Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1396

ESC (ликбез)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Это в тему долголеты,там много рекомендаций по этому вопросу,скажу лишь,что от регулей до 10 % эл энергии можно сэкономить....

Это в тему долголеты,там много рекомендаций по этому вопросу,скажу лишь,что от регулей до 10 % эл энергии можно сэкономить.

2.  

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Это в тему долголеты,там много рекомендаций по этому вопросу,скажу лишь,что от регулей до 10 % эл энергии можно сэкономить.
    а на Hobbywing Platinum 30A можно сэкономить или нет?

Писал ,писал-инет соскочил)) Короче у меня на стенде 10% были расхождения в потреблении разных регулей-платинумов не было на тот момент)

Вопросы:
    Афро 20А слим помещается в стандартный алюминиевый луч 12,5мм?
    Будет ли перегреваться при таком расположении?

6.  

Ширина регулятора-13 мм .От нагрузки наверное зависит.

Записей в дневнике
    8
    Наблюдения - плющи (без кварца - с внутренним RC генератором) при большем потреблении стаба (серва) - нагрев регуля - стартует позже остальных - может не останавливать движек после дизарма - "плывёт" частота контроллера от нагрева - вывод: использовать регули с внешним генератором....

Цитата Сообщение от SergDoc Посмотреть сообщение
    нагрев регуля - стартует позже остальных
    не должна так частота плыть, что заметно "на глаз". это страшно для асинхронных интерфейсов. Может глюк силабсов при нагреве?

10.  

Записей в дневнике
    8
    Старые на атмегах ещё - экспериментировал на 3-х, на всех такой результат - подключал 2 параллельно (+5В со стабов) - греются меньше глюк проходит....

Здрасьте! Помогите выбрать ESC!
    Имеется две ссылки:
    http://www.rctimer.com/index.php?gOo...79&productname=
    http://www.banggood.com/30A-SimonK-P...-p-919129.html

По цене разница ощутимая. А вот по качеству? Что посоветуете?

Записей в дневнике
    37
    Согласно спецификации лучше бенггудовские. Но с такими вопросами лучше сюда обращаться - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    Согласно спецификации лучше бенггудовские. Но с такими вопросами лучше сюда обращаться - Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров
    Спасибо, продублирую там)

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Кому нибудь приехали афры 12А v3? Там действительно BEC: 0.5A Linear 6.0v? На куда он такой? Рассчитывал питать борт от них, а тут такое(

Возможно я конечно ошибаюсь темой, но попробуем.
    В общем вчера было падение, но все по порядку.

Квадрокоптер, регуляторы afro esc 30A, моторы v2216. контроллер aiop v2.
    Летал все было хорошо, дальше проводил тесты без пропеллеров, настраивал режимы.

И тут произошло первый раз: На газе 30 без пропеллеров один мотор остановился. На ESC нечего не светилось. Отсоединив питание от esc нечего не помогло. дальше отсоединенил usb от платы. дальше подсоединил все заработало. Подумал что мало ли зацепил что то, так как ставил поролон на бародатчик.

И тут произошло второй раз: ESC мигал красным светодиодом и пищал. звук не записал. Решил проверить пайку и все соединения.

Спустя неделю решил полетать не высоко, а то вдруг что. Опробовать полетные режимы. полетал минут 10. далее сел.

И тут прошило третий раз: Как второй, только записал на видео. Прилагаю видео.

Почитав документации, увидел только одно подходящие: Если красный светодиод быстро мигает то это означает, что проблема размагничиваемости превысила допустимый порог и регулятор предпринял контрмеры чтобы избежать потери синхронизации с мотором.
    Выключив и решил еще полетать.

Полетал минут 5 все отлично и хорошо, дальше сделал перерыв.
    Через часок, тучки вышли и решил пролететь.

И тут произошло четвертый раз: Спустя секунд 10 с начало полета, тот же мотор остановился и коптер упал в траву. Как в первый раз.

Далее уже дома попробовал вызвать ошибку.

И тут произошло пятый раз: коптер стоял с питанием минут 5-10. решил запустить моторы без пропеллеров(три запустились, один нет). И опять как в первый раз.
    Тут заметил интересную обособленность, что три мотора легко крутятся если крутить рукой. а один в напряг, так что его держит магнитное поле.
    На ESC не светиться светодиоды и раз на моторе есть магнитное поле, складывается ощущение что поступает сигнал на пуск мотора.
    Потому как когда нет сигнала зеленые светодиоды светятся, а как только подаешь на вращение светодиоды гаснут. И загораются вновь когда моторы остановятся.

Отсоединив питание не помогло, нажал кнопку перезагрузки aiop все esc попикали помигали, и все заработало.

Дальше за вечер я больше не смог вызвать эту ошибку или сбой. И заметил что этот esc греется в простои немного сильнее других. Но не более 50 градусов.
    Куда смотреть? что это может быть? Проверить не знаю как, так как не понимаю что это может быть.

Конечно возможно это глупости, но над этим регулятор в 1.5 см проходит провод от аккумулятора. и провод управление лежит рядом с проводами приемника. Может наводка какая от магнитного поля.

Записей в дневнике
    1
    Со своими афро слим уже все решил ... в мусорку!
    два экземпляра из 5 имели похожие глюки. Причём один глючил холодным, а один при небольшом нагреве.

Записей в дневнике
    20
    Куда смотреть? что это может быть?
    А от BECа с ESC случаем ничего не запитано?

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    А от BECа с ESC случаем ничего не запитано?
    Контроллер подключен. Точнее все ESC подключены 3 pin проводами к контроллеру.

Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Контроллер подключен. Точнее все ESC подключены 3 pin проводами к контроллеру.
    Попробуйте запитать от отдельного BECа. На этих ESC стоят линейные BEC-и - вся разница по напряжению превращается в тепло и регуль может перегревается.

Сам два года назад с подбным столкнулся на BlueSeries 20A: Всю зиму и весну летало все как надо, а с наступлением лета "чудеса" с регулем начались.

Цитата Сообщение от AndyGr Посмотреть сообщение
    Попробуйте запитать от отдельного BECа. На этих ESC стоят линейные BEC-и - вся разница по напряжению превращается в тепло и регуль может перегревается.
    Не 50 же градусов. Хотя спасибо за идею, попробую его отдельно нагрузить сильной нагрузкой и посмотреть что будет. Хотя не понятно если сила тока на контроллер делиться между всеми 4 esc.
    Почему всегда только этот один как то себя ведет?
    Хотя мне кажется что дело не в этом, но попробую нагрузкой вызвать туже ошибку.

У меня тоже один африканец помер с описанными симптомами. Писал выше. ВЕС не подключал, перегруза и перегрева не было. Просто однажды не запустился, моргал красным. Потом работал через раз, и когда вскрыл термоусадку и дотронулся пальцем, сгорел совсем. Заменил на новый, пока летаю....

Ну что же потестил с питанием от его одного, без питания. Как было параллельно все esc. Ошибки не было, под нагрузкой не крутил, да и смысла нет. так как 3 раза были ошибки без пропеллеров.

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    У меня тоже один африканец помер с описанными симптомами. Писал выше. ВЕС не подключал, перегруза и перегрева не было. Просто однажды не запустился, моргал красным.
    Как у меня на видео? звук был? Просто сейчас у меня все отлично, и я вот думаю а регулятор ли вообще это.

Не пищал, но не крутился и моргал Что-то у них видимо с обратной связью случается. У меня не проходил инициализацию, у Вас срыв на ровном месте....

Цитата Сообщение от DmitryK Посмотреть сообщение
    у Вас срыв на ровном месте....
    Так вроде после срыва остановки не производит, его дергать начинает. Хотя я могу ошибаться. А может быть дело в моторе?
    Просто сейчас еще полетал немного не выше 1 метра, все ок. Какой то рандом.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
    Хотя не понятно если сила тока на контроллер делиться между всеми 4 esc.
    В том то и дело что не делится. Все стабилизаторы (BEC) немножко разные. И всегда нагрузка делится между ними неравномерно.

Линейные стабилизаторы допускают параллельное включение для увеличения тока нагрузки, но при этом надо выровнять токи потребления. Обычно это делается с помощью небольшого резистора, включенного между выходом стабилизатора и общей нагрузкой Другой вариант - применение для этой цели диодной сборки Данная схема приводит к несколько большей потери напряжения, но позволяет защитить систему от выхода из строя при выходе из строя (при КЗ) одного из стабилизаторов.

Записей в дневнике
    7
    Уважаемые, прошу совета, вернее подтвердите или опровергните мысль. Можно ли к регулятору, у кого в мануале указано 2-4S, цеплять 5 или 6S липо?
    Дело в том, что есть Майтечи 25А, перепрошитые симонком. Летаю на 4S, руки чешутся подцепить 5 банок и потестить, но все вокруг твердят мол полевики могут не выдержать и если в мануале пишут не больше 4s, то значит 5 и 6S нельзя. Хотя мелких регуляторов до 25А на 3-6 банок я что то не нахожу...

полевики могут не выдержать и если в мануале пишут не больше 4s, то значит 5 и 6S нельзя.
    С вероятностью 90% не отлетают и 1 акк.
    Хотя мелких регуляторов до 25А на 3-6 банок я что то не нахожу...
    Потому, что есть баланс эффективного соотношения ток-напряжене.
    Все связано акк-регуль-движок-винт. Подбирается по необходимым тяге и скорости.

Помогите пожалуйста.
    Сетап

Рама: Tarot 680Pro
    Двиг: Sunnysky 4108 kv380
    ESC: Hobbywing Platinum pro opto 30A
    Пропеллеры: 13.65 bevrc
    контролер: NAZA V2 + GPS
    Акк: Zippy 4000mah 6 cells.
    Видео передатчик боскам.
    Гопро

Аппаратура: Futaba T8FG

Судя по моей ситуации - коптер кувыркается - срывает синхру. Решил сменить регуляторы, так как прошивать не умею, да и заморачиваться не хочу, если честно. Вопрос такой. На какие регуляторы заменить, так, чтобы поставил и полетел? Не прошивая и не заморачиваясь. Есть такие? И на 30А или 20А? Посоветуйте пожалуйста, ибо сломал голову и глаза уже вываливаются от количества информации и мнений.
    И ZTW хвалят и ругают, и афро...

Товарищи, подскажите, есть тут владельцы T-Motor 40A ESC регов? кто-нибудь что-нибудь слышал о таких? как ведут себя?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    как ведут себя?
    Нормально себя ведут. Пол года летают, с моторами 4212 400Kv без нареканий. Чуть тепленькие после 15 минут полета.

Цитата Сообщение от Andrey_Ch Посмотреть сообщение
    Нормально себя ведут. Пол года летают, с моторами 4212 400Kv без нареканий. Чуть тепленькие после 15 минут полета.
    понял, будем ставить. Андрей, подскажите пожалуйста кол-во банок в аккуме

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Aviamodelist Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста кол-во банок в аккуме
    Четыре ( 11 000 ) и пять (8 000 ) .

Записей в дневнике
    3
    Коллеги подскажите,прошить текущие ESC (на Atmega для схемы Y6) или купить Афро (по причине,возможно лучшей/надежной/эффективной схемотехники/элементной базы)?

CAD
    CAD вне форума

Уважаемые! Помогите пожалуйста подружить Turnigy Multistar 4220-650Kv 16Pole С Afro 20A slim и аккумулятором 4s. Какую прошивку не пробовал- ни чего не помогает=(

Цитата Сообщение от cxkaren77 Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста.
    Сетап

Рама: Tarot 680Pro
    Двиг: Sunnysky 4108 kv380
    ESC: Hobbywing Platinum pro opto 30A
    Пропеллеры: 13.65 bevrc
    контролер: NAZA V2 + GPS
    Акк: Zippy 4000mah 6 cells.
    Видео передатчик боскам.
    Гопро

Аппаратура: Futaba T8FG

Судя по моей ситуации - коптер кувыркается - срывает синхру. Решил сменить регуляторы, так как прошивать не умею, да и заморачиваться не хочу, если честно. Вопрос такой. На какие регуляторы заменить, так, чтобы поставил и полетел? Не прошивая и не заморачиваясь. Есть такие? И на 30А или 20А? Посоветуйте пожалуйста, ибо сломал голову и глаза уже вываливаются от количества информации и мнений.
    И ZTW хвалят и ругают, и афро...
    странно, у меня такая же рама моторки и регули, срывов в отличии от афро ни одного не было, но у меня винты 15х4.5 деревяшки и 15х5.5 карбон. единственное я тайминг больше среднего поставил на регулях, на бихели пока не перешивался так как летают и на родной прошивке хорошо.

Записей в дневнике
    1
    Народ, а в каких условиях чаще всего происходит срыв? Т.е. что надо сделать чтобы в максимальной вероятностью его получить? На стенде, конечно. 8)

Народ, а в каких условиях чаще всего происходит срыв?
    Резкий разгон с 50% на 100%. Вероятность выше при тяжелых винтах и большой нагрузке.

Извиняюсь за дилетантский вопрос... комплектую заказы в магазинах для сборки первого квадрика, нужно ли покупать карту для программирования ESC (будут ZTW 30A simonk opto), или megapirate умеет сам это делать? калибровка ESC и программирование это разные вещи?

Цитата Сообщение от EvgenV Посмотреть сообщение
    нужно ли покупать карту для программирования ESC (будут ZTW 30A simonk opto), или megapirate умеет сам это делать? калибровка ESC и программирование это разные вещи?
    Не нужно. На ESC прошитых SimonK карты программирования не нужны.
    Калибровку стоит сделать для любого регулятора, с пульта.

Цитата Сообщение от svir Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от cxkaren77 Посмотреть сообщение
    Судя по моей ситуации - коптер кувыркается - срывает синхру.
    странно, у меня такая же рама моторки и регули, срывов в отличии от афро ни одного не было
    У меня такая же конфигурация, винты 13х5.5, срывов нет, совершил около 50 вылетов в среднем по 20 мин. Возможно где-то плохой контакт / непропай.

Записей в дневнике
    18
    Добрый день. Наткнулся на такую статью
    http://tinyurl.com/qzsr9bj
    То есть прошивка программатором меняет только тайминг да cut-off? Если так то получается можно запрограммировать те же самые параметры картой программирования?
    Или все таки прошивка еще что то меняет, например pwm частоту?

Afro перепрошивал, там все просто, а тут тыкать надо, немножко страшновато запороть
    Вот думаю не достаточно ли просто картой программирования задать эти параметры?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    То есть прошивка программатором меняет только тайминг да cut-off?
    С чего такой странный вывод? Прочитай внимательно еще раз.

+ Ответить в теме