ESC (ликбез)

Shuricus

Ну это только на очень мощных бывает, я таких вообще не видел до 40А.

7 days later
Slider235

Други, немного не в тему, но считаю нужным доложить: прошивка с бинарным файлом dlu40a.hex для регулятора оборотов Turnigy MultiStar 40A with BEC ( на самом деле это HobbyKing p/n 9351000005) абсолютно не подходит для аналогичного регулятора на 45А, но без BEC и с опторазвязкой ( HK p/n 9351000009). Регулятор мертв. Заказал себе уже с прошивкой СаймонК 4 штуки, 30-амперные. Так сказать, в копилочку. Теперь у меня регуляторов - жонглировать можно.

dima29

Здравствуйте, подскажите по регулятору store.dji.com/product/e600-20a-esc какой диаметр булет конектеров? И по поводу питания, там вроде провод коаксиальный, как разделывать?

Janis

Добрый день !
Прошу совет :
моторы : rctimer 5010/14 360 kw
пропеллеры 15х5,5
батарея 3s 5000 30c
подходят ли к этому комплекту регулятор hobbywing Quattro 20ax4 ???

SovGVD

Пришли мне наконец то мелкие регули, которые хотел поставить под мотор (уж очень они там идеально влезают и становятся защищены при падении), но внезапно мне подказали что если от батареи идут длинные провода, то надо навешивать конденсаторы ближе к контроллеру по линии питания, судя по буржуйскому форуму на каждые лишние 10см по одному 220мкФ кондеру:

for every 4inch/10cm extra length/distance between battery and ESC, add an 220uF extra capacitance near the controller (electrolytic condensators…)

В моем случае выйдет около 30-40 см провода, т.е. 3-4 дополнительных конденсатора на каждый регуль. Вот сижу и думаю расположить как хотел и напаять конденсаторов вокруг или как и всегда расположить контроллеры на лучах или рядом с аккумом (не очень красиво выйдет, да и на круглом карбоновом луче крутится будут)?

тигромух
SovGVD:

В моем случае выйдет около 30-40 см провода, т.е. 3-4 дополнительных конденсатора на каждый регуль.

Может и одного-двух хватит. Сколько банок батарею планируете и какой диаметр трубок?

SovGVD
тигромух:

Может и одного-двух хватит. Сколько банок батарею планируете и какой диаметр трубок?

4S 5.5-5.8Ah, у трубки внтуренний диаметр 10мм (кондеры 220мкФ 25в (как на регулях), примерно 8мм, под провода маловато место остается), регули 20А, моторы с 12" пропами около 20А в пике (понимаю что опасно, но на максимум никогда не раскручивал их, только спокойный плавный полет для фото съемки).

тигромух
SovGVD:

4S 5.5-5.8Ah, у трубки внтуренний диаметр 10мм (кондеры 220мкФ 25в (как на регулях),

Можете поискать на 560мкФ, может и одним обойдетесь. Размер будет 8x20.
Жалко, что у вас не 3s, тогда бы точно одного на 820 хватило…
Тут табличка: mircond.com/elc/jamicon_wl.html

SovGVD

А 18awg при 30-40см от батареи 4S до регуля (токи врядли больше 15А будут) не слишком тонко? Просто сейчас еще обнаружил что 14 или 16awg провода не хватит на всё, придется разные везде ставить.

Maxim_Droy

Скажите, как калибровать афро регули? Плата aiop + megapirate.

Включаю аппу. Газ на полную. Включаю плату. Выключав плату. Снова включаю. И ничего. В чем ошибка?

SovGVD
Maxim_Droy:

Включаю аппу. Газ на полную. Включаю плату. Выключав плату. Снова включаю. И ничего. В чем ошибка?

я думаю что это в другую тему надо, но предположительно после включения платы надо газ вниз до характерного писка регулей и уже потом выключать + надо чтобы регули запитывались при этом.

Yras

Привет всем. Подскажите , хочу проверить регулятор, какое напряжение max. можно подавать для управления?

hotoj
Yras:

Привет всем. Подскажите , хочу проверить регулятор, какое напряжение max. можно подавать для управления?

Не совсем понятен вопрос. По сервокабелю подавать питание не нужно. Входное напряжение подавайте то, какое указано на регуляторе

Yras
hotoj:

По сервокабелю подавать питание не нужно. Входное напряжение подавайте то, какое указано на регуляторе

Есть 2 силовых это понятно на аккум. 3 на двигатель. 2 проводка которые в назу подлючаются, разве питание туда не идет?

hotoj
Yras:

Есть 2 силовых это понятно на аккум. 3 на двигатель. 2 проводка которые в назу подлючаются, разве питание туда не идет?

Регулятору не нужно питание на сигнальном проводе. Только минус и сигнал. Регулятор берет питание для своих нужд от силового аккумулятора

Yras
hotoj:

Регулятору не нужно питание на сигнальном проводе. Только минус и сигнал

Ничего не понял.

hotoj
Yras:

Ничего не понял.


Так понятнее? Сигнальный в приемник, сервотестер, назу или куда вы там его хотели подключить. В общем подключайте к источнику сигнала PWM))

Yras

А можно, сигнальный провод не подлючать в приемник, а просто подлючить к внешниму источнику регулир. питания?

mataor

можно… мотор пропиликает и все. крутится не будет

Yras

Так и есть, уже попробывал.