Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 35 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1396

ESC (ликбез)

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; В мануале по этому поводу написано следующее: В случае если длительное время регулятор не получает входного сигнала или обнаруживается размагниченный ...

В мануале по этому поводу написано следующее:
    В случае если длительное время регулятор не получает входного сигнала или обнаруживается размагниченный магнит то загорается красный светодиод. С магнитом понятно. А входной сигнал как проверить?
    Последний раз редактировалось Trafik; 15.11.2015 в 22:48.

2.  

Цитата Сообщение от Trafik Посмотреть сообщение
    входной сигнал как проверить?
    Проверить сигнальный провод и контакты этого регуля и пропай контакта на мозге.

Добрый вечер!
    Посмотрите пожалуйста регуляторы. Написал в соседнюю ветку, но похоже ошибся адресом.
    Вопрос разместил здесь правильные ESC
    Суть вопроса в том что там какая-то странная прошивка и регули не хотят корректно работать, еще вход и программирование настроек осуществляется вразрез тому что написано в инструкции.
    Если это китайскон г****, то хочу предостеречь от покупки таких "регуляторов".
    Продаются под названием "FMT-40A-01", информации о них вообще 0, даже сайт производителя найти не смог.

afx
    afx вне форума

сегодня навернулся в сугроб, засыпал все снегом. все моторы стали дергаться.
    дома просушил, все ожило, кроме одного мотора. дергается.
    перепаял его на другой регуль - мотор ожил. значит тот регуль заглючил.

влаги больше нигде не осталось, везде сухо. визуально все детали на месте, провода припаяны нормально, плата чистая без грязи. регуль 10А с прошивкой СимонК, марка регуля ноунейм кетай. какие есть варианты попробовать оживить его? мотор дергается неравномерно. то мелкими рывками вперед назад, то иногда по 90 градусов, будто пытается запуститься.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от afx Посмотреть сообщение
    какие есть варианты попробовать оживить его?
    На батарею положите на пару дней... Скорее всего под чипом влага осталась... Ну а если нет, то вычислять какая фаза не работает и перепаивать феты...

Записей в дневнике
    6
    мотор дергается неравномерно
    скорее всего какой то ключик накрылся. если есть осциллограф, можно глянуть сигналы и проследить где пропадает...

afx
    afx вне форума

Цитата Сообщение от Art_Nesterov Посмотреть сообщение
    если есть осциллограф
    были бы спички - был бы рай
    попробую начать с батареи

10.  

Записей в дневнике
    6
    были бы спички - был бы рай
    Если в принципе вы понимаете суть вопроса, то осциллограф, примитивный конечно, делается прямо в компе. Вход - вход звуковой карты. Как низкочастотный вариант вполне...

Записей в дневнике
    10
    ыли бы спички - был бы рай
    Ставлю на то что как минимум один мосфет сдох! Сталкивался точно с такой проблемой, после краша отваливаются и горят. Меняю на подобные по току и таймингам из материнок (вообще можно просчитать максимальные тайминги исходя из частоты шима, мне было лень, пробовал те которые медленнее в 2 раза - полет нормальный).
    Их там всего 6 штук, выпаять, прозвонить мультиметром, запаять обратно.
    Заодно исключите краш из-за некачественной пайки.
    Кстати, мотор так можно спалить, так что осторожней.

Записей в дневнике
    18
    господа, а подскажите те кто знает, какие детали в регулях чувствительны к влаге? По идее снег и дождь это практически дистилляты - то есть не должны проводить эл ток. Но глюки вызывает. Сам покрываю весь регуль. Но может достаточно покрывать только определенные детали?

сегодня навернулся в сугроб, засыпал все снегом. все моторы стали дергаться.
    дома просушил, все ожило, кроме одного мотора. дергается.
    перепаял его на другой регуль - мотор ожил. значит тот регуль заглючил.

.
    Была аналогичная ситуация, в результате на 3х регулях от влаги слетела калибровка ,провел калибровку через пульт и все летало как прежде

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    господа, а подскажите те кто знает, какие детали в регулях чувствительны к влаге? По идее снег и дождь это практически дистилляты - то есть не должны проводить эл ток. Но глюки вызывает. Сам покрываю весь регуль. Но может достаточно покрывать только определенные детали?
    Смысл в том, что на регуле очень близко высокое напряжение и большие токи и чувствительный микроконтроллер. Если на мегу на любую ногу подать напряжение батареи - она сгорит. Мега управляет транзисторами напрямую (через резисторы) либо через драйверы в которых присутствует высокое напряжение. Так что кз в любом месте может привести в выгоранию чипа. А еще мосфеты очень чувствительны. В идеале снег и дожь - дистилляты, но в них куча примесей которые во-первых отлично проводят ток, во-вторых разрушают пайку. А если у мосфета плохой контакт - он очень быстро дохнет и тянет за собой мотор. Кроме того, в результате кз может попасть 12 вольт по управляющим проводам в контроллер. Так что лучше полностью изолировать.
    Как раз этим сам сейчас занимаюсь.

afx
    afx вне форума

видимо, контакт отошел или где-то микрогрязь коротила. всю ночь простоял на батарее - все равно дергалось
    я со злости начал давить и щелкать плату пальцами и вдруг раз мотор сделал пару оборотов и потом запустился нормально. далее было так, что придавливаешь плату - снова глючит, отпускаешь - работает. а потом совсем везде работало.
    доеду до паяльной станции да прогрею ее хорошенько в контактах, может где-то отвалилось

Записей в дневнике
    10
    видимо, контакт отошел или где-то микрогрязь коротила. всю ночь простоял на батарее - все равно дергалось
    я со злости начал давить и щелкать плату пальцами и вдруг раз мотор сделал пару оборотов и потом запустился нормально. далее было так, что придавливаешь плату - снова глючит, отпускаешь - работает. а потом совсем везде работало.
    доеду до паяльной станции да прогрею ее хорошенько в контактах, может где-то отвалилось
    спитом протрите.

Всем здоровья!
    Приобрел на банггооде такие регуляторы:

Теперь пытаюсь найти, как их программировать.
    В смысле - количество банок, отсечка, тормоз и т. п.
    Кто нибудь пользует такие на коптере?
    Где найти инфу?

Цитата Сообщение от appolinari Посмотреть сообщение
    Где найти инфу?
    Надо же программатор к ним или хоть инструкция. Там все должно быть написано.

Если программатор есть, то через программу BLHeli Suite, если нет, то можно через ту же программу с помощью ардуинки. Если ничего нет, то по инструкции, подключая напрямую к приемнику.

Спасибо, попытаюсь ардуинкой...
    Я пытался найти таблицу ихних "попискиваний" и настроить при помощи пульта...
    С ними инструкции нет

С ними инструкции нет
    Требуйте от продавца. Если не даст то открывайте спор.

А вообще, раз там Симонк, то на симонк и гуглите структуру меню программирования (таблица попискивания).

Записей в дневнике
    1
    Теперь пытаюсь найти, как их программировать.
    Цитата Сообщение от 2099996 Посмотреть сообщение
    Требуйте от продавца. Если не даст то открывайте спор.
    Не нужно ничего требовать от продавца. Все инструкции есть в интернете к Саймоновской прошивке. И тем более открывать спор - это будет полный неадекват. Большинство регулей с этими прошивками продаются без инструкций, потому что они никому не нужны. В саймоновской прошивке все уже настроено, ставьте и летайте. Только калибровку можно сделать, по принципу как на любом регуляторе.

Калибровку я сделал. Моторы крутятся. . Я просто хотел подстраховаться, проверить не включено ли, скажем отключения по питанию, или ещё чего непотребного... у меня один раз был такой казус. коптер возвращался "домой", RTL по питанию и один из регулей отрубился. Коптер приземлился не совсем мягко.

Записей в дневнике
    2
    проверить не включено ли, скажем отключения по питанию, или ещё чего непотребного
    В альтернативных прошивках а-ля Саймон или БлХели этот функционал вырезан... То есть совсем... Кроме определения количества банок и калибровки там все остальное убито... Ставьте и летайте (С)

Я просто хотел подстраховаться
    Я бы тоже подстраховался, но при наличии инструкции и программатора или при наличии признаков неадекватного поведения. И обязательно не выпуская из рук протестировать на "срывы" и нормальную реакцию на движение стиками.

Цитата Сообщение от Можаефф Посмотреть сообщение
    Все инструкции есть в интернете
    Зачем же искать, если можно попробовать напрячь продавца. Скинет скан, ему не трудно.

И тем более открывать спор - это будет полный неадекват.
    Али беднее не станет и китайские коллеги тоже. Если вернут процентов 20-50.

За 1,5 года общения с ними, я это себе четко понял, там "любой" порядочный продавец, со временем становится не порядочным. Почти всегда когда начинается спор по любой причине.

Коптер приземлился не совсем мягко.
    На али много говна продают, на волю не отпускайте коптер без проверок.

Записей в дневнике
    1
    Вы невнимательны - эти регули не с Али. Также, поскольку это Саймон - подключать их к Блхели для настройки бесполезно. И таблицы пиканья к Саймону тоже нет. У Саймона все настройки производятся при прошивке.
    С таким уровнем знаний, и желанием всех напрячь, меня не удивляет отношение продавцов к вам. Я бы банил таких покупателей навечно, на их месте.
    Я тоже закупаюсь 1.5 года на Али и споров по любой причине у меня нет.

Вы невнимательны
    Возможно.

С таким уровнем знаний
    КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАВЦАМ?

споров по любой причине у меня нет.
    Это означает что вам повезло, мне повезло меньше.
    Из заказов на пол ляма, мне барахла попалось примерно 20%, из которых далеко не все споры получилось выиграть. Они адекватно себя ведут продавая товар не более чем за 200$ стоимостью и работают порядочно преимущественно по мелочевке, когда зарабатывают себе рейтинг, а потом сливают аккаунт, начиная обманывать.
    http://screencast.com/t/hirnykSDl

Также поскольку это Саймон - подключать их к Блхели для настройки тоже бесполезно. И таблицы пиканья к Саймону тоже нет.
    Это замечание я принял.

Зря вы так, Александр... Таблицы пикания для саймона таки да существуют. У меня два коптерка на таких вот саймонах летают:

Так они приходят с "мэньюалом" и с прописаными там "таблицами". Я специалбно для них себе такую вот шнягу заимел:

По тому как задолбался их через пульт "пропикивать".

Записей в дневнике
    1
    Не зря, это кастомная прошивка для Емакса. Прошейте его стандартной, и никаких таблиц не будет.
    Эти рассчитано как раз на то, что бы такие коробочки покупали. Для стандартной прошивки они не нужны.

Записей в дневнике
    2
    У меня два коптерка на таких вот саймонах летают
    Александр прав... В этих Емаксах не саймон, а специальная прошивка на основе БлХели, потому как они сделаны на контроллерах Силабс, а саймона для силабсов не существует... (В полной БлХели есть пункт, позволяющий настройки с аппы, скорее всего, в кастомной тоже)

Цитата Сообщение от ssilk Посмотреть сообщение
    Александр прав...
    саймона для силабсов не существует...
    Также, поскольку это Саймон
    Все инструкции есть в интернете к Саймоновской прошивке.
    Ребята, у меня походу "лыжи не едут", один одно говорит, а второй ему противоречит и говорит что тот прав.
    Я склонен больще доверять опыту Сергея, но Сергей говорит что Александр прав.

Растолкуйте нормально раз и навсегда.

Кстати пользуясь случаем расспрошу про свои регуляторы с программатором. Вопросы аналогичные.

Записей в дневнике
    2
    Растолкуйте нормально раз и навсегда
    Я тоже раньше думал, что в емаксах саймон... Пока термоусадку не снял и не увидел контроллер силабс... Александр прав в том, что там прошивка кастомная. Но прошить в эти регули полноценный саймон нельзя.

Вопросы аналогичные
    Установите БлХели Сьют и почитайте там мануал, если непонятно по самой программке или по настройкам... Что касается самих регулей, их можно подключить к Сьюту и считать их прошивку... Не надо стремиться их сразу прошивать... Как подключать не в курсе, не интересовался. Скорее всего, через афросвисток или любой другой линкер (Ваш подойдет), по сигнальному проводу...

(Ваш подойдет), по сигнальному проводу...
    Спасибо, я их еще не получил, заказал с Бангуда быструю Емс доставку позавчера вечером, сегодня трек номер скинули, буду ждать и разбираться.
    Кстати DYS по вашей рекомендации выбрал. Отпишусь позже что да как.

П.с. кстати уже писал где-то что первый опыт с регулями ноунейм(JMT или FMT) на али у меня не удачный вышел. Из семи регулей, 4 на контролеерах ATmega8, а 3 на Silabs, хотя с виду все одинаково было, но под термоусадкой, плата с самим контроллером разная. Когда открыл спор, деньги вернули без боя.

spb
    spb вне форума

Записей в дневнике
    1
    Подскажите за что отвечает параметр demag compensation, в регулях с блхели, спс

Есть 6 регулей http://multicopter.gr/en/homepage-en...0ab-181-detail 40А и 600Hz ,вес каждого регулятора с радиатором 37 гр .Если выкинуть радиатор который весит 10 гр ( в итоги набежит 60 гр) и летать на моторах с потреблением не более 10 А ,как думаете проблем не должно быть ? Просто сейчас нет возможности купить другие ,а эти валяются.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Есть 6 регулей http://multicopter.gr/en/homepage-en...0ab-181-detail 40А и 600Hz ,вес каждого регулятора с радиатором 37 гр .Если выкинуть радиатор который весит 10 гр ( в итоги набежит 60 гр) и летать на моторах с потреблением не более 10 А ,как думаете проблем не должно быть ? Просто сейчас нет возможности купить другие ,а эти валяются.
    Сейчас точно можно без радиаторов, летом помониторьте температуру.

Плюхнулся при посадке пару раз в снег. При попытке взлета ( летал уже поздно вечером) полыхнул один из моторов. Сгорело четыре обмотки. Думал, что причина в самом движке. Нашел через форум аналогичный движок ( сильно правда юзанный, но и за это спасибо огромное), подключил, включаю батарею, регулятор ( у меня 4 в 1) издает привычный звук, движки слегка дергаются , и вновь начинает дымиться движок.
    Судя по всему проблема - в регуле. А как можно проверит его? Есть из приборов только вольтметр. Есть ли смысл морочиться с заменой ключей, учитывая, что придется покупать четыре новых регуля(и запасной)?

неужели никто не подскажет?

Отключите мотор от регулятора, подайте питание на коптер и проверьте постоянное напряжение на трех вариантах комбинаций между парами проводов (из трех проводов, идущих от регулятора на мотор).
    Если между какими-либо двумя проводами постоянно присутствует напряжение, значит ESC неисправен и один из ключей открыт постоянно.

Подскажите пожалуйста будет ли гекса летать с регулями разных производителей 4 DJI OPTO 30A и 2 Simonk 30 А OPTO,или надо все одинаковые ставить?Просто в наличии Симонк были 2 штуки.

Записей в дневнике
    37
    С наибольшей вероятностью будет отлично.

У меня есть коптер с четырьмя разными регуляторами. Причем совсем.

Цитата Сообщение от Echelon Посмотреть сообщение
    подайте питание на коптер
    проверил - у двух пар из 3-х висит напряжение.
    Лечению подлежит?

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    С наибольшей вероятностью будет отлично.

У меня есть коптер с четырьмя разными регуляторами. Причем совсем.
    Два Симонка я откалибровал стиком газа,а диджаевские так не получается.Взлетать не пробовал,но так и на глаз видно,что у двух моторов те у которых Симонки стоят обороты больше.А как же диджи настроить что бы они с теми одинаково работали?Спасибо!

+ Ответить в теме