ESC (ликбез)

arb

Может пока в воздухе был перегрелся и подгорел, а при повторном подключении просто догорел.

Spartak1245
arb:

Может пока в воздухе был перегрелся и подгорел, а при повторном подключении просто догорел.

Без понятия… Хотя я его поднял на секунд 30 в общем. Проверил детали сгорел стаб на 5 вольт, транзюк, и два мосфета. Я вообще думаю, если я его починю стоит ли на них летать? Чет я очкую теперь!
Блин, деньги на ветер и время в 3 месяца ожидания.

arb

А что от стаба питалось?

Spartak1245
arb:

А что от стаба питалось?

Вся плата регулятора. + проверил еще и атмега накрылась. Короче ппц.

fpv_mutant

Пришли,еще 4шт AFRO slim 20,качество пайки УЖАСНОЕ! компоненты не на своих местах,смещены,приподняты,можно отковырнуть ногтем.
В пример этому производству ставлю качество пайки регулей от HOBBYWING.У меня их много,на Silabs и Mega,все имеют качественную пайку,даже один взгляд внушает доверие. (не рекламма)
Регули YEP качественно спаяны.

serg2557

Всем привет
перепрошил EMAX40A+UBEC. стояла симонк с завода
через ардуинку перепрошил в BLHeli 14.1
Через контакты на плате все видится и прошивается. через сигнальный провод ни в какую не хочет
ни через ардуину ни через clinflight
что такое может быть?

Art_Nesterov
serg2557:

Через контакты на плате все видится и прошивается. через сигнальный провод ни в какую не хочет

Я недавно перешивал в очередной раз регули и в процессе обнаружил, что если прошивать Ардуино про мини, как USB linker, то не хочет коннектится. В настройках USB linkerа (там же в программке БЛхели), нужно переставить bit time. По умолчанию там стоит 32, я поставил 40. Так работает.

serg2557

я прошивал через arduino nano 4if-way там нет этих настроек

Серый78

Всем привет! У меня такая проблема,Запускаю гексу,стоит на малых оборотах и слышно что какойто мотор подгазовывает,такое ощущение что он через реле поворотов подключен))). В полёте очень нестабильна,ветра нет а её подбрасывает будто она порыв схватила.Что это может быть,и как решить проблему подскажите пожста.Спасибо!

Art_Nesterov
serg2557:

arduino nano 4if-way

Вы не поняли… берете свою ардуинку и прошиваете в нее ардуино_юсб_линкер, прямо из программки БЛхели (есть отдельная закладка). И получившимся девайсом подключаетесь к сигнальному входу регулятора. Выбираете в меню порт, скорость… И отдельно после прошивки девайса есть его конфигурация. вот там эти настройки есть. Сам проверил, все работает.

serg2557
Art_Nesterov:

Вы не поняли… берете свою ардуинку и прошиваете в нее ардуино_юсб_линкер, прямо из программки БЛхели (есть отдельная закладка). И получившимся девайсом подключаетесь к сигнальному входу регулятора. Выбираете в меню порт, скорость… И отдельно после прошивки девайса есть его конфигурация. вот там эти настройки есть. Сам проверил, все работает.

у меня это не работает(((
такой метод как я понял срабатывает если прошит sinok bootloader а у меня прошит уже blheli bootloader

Art_Nesterov
serg2557:

у меня прошит уже blheli bootloader

Ясно. Я тоже мучал БЛхели бутлоадер, но без толку… может я чего не знаю, но не вышло. Еще у меня при прошивке Блхели бутлоадера вместо кварца подключался внутренний генератор атмеги и на морозе регуль не запускался. После долгих экспериментов, я прошился с бутлоадером Симонк и все ок.

сандор
Серый78:

Всем привет! У меня такая проблема,Запускаю гексу,стоит на малых оборотах и слышно что какойто мотор подгазовывает,такое ощущение что он через реле поворотов подключен))). В полёте очень нестабильна,ветра нет а её подбрасывает будто она порыв схватила.Что это может быть,и как решить проблему подскажите пожста.Спасибо!

Была аналогичная проблема и вылилась при полете ночью ,еле опустил коптер . Оказался дурил регуль ,заменил на новый ,благо был в запасе и не стал с ним разбираться.Сейчас все нормально.

Art_Nesterov
serg2557:

а есть ссылка на симонк бутлодер?

Ссылка не нужна. Когда вы к Атмеге подключаете Usbasp и жмакаете “прошить БЛхели”, у вас появляется окошко и там выбор бутлоадера. Там выбираете Симонк…

Art_Nesterov
serg2557:

у меня силабс а не атмега

Сори! по силабсу не подскажу.

Серый78
сандор:

Была аналогичная проблема и вылилась при полете ночью ,еле опустил коптер . Оказался дурил регуль ,заменил на новый ,благо был в запасе и не стал с ним разбираться.Сейчас все нормально.

Спасибо!Значит надо заново откалибровать два регуля? У меня 4 Диджаевские и 2 Симонка первые не калибруются.

Eugen1983

Какие ESC оптимальны для новичка и подойдут для таких моторов и пропов?
emax II cooling 2204-2300kv; 5x4.5 DAL Tri-Blade Bullnose Props
Сейчас все мои акки 3S 1500mah 45-70C. В будущем хочу на 4S перейти.
Сейчас летаю на 12A Simonk ESC. Вроде все нормально, тяги хватает. До этого esc прошивать не приходилось. Посоветуйте несколько вариантов, чтоб не дорого и не сильно сложно.

Добавлено:

Нашел вот эту вот таблицу и впал в отчаяние! Пропы аналогичные моим это DAL 5x4,5 Bullnose, только у меня еще третья лопасть есть, и в таблице они на моторах 2204 тянут мах.ток не меньше 24ампер. Это что за аккумуляторы мне понадобятся с тремя лопастями?? Может быть ну их эти “DAL Bullnose 3 Blade” с таким энергопотреблением, а взять что-нибудь попроще? Я же планирую еще какое-то время на своих 3S аккумах полетать…

NestorL

Уважаемые, появилась проблема. При подключении питания, один регулятор, однообразно пикает, похоже, когда теряет РУ. Мозг - APM 2,6. переподключил в соседний слот - то де самое. Подключил к приёмнику напрямую - заработал. Подскажите, что может быть и как исправить? За день до проблемы прервал калибровку, возможно поэтому.