ESC (ликбез)

Covax

Сами по себе регули УГ.
Люди перепрошивают из заново тем же Симонком, глюки уходят.

andrey_by

написано же!.. перепрошил Simonk – глюки только усилились…

УГ то УГ… но не может же быть регуль настолько УГ… что даже на стоке не то что летать не возможно но даже …и в воздух поднять невозможно.

я написал второй раз… потому что, кто-то ответил что там возможно проблема с пайкой была… но я на своих такой проблемы не обнаружил.

Covax

Из 4х все 4ре неработают толком? А моторы какие?

troff

Перешил свистком афро 6 регуляторов на коптере, и пропеллеры не снимал, раму сложил что-б не крутились, лень-матушка. Потом пропы всё равно снимать пришлось для калибровки.
Интересный момент, после перепрошивки, но ДО калибровки, первыми запускались моторы только одного направления вращения, обратные запускались при бОльшем газе. Прошивал одной прошивкой без реверсов. Что за хрень? 😃
После калибровки всё стало ровно.

serenya
troff:

Интересный момент, после перепрошивки, но ДО калибровки, первыми запускались моторы только одного направления вращения, обратные запускались при бОльшем газе. Прошивал одной прошивкой без реверсов. Что за хрень? 😃
После калибровки всё стало ровно.

Думаю что чистая случайность, регуль же не знает в какую сторону он крутит мотор, да и пофигу ему это.

Tigra74

Вопрос по регуляторам,
На rctimer присмотрел два разных типа 30А регуляторов для коптера,

NFS ESC 30A Multi-Rotor ESC SimonK Firmware (OPTO)
и
OPTO 30A SimonK Firmware Multi-Rotor ESC
Оба SimonK Firmwarе,но первый -выход на N-FET,то есть одной проводимости.(и дешевле).
Второй -на P и N.
В работе и надёжности есть какая то разница?
Или проще говоря-если выбирать из двух-какие брать?

troff
serenya:

Думаю что чистая случайность,

Умом-то понимаю, но случайности настораживают 😃

Tigra74:

На rctimer присмотрел два разных типа 30А регуляторов для коптера,

Первые появились недавно, статистики нет, вторые в некоторых партиях давали отказы, причину никто не исследовал.

andrey_by
Covax:

Из 4х все 4ре неработают толком? А моторы какие?

из 6 … все 6 не работают… моторы HK 2216-800kv, 4114 320kv, 5010-9te

Covax

Сигнал от приемника на прямую идет или через контроллер?

andrey_by

сигнал идет напрямую. с 3 го канала… срыв начинается после 40-50% газа…

Covax

С таймингами можно на Симонке както поиграть? Поставить low, middle, high?

andrey_by

на симоне не знаю… но на стоковом поигрался… изменения были но не существенные… как дергалось так и дергалось… причем местами даже остановка мотора происходила.

andrey_by
alezz:

а дата прошивки? 3.11.13?

залил 3.11.13… kda.hex … регуль тут же сгорел – сдохла мега.

залил 29.10.2013 … дерганье но меньше всех.

Tigra74
alezz:

второй категорически не брать, свои выбросил!

плохо работали или сгорели?

ps: я б забрал бы на запчасти…

blind_oracle

Вот любят люди на себе экспеременитровать, есть же афро или провернные временем ХК блюсириес bs_nfet, зачем брать какой-то левак?
RCTimer старые, не опто, тоже хороши. SK40 у меня давно трудятся.

alezz
Tigra74:

плохо работали или сгорели?
ps: я б забрал бы на запчасти…

после того как сгорел 3й регуль, оставшиеся 3 снял. Но не могу сказать что работали хорошо - периодически квадрик падал, причину тогда еще не знал. Валяются… В принципе один из рабочих могу подарить, но пересыл будет стоить дороже чем запчасти 😃

troff
blind_oracle:

RCTimer старые, не опто, тоже хороши.

Именно старые. У меня купленные в прошлом году работают как часы. Такие-же SK30 купленные летом - отказывали. Не перепрошивал.

serenya
andrey_by:

вот работа 2216-800kv и не прошитого Multistar 20A

Может попробуете wii-esc? Посмотрел картинки регулей, 20А не отличается от 15А. Вот