ESC (ликбез)

ssilk
Leonid94:

Есть ли на каких либо регуляторах функция остановки ротора в одном и том же положении

На наших нету… Может быть и есть на регулях умеющих работать с датчиковыми моторами, но их, как правило, ставят на машинки, тяжелые они…

Dagger_Fire

ну почему тяжёлые? на микродроне стоят датчиковые регуляторы… регули тяжелее обычных всего лишь на вес 3х датчиков;)

ssilk

А сколько сам микродрон весит? )) Не надо сравнивать такие аппараты с нашими… Кроме того, моя фраза к моторам относится, а не к регулям… Главная задача датчиковых моторов - держать одинаковый момент на любых оборотах, соответственно их конструкция под эту задачу и рассчитана. Как минимум, у них толще валы, подшипники большего диаметра больше железа и меди в статоре и так далее, в общем, датчиковых моторов 2212 Вы не найдете, в самом лучшем случае это 4***. К тому же, большинство из доступных - инраннеры, и почти все с развитыми системами охлаждения… И при этом, совсем не факт что они умеют

Leonid94:

функция остановки ротора в одном и том же положении

KBB

Спрошу и здесь. Порекомендуйте регуляторы, которые 100% работают с моторами SannySky X3508/700kv. Мои Afro 30a не работают с этими двигателями.

RTemka

F-30A с кинга перепрошитые работают года полтора 😃
Так то странно, моторы точно 700 kv ?
Может 380

TRAHOMOTO

Sunrise BLHELI Multi Series 40A - 20 грамм счастья с кварцевым резонатором работают с x4108 600kv на 3s “из коробки”

После покупки обязательно промыть и желательно покрыть лаком plastik 71

X_man
ctakah:

быстрый диод шоттки для защиты ? драйвера

шоттки под руками не оказалось, идти покупать 3 диода как то не хотелось, (через неделю на работе можно будет взять материнку от дохлого ноута - там можно будет найти по размеру подходящие). А пака ради эксперимента решил запаять туда просто обычные светодиоды)))))) Работает!!! В таком варианте квадрик летает и полностью адекватно управляется.

KBB
RTemka:

F-30A с кинга перепрошитые работают года полтора 😃
Так то странно, моторы точно 700 kv ?
Может 380

TRAHOMOTO:

Sunrise BLHELI Multi Series 40A - 20 грамм счастья с кварцевым резонатором работают с x4108 600kv на 3s “из коробки”

После покупки обязательно промыть и желательно покрыть лаком plastik 71

Эти?
banggood.com/Sunrise-BLHELI-Multi-Series-20A-30A-4…

ctakah
X_man:

обычные светодиоды

Рассмешил))) Молодец, пять баллов за находчивость))

ssilk
X_man:

обычные светодиоды)))))) Работает!!!

Светятся? Перемигиваются? )

X_man

Светятся, не сильно но в сумерках заметно. За габариты сгодятся. Даже при не крутящемся моторе всеравно светятся, при крутящемся - ярче становятся.

TRAHOMOTO
KBB:

Они самые … пока не отписывался т.к. налет около 5 часов. На стенде срыв не смог получить никак. После посадки холодные, мой квадрик потребляет 12А на мотор максимум

KBB
TRAHOMOTO:

Они самые … пока не отписывался т.к. налет около 5 часов. На стенде срыв не смог получить никак. После посадки холодные, мой квадрик потребляет 12А на мотор максимум

Уже хотел заказывать, да прочитал на himodel отзывы об этих регулях плохие.
Кто летает на SannySky X3508/700kv, поделитесь информацией по используемым регуляторам. Нужно срочно заказывать, а что заказать не знаю. Про Afro много хорошего говорилось, а вот с 3508 не работают. И не только у меня. Может DJI попробывать? Бренд всётаки.

RTemka:

F-30A с кинга перепрошитые работают года полтора 😃

F-30A? Что то не нахожу таких на кинге.

Echelon

Опытные коллеги, подскажите, были у кого-нибудь случаи неисправности ESC по причине выхода из строя одного из внутренних ключей MOSFET?
От перегрева (перегрузки), перенапряжения по питанию или какой другой причине. Что происходит в таком случае, какие симптомы.

djdron

бабах, если силовой мосфет сгорает. Что значит внутренних ключей и какие у вас симптомы?

Echelon
djdron:

бабах, если силовой мосфет сгораетю

Неужели неизменно с бабахом 😃

djdron:

Что значит внутренних ключей и какие у вас симптомы?

В ESC ключи на мосфетах стоят в плечах парами, по паре на каждую из трех “фаз”.
Симптомов нет. Просто интересуюсь. Если один из ключей в плече выходит из строя, то как ведет себя питаемый мотор - останавливается полностью или продолжает работать неравномерно, с потерей мощности?

djdron

Допустим сгорел верхний ключ в одной из фаз, наступит такой момент когда откроется нижний ключ в этой фазе и произойдет КЗ, а дальше бабах))). обычно мотор останавливается.

student06

Коллеги, может кто знает. Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) - прошит последней прошивкой. Без пропеллера никаких проблем нет. При установке пропеллера, если резко не газовать, то тоже все ОК. Если резко изменять газ, то к какой то момент двигатель останавливается, загорается красный светодиод. Что бы оживить, нужно включить и выключить питание. Далее все повторяется. Замена двигателя ничего не дает. Куда копать?

Fumo
student06:

Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)

А мотор какой?

RTemka

Я бы еще добавил 😃 Сколько банок батарея.
На срыв синхры похоже.