть один - конечно выложил бы фото сразу. Они почти в 2 раза дешевле afro

Davest

Нашел фотографии у другого продавца


Похожи на Хоббикинговские, но транзисторы разные установлены. Datasheet`s не смог найти на эти мосфеты. Описание не правильное оказалось у продавца того, они до 3S.
В итоге - ну их нафиг, возьму Хоббикинговские и спокойно перешью. Или Афро уже перешитые.

Nacever
hotoj:

Как потеплело, поперли срывы синхры…
Моторы sunnysky X4108S 380kv многополюсные на 6 банок работают.

hotoj:

Практика показывает что срывы все же случаются. Теперь с опухшей головой ищу инфу по прошивке

Тоже очень боюсь срывов, моторы Sunnysky X4108S 380kv, подскажите, пожалуйста, смогу обезопасить себя HOBBYWING Platinum-30A-Pro 2-6S Specially for Multi-rotor, читал, что одни из лучших. Или какие-нибудь еще посоветуете?
PS контроллер Naza v2.

Gurdzhy

Друзья, собираю квадрик на 11 пропах. Токи думаю не будут превышать 5-7А на мотор. Регуляторы HK Blue Series. Вопрос в следующем - можно ли снять радиаторы с регулей, не сгорят ли?

Andruhapes

Думаю, что не сгорят.
Афро вообще без радиаторов работают и ничего.
А лучше на стенде даже самом простом импровизированном крутануть.

Gurdzhy

Поставил уже на коптер. Завтра, если погода позволит, поеду облетывать.

svir

приобрёл, я себе, два комплекта, афро регулей на 30а, но так и не смог на них нормально полетать, первый комплект 6 штук, прошил, перепаял провода и с дуру обработал их NANOPROTECH от влаги и в термоусадку засунул, первые тестовые полёты были нормальными, но через неделю коптер не стал запускатся, регули перешиваются, калибруются но не запускают моторы, моторы при этом издают гудение а при подключении акка мелодия играет как то не естественно.
второй комплект тоже попался с дефектом, вернее один регуль, стартует не синхронно со всеми, прошивал его и калибровал повсякому всёравно стартует позже всех и гекса валится набок, поставил обратно старые плюши гекса нормально летит.
может кто подскажет, какие регули лучше купить к саннискаям 4108 кв380 что то не хочется брать ещё раз афро.

тимохфей

Заказал HOBBYWING Platinum-30A-Pro 2-6S ESC OPTO - Specially for Multi-rotor Type B PT30-B HOBBYWING Platinum-30A-Pro 2-6S ESC O

Что такое “type B”, они подойдут для гекса X6?

Andruhapes

Тоже засматриваюсь на эти регули.
Судя по постам на RCGroups, это лучшие регули для коптеров за вменяемую цену.
Они даже без прошивки отлично работают.