ESC (ликбез)

2099996
appolinari:

Я просто хотел подстраховаться

Я бы тоже подстраховался, но при наличии инструкции и программатора или при наличии признаков неадекватного поведения. И обязательно не выпуская из рук протестировать на “срывы” и нормальную реакцию на движение стиками.

Можаефф:

Все инструкции есть в интернете

Зачем же искать, если можно попробовать напрячь продавца. Скинет скан, ему не трудно.

Можаефф:

И тем более открывать спор - это будет полный неадекват.

Али беднее не станет и китайские коллеги тоже. Если вернут процентов 20-50.

За 1,5 года общения с ними, я это себе четко понял, там “любой” порядочный продавец, со временем становится не порядочным. Почти всегда когда начинается спор по любой причине.

appolinari:

Коптер приземлился не совсем мягко.

На али много говна продают, на волю не отпускайте коптер без проверок.

Можаефф

Вы невнимательны - эти регули не с Али. Также, поскольку это Саймон - подключать их к Блхели для настройки бесполезно. И таблицы пиканья к Саймону тоже нет. У Саймона все настройки производятся при прошивке.
С таким уровнем знаний, и желанием всех напрячь, меня не удивляет отношение продавцов к вам. Я бы банил таких покупателей навечно, на их месте.
Я тоже закупаюсь 1.5 года на Али и споров по любой причине у меня нет.

2099996
Можаефф:

Вы невнимательны

Возможно.

Можаефф:

С таким уровнем знаний

КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ПРОДАВЦАМ?

Можаефф:

споров по любой причине у меня нет.

Это означает что вам повезло, мне повезло меньше.
Из заказов на пол ляма, мне барахла попалось примерно 20%, из которых далеко не все споры получилось выиграть. Они адекватно себя ведут продавая товар не более чем за 200$ стоимостью и работают порядочно преимущественно по мелочевке, когда зарабатывают себе рейтинг, а потом сливают аккаунт, начиная обманывать.
screencast.com/t/hirnykSDl

Можаефф:

Также поскольку это Саймон - подключать их к Блхели для настройки тоже бесполезно. И таблицы пиканья к Саймону тоже нет.

Это замечание я принял.

appolinari

Зря вы так, Александр…😃 Таблицы пикания для саймона таки да существуют. У меня два коптерка на таких вот саймонах летают:

Так они приходят с “мэньюалом” и с прописаными там “таблицами”. Я специалбно для них себе такую вот шнягу заимел:

По тому как задолбался их через пульт “пропикивать”.😃

Можаефф

Не зря, это кастомная прошивка для Емакса. Прошейте его стандартной, и никаких таблиц не будет.
Эти рассчитано как раз на то, что бы такие коробочки покупали. Для стандартной прошивки они не нужны.

ssilk
appolinari:

У меня два коптерка на таких вот саймонах летают

Александр прав… В этих Емаксах не саймон, а специальная прошивка на основе БлХели, потому как они сделаны на контроллерах Силабс, а саймона для силабсов не существует… (В полной БлХели есть пункт, позволяющий настройки с аппы, скорее всего, в кастомной тоже)

2099996
ssilk:

Александр прав…

ssilk:

саймона для силабсов не существует…

Можаефф:

Также, поскольку это Саймон

Можаефф:

Все инструкции есть в интернете к Саймоновской прошивке.

Ребята, у меня походу “лыжи не едут”, один одно говорит, а второй ему противоречит и говорит что тот прав.
Я склонен больще доверять опыту Сергея, но Сергей говорит что Александр прав.

Растолкуйте нормально раз и навсегда.

Кстати пользуясь случаем расспрошу про свои регуляторы с программатором. Вопросы аналогичные.

ssilk
2099996:

Растолкуйте нормально раз и навсегда

Я тоже раньше думал, что в емаксах саймон… Пока термоусадку не снял и не увидел контроллер силабс… Александр прав в том, что там прошивка кастомная. Но прошить в эти регули полноценный саймон нельзя.

2099996:

Вопросы аналогичные

Установите БлХели Сьют и почитайте там мануал, если непонятно по самой программке или по настройкам… Что касается самих регулей, их можно подключить к Сьюту и считать их прошивку… Не надо стремиться их сразу прошивать… Как подключать не в курсе, не интересовался. Скорее всего, через афросвисток или любой другой линкер (Ваш подойдет), по сигнальному проводу…

2099996
ssilk:

(Ваш подойдет), по сигнальному проводу…

Спасибо, я их еще не получил, заказал с Бангуда быструю Емс доставку позавчера вечером, сегодня трек номер скинули, буду ждать и разбираться.
Кстати DYS по вашей рекомендации выбрал. Отпишусь позже что да как.

П.с. кстати уже писал где-то что первый опыт с регулями ноунейм(JMT или FMT) на али у меня не удачный вышел. Из семи регулей, 4 на контролеерах ATmega8, а 3 на Silabs, хотя с виду все одинаково было, но под термоусадкой, плата с самим контроллером разная. Когда открыл спор, деньги вернули без боя.

spb

Подскажите за что отвечает параметр demag compensation, в регулях с блхели, спс

сандор

Есть 6 регулей multicopter.gr/en/…/mc-40ab-181-detail 40А и 600Hz ,вес каждого регулятора с радиатором 37 гр .Если выкинуть радиатор который весит 10 гр ( в итоги набежит 60 гр) и летать на моторах с потреблением не более 10 А ,как думаете проблем не должно быть ? Просто сейчас нет возможности купить другие ,а эти валяются.

LampGraph
сандор:

Есть 6 регулей multicopter.gr/en/…/mc-40ab-181-detail 40А и 600Hz ,вес каждого регулятора с радиатором 37 гр .Если выкинуть радиатор который весит 10 гр ( в итоги набежит 60 гр) и летать на моторах с потреблением не более 10 А ,как думаете проблем не должно быть ? Просто сейчас нет возможности купить другие ,а эти валяются.

Сейчас точно можно без радиаторов, летом помониторьте температуру.

saster

Плюхнулся при посадке пару раз в снег. При попытке взлета ( летал уже поздно вечером) полыхнул один из моторов. Сгорело четыре обмотки. Думал, что причина в самом движке. Нашел через форум аналогичный движок ( сильно правда юзанный, но и за это спасибо огромное), подключил, включаю батарею, регулятор ( у меня 4 в 1) издает привычный звук, движки слегка дергаются , и вновь начинает дымиться движок.
Судя по всему проблема - в регуле. А как можно проверит его? Есть из приборов только вольтметр. Есть ли смысл морочиться с заменой ключей, учитывая, что придется покупать четыре новых регуля(и запасной)?

Echelon

Отключите мотор от регулятора, подайте питание на коптер и проверьте постоянное напряжение на трех вариантах комбинаций между парами проводов (из трех проводов, идущих от регулятора на мотор).
Если между какими-либо двумя проводами постоянно присутствует напряжение, значит ESC неисправен и один из ключей открыт постоянно.

Серый78

Подскажите пожалуйста будет ли гекса летать с регулями разных производителей 4 DJI OPTO 30A и 2 Simonk 30 А OPTO,или надо все одинаковые ставить?Просто в наличии Симонк были 2 штуки.

Shuricus

С наибольшей вероятностью будет отлично.

У меня есть коптер с четырьмя разными регуляторами. Причем совсем.

saster
Echelon:

подайте питание на коптер

проверил - у двух пар из 3-х висит напряжение.
Лечению подлежит?

Серый78
Shuricus:

С наибольшей вероятностью будет отлично.

У меня есть коптер с четырьмя разными регуляторами. Причем совсем.

Два Симонка я откалибровал стиком газа,а диджаевские так не получается.Взлетать не пробовал,но так и на глаз видно,что у двух моторов те у которых Симонки стоят обороты больше.А как же диджи настроить что бы они с теми одинаково работали?Спасибо!

Shuricus

Диджейские регули скорее всего не калибровальны. Попробуйте другие настроить на диапазон 1000-2000.

spb

Подскажите пжлст, может не в тему,
Есть регули ноннайм, по 20 ампер на атмеге точно, подключив к блхели сьюит, он увидел рег, говорит что зашит симонк, предлагает обновить, НО, как определить какая прошивка подойдет. Запустил опцию identify esc, максимальное совпадение 0.64- multistar 20, шить или не шить, или процент совпадения дб больше для уверенности? Спс

saster:

подлежит

Да