ESC (ликбез)

ctakah

Посмотрите на фокстече,там есть 6S и недорого прим 18 бакинских),еще мне пришли с беврц,правда они там были в бекодере,ждал месяц,тоже 6 S и 400 гц,пока не тестил,но люди советовали.

svir
kir850:

Вот эти регули неплохо себя показывают: ZTW Spider 20A OPTO Simonk firmware
Купил по наводке отсюда. Пока очень доволен.

а их перешивать можно будет? выпускаются под них прошивки от товарисча симонк или нет?

kir850

Я так понял, что они уже прошитые SimonK продаются.

ctakah

Тестировал их с 3508 санниками,на стенде нет срывов,но как показала практика последнее слово за практикой 😃

18 days later
Shuricus

А в Афро можно WiiEsc залить какую нибудь?

flenger

Добрый день,

не подскажите можно ли так сделать подключение регуляторов к батарее? Не станет ли плохо регулятору 2, так как все токи пойдут через него.
Или нужна плата распределения питания от нее вести свою линию к каждому регулятору? Регуляторы по 12 ампер.

blind_oracle
flenger:

не подскажите можно ли так сделать подключение регуляторов к батарее? Не станет ли плохо регулятору 2, так как все токи пойдут через него.

В школу, учить физику 😃
Эта схема аналогична плате распределения питания, если провода достаточной толщины, так что проблем не будет.
Через регулятор 2 пойдёт только “его” ток.

alezz
blind_oracle:

В школу, учить физику 😃
Эта схема аналогична плате распределения питания, если провода достаточной толщины, так что проблем не будет.
Через регулятор 2 пойдёт только “его” ток.

“удвоенный” ток пойдет только по проводам между регуляторами 2 и 4, остальные провода можно даже не утолщать. Ну и от батарее к 4м регуляторам тоже провод должен быть соответствующего сечения, но это думаю само собой понятно

AlexeyStn
flenger:

Добрый день,
не подскажите можно ли так сделать подключение регуляторов к батарее? Не станет ли плохо регулятору 2, так как все токи пойдут через него.
Или нужна плата распределения питания от нее вести свою линию к каждому регулятору? Регуляторы по 12 ампер.

А вообще оптимальной будет схема “звёздочка”, где толстые провода от батареи разветвляются на 4 менее толстых в одной точке.

fpv_mutant

Схемотехника контроллеров Afro 20 отличается чем то новым что влияет на работу в лучшую сторону кроме прошивки СимонК или все аналогичное другим, только удобство обновления прошивки?

troff
fpv_mutant:

Схемотехника контроллеров Afro 20 отличается чем то новым

Не вдаваясь в детали - отличается и в лучшую сторону, выше стабильность и экономичность.

ctakah

Ключи более низкоомные,что дает меньшие потери при прохождение через них больших токов ,меньший нагрев(нет радиаторов поэтому) лучше экономичность,стоят драйавера ключей,легкие,дешевые.Не идеал,но пока на рынке китая решение для хобби очень хорошее.Повторюсь,я не смог прошить их родным свистком,шил через площадки,а на 12А этих площадок нет,пришлось покупать кондуктор.

blind_oracle
ctakah:

Повторюсь,я не смог прошить их родным свистком,шил через площадки,а на 12А этих площадок нет

Возможно родной свисток дохлый, все мои 7 штук 30а прошились через ардуину и скетч ArduinoUSBLinker на ура через сигнальный провод.

fpv_mutant

Т.е. их можно прятать в центр и не боятся перегреть,я правильно понимаю?
Где можно в Москве купить прошивальщик для mega8 который сверху на микруу надевается?

ctakah

В Москве не знаю,но если совсем надо -дам погонять 😃 Брал два, в одном немного иголка подклинивает,купил иголки,а не доходят руки поменять 😃

Led

Может слышал/видел кто прошивку Симона для регулей Фантома?

super_user

Прошил сегодня 2 из 4 регулей Турниджи 15А, результат налицо, завтра попробую снять видео-сравнение.
Единственный вопрос - как настраивать регули с прошивкой SimonK? Кроме калибровки газа естественно.

Led, напиши пожалуйста полное название регулятора, посмотрю.

devv
super_user:

как настраивать регули с прошивкой SimonK?

всё уже настроено в прошивке

super_user
devv:

всё уже настроено в прошивке

То есть она сразу настроена на кол-во ЛиПо, отсечку, тормоз, тайминг и т.д.? Тогда получается просто чудо-прошивка какая-то!