ESC (ликбез)

kren-DEL
kren-DEL:

Подскажите, SK-20A с РЦТ будут работать без бека (хочу выпаять)?

вскрыл термоусадку - есть маленький 78L05 - значит будут -> 5В стабы большие выпаиваю за ненадобностью.

kren-DEL:

Можно ли убрать конденсатор на входе и оставить 1 на 2 регуля?

вопрос остаётся открытым, поясняю что хочу сделать: беру 2 регуля, делаю из них бутерброд, процами внутрь, радиаторами наружу, оставляю один конденсатор на двоих - что скажите?

Memuro:

а возможно ли как-то с регулятора снимать текущие обороты двигателя?

средствами регуля, на сколько я знаю - нет, нужна внешняя приблуда:(

Hyperion

учитываю что на них бывает вешают дополнительные конденсаторы то затея с 1 кондером на два регуля сомнительна.

kren-DEL
Hyperion:

учитываю что на них бывает вешают дополнительные конденсаторы то затея с 1 кондером на два регуля сомнительна.

спасибо, не знал, буду придумывать что-то другое… насчёт нагрева регуля со стороны проца, будет работать этот бутерброд?

serenya

Может конденсаторы выпрямит? И подформовать по мере необходимости, как раз когда 2 регуля будут зеркально лежать получится довольно аккуратно. Стабы будут греться в зависимости от вх. напряжения, но не думаю что сильно т.к. питать они будут только проц.

kren-DEL
serenya:

Может конденсаторы выпрямит?

всмысле молоточком подстучать?%)

kren-DEL
Pasta:

лучше этих регулей дождаться

а летать когда?😃

serenya
kren-DEL:

всмысле молоточком подстучать?%)

Не, у большинства регулей электролиты стоят на гнутых ногах, вот их и выпрямить

mr_task

Народ подскажите,есть регули dji 30a прошитые,стоять будут у моторов.Купил кондесаторы jamicon 470mf 35v.Стоит ли заменять родной кондесатор,или выпаять его совсем,но в сантиметрах 10 сделать как на фото,повесить пару штук.

blind_oracle

Просто повесь на провод питания один емкий кондер рядом с регулем, я заказывал с рцтаймера Rubycon

mr_task

А если с регуля совсем снять,и запрятать их в луч,пару 470mf

bond62

купил MultiStar (ESC) 30A решил перепрошить СимонКом получил проблему. Прошиться вроде прошился и пиликал как надо а вот работать как полагается не хотел. Стало понятно что проблемы в битах конфигурации контроллера- залочен. Короче нужно сбрасывать до заводских установок. Пока решил проблему заменой контроллера . После этого ESC заработал как надо.
Можно ли сбросить до заводских настроек контроллер без выпаивания с платы?

HEXITER

Кто-нибудь калибровал DJI 30A ESC ? Они вообще калибруются?

Diatezz

Господа,
может ли повлиять на работу регуляторов и, соответственно моторов разная длинна проводов + и - от аккумулятора?
Разница длинны составит около 15 см.

Hyperion

у меня разница в длине проводов к передним и задним регулям была где то 20-30см. Проблем не было

bond62

Доброе время суток.! Нужна схема электрическая на ESC Multistar 30A У кого есть информация : схема или ссылка на схемы прошу поделится. Может кто знает с каким контроллером у него схемы аналогичные?

тигромух

Погонял Sunnysky X4108 kv380 с регулями ZTW Spider 20A OPTO (Simonk) и аккумом 6S.
Результат печален. На 50% газа потребляет ~2А, но регуль нагревается как утюг (палец не терпит).
Еще и синхру рвет, только в путь 😦
На коптер ставить не стану, пошел заказывать hobbywing platinum.

Nacever

Вы не первый с такой проблемой, у hotoj такое же было, но по началу в морозы, вроде, гекса без проблем летала. Так что скоре всего перегреваются эти регули.
Тоже лежат Sunnysky X4108 380kv с Hobbywing Platinum 30A, уже давно руки чешутся испытать, но никак приемник для аппы не приходит.

тигромух
Nacever:

Вы не первый с такой проблемой, у hotoj такое же было, но по началу в морозы, вроде, гекса без проблем летала. Так что скоре всего перегреваются эти регули.

Да, я ему в личку писал, интересовался не решена ли проблема…
Синхру они теряют не от перегрева, а из-за симонка: холодный регуль теряет ее точно так же.
Я бы, может, и поигрался бы с прошивками, но с таким перегревом все равно на коптер ставить не вариант.
Оставлю для высокоборотистых моторчиков.