ESC (ликбез)

Janis
arb:

Через что подключаете?

подключаю через программу blhelisuite16714901 и через вот такой свисток
регуль racerstar 15a подключаетса а вот foxeer f25a esc 2-5s - ни в какую не хочет

arb
Fisher15:

Припаивать электролитические кондеры к ним получается нет особого смысла.

Припаивать или нет может показать только осцил. Мой опыт показывает, что эти гирлянды с емкостью не помогают в борьбе с пульсациями, ну если только емкость поменьше можно поставить (типа не 500 а 200).

Janis:

и через вот такой свисток регуль racerstar 15a подключаетса

Что-то подсказывает, что он работает только на рейсерстар.
Я подключаю через ардуино-нано. Проблем не было ни с одним регом.

Janis

Что-то подсказывает, что он работает только на рейсерстар.
Я подключаю через ардуино-нано. Проблем не было ни с одним регом.[/QUOTE]

вот с такими- тоже этот свисток работает

arb

foxeer мог свою прошивку залить без бута. У меня тоже есть 1 такой (брал на пробу). Написано Блхели, а подключаться не хочет. Пустил на опыты и больше такие не беру. Если так, то можно прошить мозг напрямую, на форуме можно найти инфу.

schs
arb:

foxeer мог свою прошивку залить без бута. У меня тоже есть 1 такой (брал на пробу). Написано Блхели, а подключаться не хочет.

Бывает с двумя разными загрузчиками, simonk и blheli. Само прошивка в обоих случаях blheli. У меня два разных свитка для них лежат. Некоторые регуляторы подключаются с одним, некоторые с другим.

Janis
schs:

Бывает с двумя разными загрузчиками, simonk и blheli. Само прошивка в обоих случаях blheli. У меня два разных свитка для них лежат. Некоторые регуляторы подключаются с одним, некоторые с другим.

а ссылку на свои свистки дать можете ?

arb

Под блхели возьмите лучше ардуино-нано. Она позволит большее (легко программируется под разные задачи).
Смысл брать наугад свисток, лучше узнать кто юзал foxeer. Но похоже сейчас все в полях.

tuskan

что тт я всегда все настраивал через полетник. только на самолете какой то древнющий регуль, который пришлось командами программировать.

10 days later
rc468
Janis:

возможно ли эти регуляторы использовать с батареей 6s ?

Если не написано 6S, то обычно нельзя. Отчего вопрос такой?

Janis
rc468:

Если не написано 6S, то обычно нельзя. Отчего вопрос такой?

от того, что эти регуляторы начинают только крутить моторы с 4s, а при напряжении 14 вольт, уже практически не работают, не хватает напряжения

rc468
Janis:

начинают только крутить моторы с 4s

а какие моторы?

Sergey_Pavlovich

Проблема скорее всего в калибровке регулятора.
Калибровка проводится для конкретного значения напряжения 2S-4S.
Регулятор запоминает максимальное и минимальное значение для своей батареи.

schs
Janis:

от того, что эти регуляторы начинают только крутить моторы с 4s, а при напряжении 14 вольт, уже практически не работают, не хватает напряжения

low_rpm_protect отключили?

Sergey_Pavlovich:

Калибровка проводится для конкретного значения напряжения 2S-4S.

Если имеется в виду калибровка минимума\максимума - то напряжение не важно.

7 days later
dENISCA

Раньше все время использовал контроллеры для самолета, сейчас решил попробовать поставить X-cross BL-32 50A на самолет.
Понял, что я не первый кто это делает, но тем очень много. Прошу помощи куда копать.

Подключил его по самолетной классике. ОТкалибровал газ. Батарея 3S.
Даю пол газа на холостом, двигатель закрутился, но не быстро. Даю полный, обороты такие же. Мотор можно руками остановить.
Вопросы:

  1. Можно регулятор без перепрошивки заставить реагировать на сигнал газа с приемника?
  2. Можно перепрошивку сделать через кабель газа (сигнал/земля) ?
  3. У меня есть свисток для прошивки Ардуинки АТмега 168, его можно использовать (PL-2303)?
  4. Мотор обязательно отпаивать ?

Спасибо.

Воронов

Прошить можно либо через Ардуино либо через какой-нибудь полетный контроллер. Через PL-2303 не получится. Мотор можно не отпаивать.

dENISCA
Воронов:

Прошить можно либо через Ардуино либо через какой-нибудь полетный контроллер. Через PL-2303 не получится. Мотор можно не отпаивать.

А что в него надо залить ?
ИЛи просто отконфигурировать через BLHeliSuite32 ?
CP2102 - подойдет?

п.с. мозг пока не включается

dENISCA

Прочитал еще раз свои посты, понял ошибку:

  1. Хочу использовать X-cross BL-32 на самолете, но нужен тормоз (оставить текущий)
  2. Сигнал РРМ с приемника и полетного контроллера одинаковый?
  3. При старте мотор крутится на 10%, причем можно остановить рукой - это холостой ход какой то?, чем он задается?
  4. Ардуино нано (без USB ) + PL-2303 = смогу шить контроллер? Сигнал снимать с D3 ?

п.с. полетного контроллера нет, достать тяжело

АПД.
Сейчас ради смеха подключил батарею 5S вместо 3S. (мотор 1200 кВ)
Контроллер стал отзываться на газ: 50% 100%
Значить мою проблему можно решить программатором и отключением какой то опции…