ESC (ликбез)

Александр_Г
ssilk:

эти бумажные инструкции идут в комплекте к регулю

Дык в этом-то и проблема, вложенная инструкция к EMAX 4in1 говорит однозначно о 6-ти параметрах, там про 8 ни слова.
Кому интересно показываю, что там в регуляторе на самом деле.
№параметра - К-во значений
1- 2
2 - 4 (5 значений)
3 - 13
4 - 4
5 - 2
6 - 4
7- 2
8 - 3
Ну допустим с 3 по 7 параметр соответствует инструкции, а вот 1,2 и 8 никуда не вписываются.

ka103:

Вот есть какая-то

Вот очень похоже, только 2 параметр на картинке 5 значений, а в регуляторе 4 ( может я обсчитался, проверю) - точно обсчитался там 5 😃
Константин 😃
И даже есть установка дефолтных параметров, получилось.

ctakah

banggood.com/Racerstar-RS20A-20A-BLHELI_S-OPTO-2-4… Неплохие регуляторы, поставил на квад 2.2 кг моторы 4108 390 скаи с 17" пропами , в прошивке убрал контроль температуры (там сразу стоит бихели-с) .Но чего пишу то- отлетал час на батарейке 5S - регули целые ,уже потом зачесал репу - они вроде как до 4 S по спекам , как всегда лежал запасной,подключил 25 В от лабораторника-дыма не последовало , стало быть ключи стоят с запасом ))

michelle

Здравствуйте уважаемые! Отправили меня сюда к Вам задать пару вопросов))

Приехал с китая Cheerson CX-20 с двумя мёртвыми xgw esc ver 2.4b. Начитался про них много плохого (типа новые сырые, умирают). Хочу отжать у продавца замену. Присмотрел LittleBee 20A ESC BLHeli. Что скажете? Нормальные-ли они? Достаточно-ли будет 20А для стандартных движков и после подглючения, каким образом нужно будет их калибровать? А то напугали тут фразой:

может с завода стоять в настройках oneshot125 и damped light, первое в принципе не подлерживается апм, а второе может быть вредно доя нашего вмг

Или лучше такие XRotor 20A взять?

Мне бы с наименьшим головняком))

Dnska

Присоединяюсь к вопросу, литтл би или х ротор микро? Пчелок за ту же цену на одну бльше выйдет…

Александр_Г
Александр_Г:

Дык в этом-то и проблема, вложенная инструкция к EMAX 4in1 говорит однозначно о 6-ти параметрах, там про 8 ни слова.

Пришел ответ от поддержки EMAX:
-

Answer: 1. “beep-” Brake Type 2. “beep-beep-” Timing Mode 3. “beep-beep-beep-” Start Force 4. “beep-beep-beep-beep-” Curve Mode 5. “beep-----” Control Frequency 6. “beep-----beep-” Low-voltage Protection 7. “beep-----beep-beep-” Cutoff Mode 8.“beep-----beep-beep-beep-” Rotation Direction
Thank you again,
Emax Order System

Всё совпало с выложенной Константином, блин нет чтоб сразу вложить правильную инструкцию.

huntsman60

Товарищи, может ли кто-нибудь прислать скриншот с оптимальными параметрами BLHeli под FPV квадрик на контроллере APM? Моторы 750KV под 4S. Заранее благодарен 😒

ctakah

Дело не к контроллере,какие моторы ,регули, пропы, вес. Возможно у кого то есть похожий сетап на работающем коптере ,вот такой скриншот бы и посмотреть.

huntsman60

Моторы 2810 750KV, винты пока будут 11x4.5, регуляторы FVT LittleBee 30A. Вес со всем навесным около 2 кг или немного меньше.

ssilk

И зачем Вам на почти стандартном сетапе какие то оптимальные настройки? Я уж не буду спрашивать зачем Вам БлХели… Ваш сетап нормально полетит на абсолютно любых регулях… Кроме самых суперсовременных, они по умолчанию настроены на миникоптеры, да и там не проблема, только тайминг сменить на подходящий…

huntsman60

Несколько лет летал на SimonK, ради эксперимента захотелось попробовать BLHeli 😒 Ну и FVT LittleBee 30A выбрал, так как их хвалят в плане качества и надежности, а мне это очень важно, летая на несколько км. Как известно на этих регуляторах сток BLHeli 😎

ssilk

Я в курсе, что, где и почему… Непонятно зачем Вам какие то мифические “оптимальные” настройки… На стоке не летает чтоли? Есть какие то конкретные проблемы? Или что? Что мешает взлететь и посмотреть как себя ведет коптер? А если что то не так, что мешает настроить? Ведь настройки они на то и настройки…
И совсем риторический вопрос: Вы чужие трусы носить будете? А чужой зубной щеткой пользоваться? Тогда зачем Вам настройки от чужого коптера?)

huntsman60

Мне интересны только базовые настройки. Тюнингом я уже потом буду сам заниматься, если понадобится. Просто в настройках есть опции, которые не совсем ясно за что отвечают. Немного почитал ветку, у кого-то возникают проблемы с таймингами, у кого-то с чем-то еще. Вот я и подумал, что может быть будут какие-то базовые рекомендации под подобные моторы. Сейчас стоит задача в сжатый срок перевести коптер на новую ВМГ. А еще ведь с настройками APM придется повозиться 😒

Yden

базовые рекомендации никуда не лезть и ничего не менять в настройках в которых вы не до конца понимаете что за что отвечает, и тогда оно полетит так как в стоке заточено на нечто среднее

Ins
huntsman60:

Товарищи, может ли кто-нибудь прислать скриншот с оптимальными параметрами BLHeli под FPV квадрик на контроллере APM? Моторы 750KV под 4S

Вот тут отписывал недавно. Всё летает исправно, настройки не с потолка (пару сообщений вниз там ещё почитайте).

АлексейЛ

Всем привет.
Есть Emax 30A BlHeli. Подключаю все регули к АПМ 2.6 вытащив +5 от бека (питание на АПМ идет от отдельного бека) пытаюсь откалибровать газ. В режим калибровки входит, два писка разнотональных, газ вниз и никакой реакции - не может опознать нижний порог сигнала. при этом, когда по одному вставляю в приемник и калибрую напрямую, то все отлично опознается. до этого были мультистары 30А тоже блхели и все калибровалось. В мишен планере, в меню калибровки аппы, газ двигается от 986 до 1952. Вариант с изменением расходов до диапазона 1100-1900 кажется маловероятным, т.к. напрямую от приемника все калибруется при тех же расходах. В чем может быть проблема?
П.С. как прошивать эти регули? только вскрывая и подпаиваясь?

Александр_Г
alvleal:

Чем прошить EMAX 4 in 1 25A?

Я этот вопрос также задавал EMAX-у, поднебесная его проигнорировала.
При очередном включении пошел дым из коробочки и это ещё не ставил на коптер, ну его нафиг.

alvleal
Александр_Г:

Я этот вопрос также задавал EMAX-у, поднебесная его проигнорировала.
При очередном включении пошел дым из коробочки и это ещё не ставил на коптер, ну его нафиг.

Пишут, что там левый симонк. А вот блхели вроде можно поставить, только вот от какого регуля?
У меня пока что пашет (450мм 1.5кг, 2212 подделки саннискаи) только греется сильно.

mephy

Подскажите по бутлоадеру.

Имеются dys sn20a (б/у). По afro stick могу подсоединиться и увидеть, что там blheli 14.x. Хотел подключиться через usb/cc3d/betaflight (там есть возможность увидеть все 4 регуля если бутлоадер blheli) - не вышло.

Выходит бутлоадер у меня simonk? Можно его сменить посредством афро-usb или нужно паять ардуину и 6 пинов на esc?

ctakah

Кину сюда немного статистики.Из 12 шт таких вот рейсов banggood.com/Racerstar-RS20A-20A-BLHELI_S-OPTO-2-4… один все таки попался с брачком.По непонятным причинам срывает синхру-при старте проп начинает шарахаться то в одну сторону то в другую,прошивка не помогает,хотя в самом начале первые полеты были нормальными,правда движок на этом регуле был теплым при тяге всего 300 гр…Пробовал менять и тайминги и дампинг лайт-все бестолку.Причем после прошивки(бихэли-s) опять в ту же конфигурацию может нормально стартануть,но второе подключение все портит. Да, галочка в гуи настройка с ТХ убрана.

10 days later
IgorGv

Помогите советом кто может: имею 4ре регуля DYS 40A BLheli. Не могу их скалибровать. Делаю как по истукции а они не калибруются. Стик газа вверх, звуковой сигнал, стик газа вниз, звуковой сигнал и все. Дальше при поднятии стика газа немного вверх тишина- мотор не крутится. При поднятии стика газа до конца верх регуль переходит в режим програмирования. Что с этим делать? Может кто-то имеет таблицу последовальности писка в режиме програмирования и регуль через программу можно скинуть на заводские настройки? Програматора у меня нет…