ESC (ликбез)

appolinari
appolinari:

Как доберусь до дома, проверю что вышло… 😃

Добрался, подпаял мотор… Регуль пропищал, как обычно и двигатель закрутился.
Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся!😒

appolinari
appolinari:

Кто нибудь такое перепрошивал? Подскажите где брали НЕХ файл для прошивки, плиз…

appolinari

Не ужели ни кто не прошивал сие чудо?
Коптер летает, вроде… Но один регуль ведёт себя не адекватно. Хочу прошить. Не могу найти как.
Очень может быть, что туплю как в прошлый раз. Ткните носом, плиз! 😃

shturmann26

Уважаемые Гуру! Rctimer NFS ESC 30A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)

Как расцениваются данные контроллеры в плане надежности? И что это за NFS?
Стоят у меня в паре с моторками Tarot 620kV и легкой Назой. Совместимы ли они.
Пишут, что кристалл регулятора работает на частоте 16 мГц, а для Назы требуется 400 (если я правильно понял).

ssilk
shturmann26:

Пишут, что кристалл регулятора работает на частоте 16 мГц, а для Назы требуется 400 (если я правильно понял).

Правильно пишут…) 16 МГц это тактовая частота процессора, а данные он обрабатывает на более низкой частоте… А 400 Герц это частота обновления сигнала… К тактовой частоте имеет очень отдаленное отношение.
Если наза запускает эти моторы с этими регуляторами, значит совместимы…

shturmann26

Успокоили 😃
Просто подумал, что ежели обнаружится трабла с регулятором, стоит ли вообще менять только один. Может быть сразу все и на что-то более надежное?

ssilk

Надежной электроники не бывает… Конечно не стоит брать фигню по 5 долларов за пучок, а все остальное имеет равные шансы на отказ…

Чак_Вессель

Дураццкий вопрос (Как всегда, впрочем)… При каких условиях необходимо заново калибровать регули? Ну при замене мотора- ясно. А при смене апы, при смене модуля на апе надо? …При смене мозгов, ну и т.п.?

Shuricus

При замене мотора бесполезно калибровать регулятор, потому что это касается только входного сигнала, а не выходного.

Если меняются крайние значения входного сигнала - нужно их регулятору запомнить, в этом смысл.

Чак_Вессель
Shuricus:

Если меняются крайние значения входного сигнала - нужно их регулятору запомнить, в этом смысл.

Ну скажем так: Регуль нуждается в калибровке при изменениях в любых устройствах, и при замене оных, если они расположены до него. (Смена модуля апы, смена самой апы, изменение расходов стика, ну и т.п.)…Я правильно понимаю?

Чак_Вессель
Shuricus:

Да вам хоть мануалы писать!

Да, я всю свою жисть занимался не своим делом. Это грустно понимать в 50 лет…Но всёж- таки да, или таки нет?

Чак_Вессель
Shuricus:

Скорее все же да, чем нет.

Всёж справедливость есть в этом мiре!

Vladimir777
pavel74:

может кто пользовал такие

Никита Есенин АРГОНАВТЫ тестил. Посмотрите ранние посты.

Fumo

Народ, подскажите пожалуйста, какие настройки выставлять в прошивке BlHeli для Afro Slim 20A?

/Гекса, 3S, моторы SunnySky V3508 570KV, пропы APC SF 14x4.7.

ufk

Все по дефолту кроме
PWM Freq./ Damped - поставить damped light
Timing - medium (если движки будут как бы с запозданием стартовать и дергаться на низких оборотах то med. hight)
Я еще beacon delay ставлю infinite (чтоб не пищали при неактивности по таймауту)

Fumo
ufk:

PWM Freq./ Damped

За что он отвечает?

ufk:

если движки будут как бы с запозданием стартовать и дергаться

Во-во, стартуют дёргаясь.

ufk:

beacon delay ставлю infinite (чтоб не пищали при неактивности по таймауту)

Пищат, ага.

ufk

Оно отвечает за активное торможение, тобишь снижение оборотов становиться быстрее, соответственно вмг лучше стабилизирует коптер…не все регули умеет эту штуку, афры умеют. В симонке это называется comp. pwm.