Определить тех характеристики квадрокоптера

maxota

Да шучу я! Спектрум дx8, jr-ка еще есть шестикональная
Хоть поржал кто?

Volver
Sodefi:

боюсь спросить, а аппааратура тоже от этих соосников?
если нет, то рассказывайте что есть, от чего хоть отталкиваться

верт “классика” также на фотке виднеется.

maxota
Volver:

верт “классика” также на фотке виднеется.

всё есть…
вот мультикоптера нет

Piranha

Углы лучей расчитать просто! Если квад то 360/4 если гекса то 360/6 дальше продолжать? 😉

maxota
Piranha:

Углы лучей расчитать просто! Если квад то 360/4 если гекса то 360/6 дальше продолжать?

С углами понял)) осталось только длинна лучей… и приступаю к проектированию
наверное буду строить из карбона 3мм балки тоже думаю карбоновые, но смотрю у большинства алюминиевый профиль

Piranha

С длиной лучей тоже всё более менее прозрачно - главное чтоп пропеллеры друг друга не задевали и между них чтоб сантиметра хотяб два пролазило

maxota
delfin000:

А вы купите Паджеро или Крузера беспробленого за 8000$

ничего не понял…??? бес проблемного?

delfin000
cylllka:

Я перед началом постройки первого квадрика месяца три молча изучал форумы, читал, считал, прикидывал. И что не тема на форуме , то - посоветуйте начинающему, а какие моторы купить? хочу постоить квадрик, купил крутой фотоаппарат - хочу снимать с высоты, че делать? бла-бла-бла. В этом г%вне теряются нужные темы. По этому можно понять негативную реакцию форумчан, которые для таких людей исписали кучу страниц, разжевали всю инфу. Делали эксперименты по замерам тяги, испытывали моторы с пропеллерами, искали таблицы готовых испытаний и выкладывали все в одну тему.
А кому то влом покрутить тему страницу вниз и почитать…

+1. Все и сразу … Рашин иначе не могут и не хотят 😁

maxota:

ничего не понял…??? бес проблемного?

Давайте начнем с того, чем собственно собираетесь управлять? И какой полетный (полный вес вам нужен). На какую дальность планируете удалятся. И какое время полета вам необходимо. И летали ли вообще на вертолетных системах.
Если опыт в маделировании.
То что вы поставили перед собой такую цель - ЭТО УЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. И то что пытаетесь пройти ее малой кровью - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО В ДВОЙНЕ

delfin000
maxota:

буду строить октокоптер

Если не летать в ветер, то малые расстояния между пропами оправданы. Но а если в ветер то растояние побольше раза в 2-3 (6-9 см), а лучше сразу перейти на Х6 или подобное. Вы просто выиграете в финансах и получите нормального размера машину, которую и проще настроить и легче ремонтировать.
Не понимаю - сходу и на громилу. Профессионалы редко идут на такую машину в классической схеме…только единицы с огромной практикой и опытом. Та и потом переходят все равно на меньшее

maxota
delfin000:

Не понимаю - сходу и на громилу. Профессионалы редко идут на такую машину в классической схеме…только единицы с огромной практикой и опытом. Та и потом переходят все равно на меньшее

мне нужна грузоподъемность 3кг максимальное время полета 12 минут