ESC (ликбез)

ctakah

33000 мкФ ??? Точно не надо этот бочонок ставить, лучше уж поставить еще такие же на регули как стоят там, точно хуже не будет 😃.

GoogleBot

Подскажите еще по Hobbywing Platinum 30A: В мануале описана процедура установки тайминга от 0* до 26,25*, но не описан принцип выбора оптимального тайминга. Моторы у меня SunnySky V3508S 580kv. Дефолтное значение тайминга в регулях 15*. Нужно ли его менять?

DmitryK
CCD_like:

Кто-нибудь сталкивался с таким лаком?

С таким не сталкивался, но полиуретановый лак для плат у меня тоже эластичный. Вот только ключи я бы отшкурил перед последним слоем лака, чтобы потери теплопередачи были минимальны. уж больно толсто капли на них выглядят…

gosha1970

Народ, прошу прощения, но так и не понял есть ли какие проблемы с афро или уже решены большинство. Просто имею sunnysky 3508 700kv, и купил афро 30А, но так как время не особо много не успел еще собрать, почитал тему и что-то приуныл… Подскажите можно с ними летать, или менять ? Акки если что 4S

ctakah

Летайте на здоровье, только емкость кондера на регуле увеличьте в два раза (лучше в три ) ,лучше тантал. И проблема синхры не будет волновать пилота 😃

Shuricus

Проблемы далеко не у всех и сильно зависят от версии прошивки. Я считаю нужно летать!

Емкость увеличивайте, если будут срывы. Заодно проверим, поможет ли.

GoogleBot

Калибрую газ у Hobbywing’ов Platinum 30A. Это первые регули, которые попали в мои руки 😃 Калибровка проходит нормально, но в дальнейшем если стик газа передвинуть на один щелчек трещетки вверх, то ничего не происходит. Мотор начинает крутиться только со второго щелчка. Тоже самое на стороне максимального газа. Стик вниз на один щелчек - мотор продолжает крутится на максимале. Второй щелк - снижает оборты.

Т.е. ощущение такое, что регуль калибруется не на полный диапазон хода стика.

Если в передатчике включить монитор каналов, то видно что аппаратура реагирует на стик во всем диапазоне. Т.е. это не люфт. При это отклаибровать так, чтобы мотор реагировал с первого щелчка, не получается. Скажите, стоит ли искать в чем проблема или забить?

Andrey-ka

Не нашел на форуме отзывов по новым 600Hz регуляторам T-Motor S35A, кто-нибудь использует их с многополюсниками?
Вообще, регуляторы T-Motor стоят своих денег или имеет смысл посмотреть на что-то другое?
Интересует вот этот ESC: T-Motor S35A Brushless ESC Simonk Fast Code Firmware 2-6S.
goodluckbuy.com/t-motor-s35a-brushless-esc-simonk-…

azovsky82
GoogleBot:

Калибрую газ у Hobbywing’ов Platinum 30A…
Скажите, стоит ли искать в чем проблема или забить?

Забей, почти у всех так, по крайней мере у пяти видов что есть у меня…

alex_krk

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Моторы Turnigy Multistar 4220-650Kv 16Pole? и регуляторы Afro ESC 20Amp.
С родной прошивкой “afro_nfet”, при небольших наклонах квадрокоптера на земле,
происходит срыв синхронизации. Прошил BLHeli Rev12.1, стало получше. Но все равно происходит срыв
синхронизации, но уже в полете. Подскажите, может есть какие-то настройки прошивки под эти двигатели
или посоветуйте регуляторы, которые будут без срыва работать с этими моторами. Аккумулятор стоит 4S.

maloi333

Подскажите пожалуйста, чем отличаются регули 400Hz от 600Hz. Какие лучше??? И почему??

Andrey-ka
maloi333:

Подскажите пожалуйста, чем отличаются регули 400Hz от 600Hz. Какие лучше??? И почему??

Сам стою перед выбором регуляторов.
Теоретически 600Гц регули смогут чаще переключать обмотки и живее реагировать на команды. Также 600Гц могут иметь более качественные транзисторы. Практически это может быть чистым маркетингом и надо искать отзывы счастливых обладателей.

ivanovmv32

Подскажите !
аппарат не взлетает .постоянно заваливается в разные стороны.мозг менял но не помогло.подсказали чтов роде срыв синхронизации но как лечить не знаю.
конфиг;
рама tarot 680 pro
моторы tarot 4006 620 kv
регули Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
батарея 2*4s 5000mah
мозг naza m v2
пропы 13*5.5

ctakah

Чтоб они чаще переключались, надо им подавать сигнал с такой частотой, а обычные контроллеры дают максимум 490 гц , запас конечно в ногу не идет, возможно на будущее задел с такой частотой. Насчет 4220 и афро, как вариант поставить пропы на размер меньше, немного добавить веса коптеру, добавить кондерчик после 5 в стаба на плате афро ( тот что питает проц регуля, там стоит 10 мкФ , поставить 100) добавить еще входной кондер на регуле (+ 200 мкФ хотя бы) , возможно что-то поможет, я бы начал с добавления веса.

bond62

Знатоки! кто нибудь знает как в прошивке Симонк меняется тайминг и какой он там изначально установлен. Конкретно прошивка TP_N-fet.hex я где то читал о том что у прошивок Симонк есть на 16 кГц и на 8 кГц. Как понять из названия какой там тайминг стоит?

alvleal

Здравствуйте!
Hobbywing SkyWalker 40A 2-4S после калибровки перестали работать, пищат и не пашут.
Подключаю к приемнику на 3-ий канал все работает. Подключаю к AIOP газ хоть вниз хоть вверх, пищат и все.
Может кто сталкивался? Как лечиться? Объясните новичку?

andry=

как в прошивке Симонк меняется тайминг и какой он там изначально установлен.

Он меняется динамически от оборотов, автоматом.

Подключаю к приемнику на 3-ий канал все работает. Подключаю к AIOP газ хоть вниз хоть вверх, пищат и все.
Может кто сталкивался? Как лечиться? Объясните новичку?

Вы почти сами ответили на вопрос.
Подключите к AIO вместо регуля серву, станет все понятно.

alvleal
andry=:

Вы почти сами ответили на вопрос.
Подключите к AIO вместо регуля серву, станет все понятно.

Здравствуйте!
Если честно, то я ничего не понял. Я для проверки точно так же откалибровал регули Hobbywing SkyWalker 40A 2-3S (те 2-4S, а эти 2-3S вся разница (ну и вторые могут быть подделкой, но пашут)) и все работает.
AIOP я запитывал и отдельно и через регули - ноль эмоций.
Раньше я их калибровал через MultiWii все работало, откалибровал “вручную” теперь только пищат.

GrafSher
bond62:

как в прошивке Симонк меняется тайминг и какой он там изначально установлен. я где то читал о том что у прошивок Симонк есть на 16 кГц и на 8 кГц.

Ты путаешь 2 разных параметра. Тайминг это тайминг. А 16КГц и 8КГц это PWM frequency.

bond62

Разобрался с частотой . В начале темы есть описание. И с таймингами стало более менее понятно. Греются у меня мультистары (30 ампер ) от 4S.
На 3S более менее . Греться стали когда залил прошивку симонка. Правда в крайних прошивках появилась прошивка kda_8khz.hex . У буржуев эта тема обсасывалась как раз из-за нагрева контроллера. После чего появилась эта прошивка. А так на 4S квадр летал стабильно, но из-за нагрева пришлось снять. Сегодня прошью новой и погоняю .