ESC (ликбез)

limon_spb

Коллеги!

Пришли регули дуалскай для 6S с 75 сантиметровыми проводами питания. Возникла мысль располагать их под моторами. Но серво провод у них короткий. Вопросы: зачем так сделано? Можно ли удлинить сервопровод к регулю на 50см без последствий и проложить его рядом с проводами питания регуля?

huntsman60
k0der:

подскажите плз. с чего начать ремонт этого регуля
что с ним? вот видео

На вид похоже на отрыв 1-й фазы. Может быть отлетел провод от регулятора или от обмотки двигателя? 😃

k0der
huntsman60:

На вид похоже на отрыв 1-й фазы. Может быть отлетел провод от регулятора или от обмотки двигателя? 😃

двиган живой. тестил с другим регулем. жду новый регуль. пока что старый ждет запчастей.

Arhistratig

Хочу добавить отзыв про Afro 30a
Заменил Т-Моторовские регули на афро.
Летал, много. Отказал один регуль, самопроизвольный срыв синхры, ничего ему не помогало, заменил.
Опять летал, прошивка последняя.
Сегодня, на высоте в 35 метров, отказал один из регулей. Коптер под 3кг с подвесом и камерой, упал.
Охлаждение было в норме, прошивка последняя, контакт идеальный(все пропаяно)
Играть в рулетку, больше желания нет.

limon_spb
Arhistratig:

Хочу добавить отзыв про Afro 30a
Заменил Т-Моторовские регули на афро.
Летал, много. Отказал один регуль, самопроизвольный срыв синхры, ничего ему не помогало, заменил.
Опять летал, прошивка последняя.
Сегодня, на высоте в 35 метров, отказал один из регулей. Коптер в 3кг с подвесом и камерой, упал.
Охлаждение было в норме, прошивка последняя, контакт идеальный(все пропаяно)
Играть в рулетку, больше желания нет.

А какие моторы и сколько банок?

Arhistratig
limon_spb:

А какие моторы и сколько банок?

3S
T-motor MS2814

Randomizer

Друзья, если выбирать между Afro и DYS , какой из них лучше для связки SUNNYSKY V3508 580KV + 4S

ctakah

Лучше дис.Насчет т моторов 2814 и регулей афро-мощноватые моторы для этих регулей,перегрузочная у них слабовата,я бы поставил от 40 А что-то.Вообще эти моторы не айс,кпд ниже плинтуса,греются от 50% нагрузки(паспортной),единственный плюс-подшипники хорошие)😃

ctakah

Потестировал на стенде www.rctimer.com/product_1067.html… С 12 В и 15 В проп везде 17 “треугольник” с рстаймера,моторы 4215 650кв,4108 380 кв и 3508 580 кв.На афро 30 А в начале вращения(если резко крутануть потенциометр) есть небольшой хруст синхры на моторе 4108,на этом регуле нет хруста ни в каких режимах,даже на супермаленьких оборотах вращается без рывков.Покрутил на 70 Вт три минуты,нагрев 45 градусов.Вывод: надо ставить на квад и летать,летать,летать…Потом делать выводы:)

Randomizer
ctakah:

Лучше дис

Спасибо, а по поводу ZTW Spider 30A OPTO что думаете ? Просто много наслушался о возможных сюрпризах в связке афро+многополюсник, и теперь ищу чем заменить афро.

ctakah

А что думать,есть и такие,после афро скупил все модели на фокстече и беверце . Хочу сказать,что на назе есть нестабильность,а на ту же раму ставлю АИОП и коптер висит как привязанный.Так что надо понимать какой контроллер и отсюда уже плясать.Наза капризна,на других контроллерах я не заметил такого.

Randomizer
ctakah:

Так что надо понимать какой контроллер и отсюда уже плясать

Он самый, капризная Naza2.

k0der
huntsman60:

На вид похоже на отрыв 1-й фазы. Может быть отлетел провод от регулятора или от обмотки двигателя? 😃

в общем на двух фазах при включание идет 3 В. на рабочем регуле уровень нулевой. отпаял все ключи на этих фазах, уровень все равно остался, хотя не должен был. неужели внутренний слой платы пропускает?

Andersonda

День добрый.
После краша квадрика заглючило два регуля SK-20A SimonK от RCtimer. В одном отошла фольга от текстолита в месте припайки проводов моторов, в следствии чего пропал контакт одной из фаз. Восстановил вроде, но это временное решение. Во втором непонятно что, срывается постоянно. (((

Так вот подбираю замену. Подскожите что сейчас актуально прикупить до 20 долларов за штуку. Чтобы не прошивать, не вскрывать и наименее глючные?
Моторы SunySky 980, аккум 3S, NAZA lite.

Почитав отзывы склоняюсь к одному из вариантов:

  1. ZTW Spider 20A OPTO Simonk
  2. HOBBYWING Platinum-30A-Pro
  3. Afro Slim 20Amp

Что из этого выбрать или быть может что-то совершенно другое?

svir

здравствуйте. собрал гексу на моторках Sunnysky X4108 380kv с регулями Hobbywing Platinum 30A пропы 15х5.5, регули прошивать пока не буду, какой надо выставлять тайминг на регулях, для многополюсных моторов или оставить дефолтный тайминг?

ctakah

Ну тайминг то надо поставить во всех одинаковый,так что по любому надо прогораммить их.А вот низкий или высокий-вопрос проб и ошибок,я ставлю высокий на плюшки.И отключить отсечку по питанию.Моторы хорошие,но я так и не смог подобрать регули к ним на назе и с питанием 4S.Поставил Маховия и успокоился,летает ровно и без срывов синхры.И да,тестил коптер вечером и при посадке в траву(она была мокрая) схватили влаги регули,после сбой синхры,хорошо после просушки заработали,короче лаком обязательно покрывать.

svir
ctakah:

Ну тайминг то надо поставить во всех одинаковый,так что по любому надо прогораммить их.А вот низкий или высокий-вопрос проб и ошибок,я ставлю высокий на плюшки.И отключить отсечку по питанию.Моторы хорошие,но я так и не смог подобрать регули к ним на назе и с питанием 4S.Поставил Маховия и успокоился,летает ровно и без срывов синхры.И да,тестил коптер вечером и при посадке в траву(она была мокрая) схватили влаги регули,после сбой синхры,хорошо после просушки заработали,короче лаком обязательно покрывать.

на 4с у меня они плохо летают, на 5с чуть получше а на 6с летают хорошо, регули и моторки чуть тёплые а аккамулятор холодный, гекса на 5000ам батарейке летает 22 минуты, пропы 15х5.5 но хочется больше, может что то из 16 пропов поставить?

ctakah

Это в тему долголеты,там много рекомендаций по этому вопросу,скажу лишь,что от регулей до 10 % эл энергии можно сэкономить.

svir
ctakah:

Это в тему долголеты,там много рекомендаций по этому вопросу,скажу лишь,что от регулей до 10 % эл энергии можно сэкономить.

а на Hobbywing Platinum 30A можно сэкономить или нет?

ctakah

Писал ,писал-инет соскочил)) Короче у меня на стенде 10% были расхождения в потреблении разных регулей-платинумов не было на тот момент)

andry=

Вопросы:
Афро 20А слим помещается в стандартный алюминиевый луч 12,5мм?
Будет ли перегреваться при таком расположении?