ESC (ликбез)

putnik

Всем привет.
Подскажите пожалуйста какое сопротивление между выводами А В С ECS?

fpv_mutant

Подскажите,задача:тянуть Y6 весом 1.2-1.4 кг.,АКБ 3-4s,моторы 900кв с 10ми пропами,на каком регуле остановиться (нужно засунуть в профиль 15х15):
1) от него есть программатор и 4 купленных для другого коптера (еще не юзал),для Y6 не устраивает длина (т.к. в луче будут 2е штуки),но если они хороши,могу смирится
2)
3)
4)
5)

Art_Nesterov
schs:

А фюзы прописаны на их использование или внутреннего генератора?

Вроде разрулил! Видимо фьюзы были для внутреннего генератора. Для нормальной работы перешил их очередной раз через USBasp Blhelli, но с симонковским бутлоадером. Там фьюзы другие, не такие, как в бутлоадере от блхели. Теперь регули нормально запускаются в мороз… проверил, работает.

Еще один нюанс обнаружил… Если прошивать Ардуино про мини, как USB linker, то не хочет коннектится. В настройках USB linkerа (там же в программке БЛхели), нужно переставить bit time. По умолчанию там стоит 32, я поставил 40. Так работает.

UA9jes
fpv_mutant:

Подскажите,задача:тянуть Y6 весом 1.2-1.4 кг.

С мультистарами не связывайтесь. Очень низкое качество печатных плат, рвутся связи между слоями.

fpv_mutant
UA9jes:

С мультистарами не связывайтесь. Очень низкое качество печатных плат, рвутся связи между слоями.

Достал новехенькие,ранее пришедшие 4е регуля Афро Слим 20,мне не нравиться как припаяны мосфиты,немного со смещением,контактная группа имеет плохой пропай и не полностью попадает на свои места пайки.

Zodiak-vesi

Собрал силовую часть, подключил моторы и регули, подал питание и один мотор почему то пищит (пик-пик) и немног дёргается, другие молчат! Ничего пока не калибровал, аппаратура едет! Моторы Tarot 4108, регули ZTW Spider 30A v3. Это нормально или что это? Дайте совет начинающему!

TOXA_VL60
Zodiak-vesi:

Собрал силовую часть, подключил моторы и регули, подал питание и один мотор почему то пищит (пик-пик) и немног дёргается, другие молчат! Ничего пока не калибровал, аппаратура едет! Моторы Tarot 4108, регули ZTW Spider 30A v3. Это нормально или что это? Дайте совет начинающему!

откалибровать надо сначала, а там видно будет, может и прошивать.

Bravo13

Есть где почитать/посмотреть какие звуковые сигналы что означают? Я так понял при включении раздаётся сигнал калибровки? Как то подключил регуль напрямую к приёмнику, ручка газа была отклонена. Сигналы отличались, начались непонятные звуки(не такие как обычно). Вот, хотелось бы разобраться

bumer520

Добрый вечер всем,коллеги подскажите мне тоже по регулятору EMAX 12A

[IMG][/IMG]

,ситуация такая: мотор дёргается при подаче газа ,если крутануть рукой мотор то он запускается и нормально реагирует на стик газа,сбрасываешь до нуля ,опять дёргается пока не крутанёшь его может прошивка слетела?
моторы разные пробовал.

spb

Может сам мотор виноват? Кз? Мож не заметили

Hyperion
bumer520:

ситуация такая: мотор дёргается при подаче газа ,если крутануть рукой мотор то он запускается и нормально реагирует на стик газа

я бы провода у мотора с пристрастием поизучал. Было такое когда один провод у обмотки на соплях держался.

bumer520

Парни Спасибо за советы,всё починил.

Yden:

Откалибруй заново

Колибровку проходил не однократно не помогло.

spb:

Может сам мотор виноват? Кз? Мож не заметили

подключал несколько моторов,всё тоже самое было,не запускался.

Hyperion:

я бы провода у мотора с пристрастием поизучал. Было такое когда один провод у обмотки на соплях держался.

Тоже думал на провод у мотора,но их было несколько(моторов).

Там ситуация в следующем,при подключении регулятора горел светодиод который в нём установлен,на калибровки и программирование вроде бы поддавался,по этим пискам хриплым хрен поймёшь. Я сразу не понял ,что означает светодиод,горит ну и горит,значит питание есть,а он на ошибки по ходу дела указывает.
Перепрошил и всё заработало,светодиод кратковременно мигнёт в пол накала при подключении и гаснет. Прошивал через ардуинку про мини.

Подсмотрев инете.

Da4nik

Подскажите пожалуйста, первые взлёты на квадрике, батарея 4s, моторы SannySky 2216-800, регули HobbySky 2-4s 30а. Несколько раз взлетал, висел, при очередном взлёте квад завалился назад на землю и из одного регуля пошёл дым, и этот же мотор плохо проворачивался вхолостую, дома выяснилось сдохли 2 мосфета и подкоротила 1 обмотка движка (проверял LCR тестером). Заказал новый регуль и мотор, поставил и похожая картина, но в этот раз мотор остался жив. Это баг или фича? Некачественные регули или так и должно быть при торможении мотора? Брать 40 а регули?

k4m454k

Всем привет. Вопрос таков, прошли Plush 30A (stm) на BlHeli 14.1, но Наза в2 сними ппц неадекватно себя ведёт. Говорят скорости мало. (Гейны опустил, хоть падать перестала)
Как повысить скорость?

7 days later
alvleal

Здравствуйте!
Подскажите какой это регуль и чем его прошить?

Большое спасибо!

GocMAN

Нужен совет, хочу сделать удлиннители от мотора до esc. ВМГ e800, моторы 350kv, реги 20A (max 30), 6S.
Длинна будет 30см. Пока присматриваю 12AWG, может 14AWG хватит?

dion72

20awg достаточно.

18 ставят на моторы до 30ампер.