ESC (ликбез)

Exception13
troff:

Невозможно.

пичальбеда… придется все вскрывать 😃

vatanuki

возможно!!! блин! не разбирай - ищю инструкцию:)

EDIT:
немагу найти щас еще поищю ктото в дневнике выложил уже все перекомпиленное, сам себе делал вот так

.equ MOTOR_REVERSE = 0; Reverse normal commutation direction

поставь 1
поищю еще:)

EDIT2:
нашол нашол 😃

blind_oracle
Exception13:

пичальбеда… придется все вскрывать

  1. Ставишь KK Multicopter Flash tool (lazyzero.de/kkflashtool)
  2. Выбираешь программатор
  3. Выбираешь Atmega 8bit brushless esc
  4. Выбираешь свой регуль
  5. И… выбираешь обычную или Reverse прошивку! 😁
serenya

Что-то я подозреваю что товарища не устроит вариант перепрошивки раз нет варианта поменять провода. Не зря же вопрос был про меню и управление с аппы. Может в регулях есть бутлоадер и есть возможность прошить через сигнальный провод?

blind_oracle
serenya:

Может в регулях есть бутлоадер и есть возможность прошить через сигнальный провод?

Ну я как бы с прицелом на это и пишу. А то как-то недальновидно всё собирать и потом не иметь возможности обновить прошивку.

Exception13
vatanuki:

.equ MOTOR_REVERSE = 0; Reverse normal commutation direction

Спасибо, конечно, но грязный хак с правкой исходов и перезаливкой прошивки потребует с моей стороны гораздо больше телодвижений, чем разборка и сборка самой конструкции. Я думал может есть способ без программатора поменять направление вращения.
Еще раз большое спасибо всем кто откликнулся.

RTemka
blind_oracle:

Ну я как бы с прицелом на это и пишу. А то как-то недальновидно всё собирать и потом не иметь возможности обновить прошивку.

В последнем прошивателе была функция заливки бутлодера и так же заливки прошивки с реверсом 😃
Для самых ленивых.

20 days later
lion13ch

Подскажите пожалуйста. Пришли с ХК AfroESC 30A. Как правильно с ними обращаться ? Надо радиатор добавлять, какие-то еще доделки напильником ? Прошивку если менять менять, то на какую?

blind_oracle
lion13ch:

Подскажите пожалуйста.

Радиатор не нужен я считаю, не особо они греются. Прошивку просто обновить до текущей SimonK, они прошиваются через провод сигнальный и ардуину.

troff

Подскажите пожалуйста актуальную проверенную прошивку для афро с многополюсником.

andrey_by

подскажите плз… купил регули Multistar 20A … но при работе движок начинает дергаться… проверял на 2216 800kv и на 4114 320kv
прошил kda.hex … стали дергаться временами еще больше … в чем может быть косяк. из 6 штук все 6 дергают.

alezz
troff:

Подскажите пожалуйста актуальную проверенную прошивку для афро с многополюсником.

самый свежак можно найти здесь:
0x.ca/sim/tmp/?C=M;O=D
Здесь чел написал отзыв о позитивном опыте прошивке

мар
troff:

Подскажите пожалуйста актуальную проверенную прошивку для афро с многополюсником.

А какой прогой ее заливать имея свисток для афро? Сорри в этом полный ноль.

troff
мар:

А какой прогой ее заливать имея свисток для афро?

Сам пока ищу 😃

Covax

Парни, сорри за оффтоп, но срочно надо.
Дано: регуль плющ (есть на силабсе, есть на атмеге) и автомобильная аппа.
Задача: чемто прошить регуль так, чтобы он стартовал с середины диапазона 1500 до 2000 (помним про автомобильную аппу).

serenya

В вии-есц можно ввести диапазон при прошивке, правда можно ли в таких пределах и пойдет ли под прлюш не знаю.

мар

Извините, что повторяюсь! Чем заливать прошивку в афро имея свисток?

Aviamodelist

Друзья всех приветствую! дайте ссыль на сайт онлайн сборки прошивки, где-то в закладках валялся, искал искал не нашёл…

alezz
Aviamodelist:

Друзья всех приветствую! дайте ссыль на сайт онлайн сборки прошивки, где-то в закладках валялся, искал искал не нашёл…

0x.ca/tgy/