ESC (ликбез)

Chopa

Проблема решена. Причина в первом посте - я феерический идиот. Все провода у меня идут внутри карбонового луча, мотормаунты и крепление луча на болтах. Вобщем я этими болтами чутка порвал изоляцию на сигнальном кабеле. Оттого плавающее КЗ и весь гемор с двиглом/регулем. Из плюсов - заказал ешо комплект регулей, прошил все прошивкой поновее. Из минусов - ощущение страха, что где то подобный моделист уже собирает так же безалаберно коптер, который проломит мне голову из за тупого краша. Ну и гнетущее чувство собственной криворукости не радует тоже. Судя по всему моё чудовище этим летом не покинет рабочего стола и не нюхнёт неба, ибо уронить всё сразу же из за подобных косяков - грех и позор. Спасибо за ответы )

kren-DEL

Отпишусь про сборку регулей в бутерброд : затея пригодна только для холодного времени года, так как регули огненные на 1147 пропах и 980 кВ саннискаях на 3s, попробую налепить радиаторы…

Andrey_Ch
Chopa:

что такое “срыв синхры” и как оно выглядит?

Выглядит просто. Двигатель останавливается и стоит на месте, как вкопанный.

TVM

у меня по-другому срыв синхры проявлялся - при резком увеличении оборотов двигателя происходит сбой с характерным хрустящим звуком и оборотами в несколько раз меньшими, чем должно быть. Но не останавливается полностью

serjok

приветствую. жду новую назу и очень нужно перепрошить шесть регулей плюшей 30 на проце силабс. Изучив методы прошивки понял, что все испорчу. Если есть возможность прошить мои регули в Питере, то прошу помощи. Ящик пива с меня)).

Nacever

Возвращаясь к теме калибровки регулей, подскажите, пожалуйста, по моей проблеме, кто калибровал Hobbywing Platinum 30A:
Подключаю напрямик к приемнику, к каналу газа, ставлю стик в максимальное положение, включаю питание, ESC инициализируется, играет музыка, жду 2 секунды (как написано в инструкции), за это время регуль один раз пикает на 1й секунде и два раза пикает на 2й секунде, перевожу стик в минимальное положение, но так и не могу дождаться длительного “Beep–”(как написано в инструкции), что он принял минимальное значение газа .
Регулятор продолжает пикать каждую секунду: пик - 1секунда - пик-пик - 1секунда - пик - 1секунда - пик-пик-пик - 1секунда - пик - 1секунда - пик-пик-пик-пик - и все по новой.
Пробовал переводить газ в минимум и на первом писке - дальше следуют то же самое и на пятом писке - переходит в меню.

Nacever

Разобрался, не нужно ждать, пока заиграет музыка, нужно перевести стик в минимум раньше. Сбила с пути инструкция, в которой написано “спешл тоун, стоит значек музыки и цифры 123”.

TRAHOMOTO
TRAHOMOTO:


Результат:
На 3S во всем диапазоне на протяжении всего времени все регуляторы вели себя одинаково.

Сделал уже около десятка вылетов на AfroSlim (прошивка родная) + SunnySky x4108 600kv (1555 проппы) + 3S аккумулятор, каждый полет 15 минут в среднем, ток висения 10А. ESC в карбоновых трубках - во всех полетных режимах (ну разве что кроме 3Д) “ни единого разрыва”

Регуля доработал, заменил конденсатор на 470мкФ

Alexey_1811:

получил кондеры от них через 2 месяца, козлячая контора не связывайтесь!

Gurdzhy

Друзья, какие значения таймингов в прошивке simonK рекомендовано выставлять под многополюсники? Конкретно у меня t-motor 4008. На стенде, при резком увеличенни оборотов с холостых, наблюдается кратковременный срыв синхры. Но двигатель при этом не останавливается, а после небольшого рывка увеличивает обороты до заданных.

schs
Gurdzhy:

Друзья, какие значения таймингов в прошивке simonK рекомендовано выставлять под многополюсники?

На старой прошивке регулятора, что шла с bevrc было тоже самое, залил последнюю - срывы пропали. Двигатели Sunnysky 4108 380kv
Тайминги не менял.

RTemka

Я так понимаю они без BEC ?
В принципе у многих регулей феты с запасом и если проц питать со стороны 6S держат.
Как то раз пробовал вертушке.

TRAHOMOTO
TRAHOMOTO:

… - во всех полетных режимах (ну разве что кроме 3Д) “ни единого разрыва”

Накаркал:( Кувыркнулся через задний правый луч, сложно сказать или срыв или выход из строя регуля. По черному ящику выходит что именно регуль. Буду менять все 4, больше тестировать не хочу, слишком много негативных отзывов. Попробую эти и на всякий случай возьму ZTW Spider

ctakah

Ztw тоже не спасательный круг. У меня афро только на 3S работает без проблем, на 4S уже расколбас, как и на ztw.

TRAHOMOTO

Андрей, подскажите какие регуля стоит попробовать?

тигромух
TRAHOMOTO:

Попробую эти и на всякий случай возьму ZTW Spider

Спайдеры берите только если готовы их прошивать. Штатная прошива рвет синхру.
Хорошо работают (мне понравились) Hobbywing Platinum 30A.

Led

А кто нибудь Кастл в деле пробывал? На вертолётах летает весьма недурственно, программируется на любой вкус…

blind_oracle
Chopa:

до питания сантиметров 30

Кондёры допаяй дополнительные, а то спалишь регули.

igoralekseevru

коллеги, у кого есть положительный опыт работы Afro ESC (в моем случае это Slim 20a но думаю это не принципиально) с последней прошивкой SimonK и моторами Tiger Motor MT3506 650kv на 4S и 12" пропах?

проверил сегодня дергая газ - срывов не заметил явных. (напарник держал перед собой коптер)
Но страшно, отзывы на буржуйских форумах противоречивые

TRAHOMOTO
тигромух:

Спайдеры берите только если готовы их прошивать. Штатная прошива рвет синхру.
Хорошо работают (мне понравились) Hobbywing Platinum 30A.

Готов, не готов … вынужден 😦 Hobbywing Platinum 30A не хочу уж очень большие они для моих токов (<15А на мотор), с таким же успехом могу поставить 30А РЦтаймер, с ними проблем не было.

Интересует что-то маленькое, в идеале “слим”. Но вот Афро теперь ни ни, раз они могут выкинуть фокус.