Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 503

что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от adenis Пробовал я калибровать по всякому и окалибровался. При очередном включении акка загорается синий диод и моргает красный ...

Цитата Сообщение от adenis Посмотреть сообщение
    Пробовал я калибровать по всякому и окалибровался. При очередном включении акка загорается синий диод и моргает красный ... и все.

Программа вроде цепляется к порту и все. Пробовал через режим бутлоадера перепрошить - перепрошивается и верифицияруется, но после включения аккума ведет себя так-же.

Есть мысли где копать?
    Отвечаю себе сам.

ХЗ что произошло, но слетел флеш. Лекарство описано на групсах http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=1158

2.  

Хорошо уметь читать по ангельски,ну что-полетел? Пиды трогали?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Хорошо уметь читать по ангельски,ну что-полетел? Пиды трогали?
    не еще не полетел. Я на ту раму криус поставил, хотел попробовать, но что-то пока не доволен.

На FF пока только прошивку залил, иму откалибровал тестово и залил пиды. Вот валяется сейчас предо мной...

Тоже валяется ФФ и тоже на его раму поставил вий-полетом доволен,более того влепил на него фпв на близко и низко.Правда без баро экстримальные полеты получаются,каждый раз чуть не дрова,но все пока обходиться.

6.  

Поделитесь опытом, кто летал на других контролерах, как Free Flight себя ведет?

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом, кто летал на других контролерах, как Free Flight себя ведет?
    Замучился я с ним. Не могу сделать арминг и все! Уж и как 1.22 и как 1.24... ну никак.

Все буду прошивать его прошей от таймкопа naze32/

Назе 32 так себе прошивочка.Одного поля ягода.

10.  

У меня тоже далеко не сразу удалось сделать арминг Тут главное - успешно провести калибровку. А далее - стики вниз и к себе, лампочка моргает.

У меня вообще проблем с FF не было, поставил плату на раму, поцепил провода, откалибровал и полетела, как говориться из коробки. Апы 2, ставил то одну то вторую, откалибровал и в полет, трудностей не возникало.

Вопрос тогда такой - что я делаю не так?

1) подключаю FF к компу.
    2) подаю питание к FF, ESC и приемышу. Включаю аппу.
    3) запускаю программу, выбираю порт и жму OPEN
    4) Жму RC Calibration, двигаю все стики, оставляю тротл в максе и щелкаю все тумблеры и кручу крутилки
    5) Жму завершение калибровки, жму save settings и проверяю все стики - все OK
    6) отключаю питание FF, ESC и приемыша
    7) отключаю от компа.
    8) повторяю действия с 1 по 3.
    9) получаю тротл от середины до макса. Или я туплю конкретно или одно из двух...

Аппа Avionix 9ch перешитая Er9x, передатчик FrSky djt, приемыш FrSky D8R-II. Данный набор без проблем работает с кроликом, криусом и куком.

Парни, опишите, как вы делаете калибровку и какая аппа. pls.

Очень странно-что,что ,а откалибровать у меня получилось сразу,правда иногда ,по непонятной причине калибровка заканчивалась стиками в середине и газ тоже.Но после повторной все случалось правильно.Тоже фриски,но футаба.

1) подключаю батарею к коптеру. Включаю аппу.
    2) подключаю FF к компу.
    3) запускаю программу, выбираю порт и жму OPEN
    4) Жму RC Calibration (загорается светодиод на плате), двигаю стики по кругу 2...3 раза, оставляю тротл в максе, все остальные тумблеры и крутилки не трогаю
    5) Жму завершение калибровки (светодиод гаснет), жму save settings
    6) отключаю батарею
    7) отключаю от компа

Апа Turnigy 9X с родным радиоканалом. Плата запитана от регулятора, приемник от платы

что я делаю не так?
    А плату от чего питаете? У меня запитана от ходовой батареи напрямую. Там свой стабилизатор

В том то и может быть причина-если на плату подавать 5 вольт с регуля-то на плате ФФ стаб на ЛМ-ке убьет до 4.4вольт,а этого может не хватать для проца при нагрузке(просадка на проводах ,туда сюда)Попробуйте с акка подпитать плату а с нее уже и приемник можно питать.

Цитата Сообщение от 180alex Посмотреть сообщение
    Плата запитана от регулятора
    Да, плата тоже запитана напрямую от батареи, ошибочно написал что от регуля

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    А плату от чего питаете? У меня запитана от ходовой батареи напрямую. Там свой стабилизатор
    Плату питаю от ходовой батареи. Рзъемчик, который шел в комплекте подпаял к кросс-плате, к которой подпаяны ESC's.

Да, заметил еще странность. Включаю FF - загорается синий светодиод, потом моргает 3 раза красный. Включаю аппу - загорается зеленый, а вроде по инструкции он должен загореться и погаснуть при арминге. Когда тротл ставлю на макс зеленый светодиод периодически помаргивает.

Попробовал последовательность 180alex - не помогло.
    Последний раз редактировалось adenis; 08.07.2012 в 07:48.

Еще вопросик. Тут на РЦГрупп вроде упоминали, что с напаяным баро есть проблемы с калибровкой каналов приемыша. Есть у кого напаяный баро и чтобы калибровка работала, когда баро уже на плате?

Есть у кого напаяный баро и чтобы калибровка работала, когда баро уже на плате?
    Баро есть, сам допаивал, все работает. Через пару недель FrSky придет, с ним попробую.

Разобрался!

Отчитываюсь. Покурив РЦГрупсов, решил остановиться на проблеме 5 канала и зеленого светодиода. Короче, я похоже не так понял инструкцию или уже глаза зашорились, но 5 канал у меня в выключенном состоянии был на 1500 и во включенном на 2000. А надо было в выключенном 1000, а включенном 2000. Отсюда и весь проблемс с калибровкой и армингом. FF считал все время, что я проводил калибровку с пульта

Поправил в аппе 5 канал и все теперь калибруется и армится. Далее запустил программу настройки PID 1.24. выбрал раму 500-ю, сохранил и попробовал подлетнуть - не понравилось.
    Тротл включается не плавно и не с начала. Реги откалибровал приемышем на 3 канале. Из программы ZN моторы стартуют с тем-же лагом.

Может поделитесь своими Пидами?

У меня рама - 550, моторы - турнига 2830-750, реги - HK Bluseries 30A, пропы - 10х4.5, акк - зиппи компакт 5000 3S 25C

Вроде как новую прошивку выложили. Попробую ближе к выходным.

Цитата Сообщение от RA4ASN Посмотреть сообщение
    Ага, на GLB еще и новый (проапгрейженый) вариант продавать стали http://www.goodluckbuy.com/upgrade-v...rol-board.html

Видел, с пустыми контактами под разные варианты барометров. Там же есть и компас: как его активировать? Он нужен для head-free режима? Требует ли он калибровки?

Я перепрошил свою Naze32 этой прошивкой. Очень понравилось, и левел прекрасный и вообше зашибись. Потрахался как и все с армингом, почему-то надо было реверснуть все каналы чтобы ей понравилось, но летает действительно классно. Версия этой прошивки репортится как 1.30 виндусовой програмке, кстати раньше на FF прошивке не летал, это первый раз был.

Тимур,распишите поподробнее про новую прошивку,подводные камни были какие?

Цитата Сообщение от ctakah Посмотреть сообщение
    Тимур,распишите поподробнее про новую прошивку,подводные камни были какие?
    Самый главный подводный камень это пятый канал, первые разы я его вообще не подключал, не хотела ничего делать, потом подключил и в одном из положений тумблера она сразу в ступор входит, все лампочки горят и ничего не делает. Короче, не понял нафига он ей нужен, но он должен быть включен только в одном положении, будет армироваться, летать и все дела.

Цитата Сообщение от TimAU Посмотреть сообщение
    Самый главный подводный камень это пятый канал
    5 канал: до арминга - калибровка апы (как раз загораются все светодиоды), после - вкл./выкл. удержания высоты. С 5 каналом вопросов не было, даже было что не подключал его вовсе, втыкал 5-ый канал приемника в 6-ой платы (3D режим)

3D режим - это полет без акселей?

Короче какой то хитрый 3D режим, петли можно только через бока крутить, через левый или правй, а вперед назад наклоняется не более 30 градусов примерно. И как стик отпускаешь сам в горизонт выходит.

А есть какая-нибудь инфа, как задействовать компас? Раз где-то мелькала доп. плата с барометром и компасом, значит, его можно как-то использовать?

А есть какая-нибудь инфа, как задействовать компас?
    Барометр родная прошивка поддерживает, проверено, а вот компас... скорее всего нет, надо на рцгруп спросить, у разрабов, может добавят, тем более что на новых платах и место под него сделали. Сам аглицким почти не владею

Что-то тема заглохла.

Все свалили с фрифлая?

А мне вот захотелось странного и я оживил фрифлая на новой раме. Блин, похоже большинство проблем у меня было из-за старой рамы. До кролика, а тем более до назы далеко, но в целом остался доволен. Хорошо летает. Правда не очень разобрался с тек, как пользоваться барометром, ну типа альтхолд. Может кто намекнет?

Кстати, если отключить в кролике ГПС, то по качеству полета фрифлай вполне себе ничего.

Правда не очень разобрался с тек, как пользоваться барометром, ну типа альтхолд. Может кто намекнет?
    А можно вопрос поконкретнее? Как включается писали уже, 5-ым каналом, должен держать высоту на которой включили, вроде ничего хитрого нету

А можно вопрос поконкретнее? Как включается писали уже, 5-ым каналом, должен держать высоту на которой включили, вроде ничего хитрого нету

Да, чет я вчера под вечер тупил малость

Разобрался с 5 каналом, вбил себе в голову, что он только для калибровки аппы....

должен держать высоту на которой включили,
    Баро работает не на той высоте когда его включили,а когда перестаешь управлять шагом(газом) вот в этот момент он должен работать и сам контролировать высоту и не важно на какой высоте он включен.
    Как только стик шага (газа)задействован баро отключается и вкл когда стик отпускают.
    Но не забываем что что удержание высоты колеблится как пишут до 2метров(на моем колебание составляет примерно метра полтора)

Цитата Сообщение от борт.2517 Посмотреть сообщение
    Баро работает не на той высоте когда его включили,а когда перестаешь управлять шагом(газом) вот в этот момент он должен работать и сам контролировать высоту и не важно на какой высоте он включен.
    Вчера специально попробовал, на какой высоте включил удержание на ту и возвращается (плата FF, v1.24)

Записей в дневнике
    36
    Уважаемые пользователи устройства, что же в него лучше лить - родную прошивку или таймкоповскую. И главное почему?

Разобрался!

Отчитываюсь. Покурив РЦГрупсов, решил остановиться на проблеме 5 канала и зеленого светодиода. Короче, я похоже не так понял инструкцию или уже глаза зашорились, но 5 канал у меня в выключенном состоянии был на 1500 и во включенном на 2000. А надо было в выключенном 1000, а включенном 2000. Отсюда и весь проблемс с калибровкой и армингом. FF считал все время, что я проводил калибровку с пульта

Поправил в аппе 5 канал и все теперь калибруется и армится. Далее запустил программу настройки PID 1.24. выбрал раму 500-ю, сохранил и попробовал подлетнуть - не понравилось.
    Тротл включается не плавно и не с начала. Реги откалибровал приемышем на 3 канале. Из программы ZN моторы стартуют с тем-же лагом.

Может поделитесь своими Пидами?

У меня рама - 550, моторы - турнига 2830-750, реги - HK Bluseries 30A, пропы - 10х4.5, акк - зиппи компакт 5000 3S 25C

Привет. прошу сильно не пинать,(совсем зелёный в этом деле)
    1.что ставить на 5-й канал в аппе? (аппа TURNIGY TGY9X )
    2. где вбиваются настройки ..1000, а включенном 2000.. ?
    собрал свой первый коптер(Q450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm, Free Flight FF Auto Balance Controller,EMAX GT2212 920KV, Hobbyking SS Series 25-30A ESC (card programmable) ) реги перешили, а армиться ну ни как...
    плату запитал от акка,от всех ESC оключил красный провод(где-то на форуме такое вычитал) схема подключения как здесь http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1548820
    стиками как не кручу, приармиться не могу. на FF горит синий лед(после промигивания всех ледов)

Цитата Сообщение от davk Посмотреть сообщение
    Привет. прошу сильно не пинать,(совсем зелёный в этом деле)
    1.что ставить на 5-й канал в аппе? (аппа TURNIGY TGY9X )
    2. где вбиваются настройки ..1000, а включенном 2000.. ?
    собрал свой первый коптер(Q450 Glass Fiber Quadcopter Frame 450mm, Free Flight FF Auto Balance Controller,EMAX GT2212 920KV, Hobbyking SS Series 25-30A ESC (card programmable) ) реги перешили, а армиться ну ни как...
    плату запитал от акка,от всех ESC оключил красный провод(где-то на форуме такое вычитал) схема подключения как здесь http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1548820
    стиками как не кручу, приармиться не могу. на FF горит синий лед(после промигивания всех ледов)
    1. Ответ классический - перешить на Er9x и все проблемы отпадут
    2. В аппе. Как в турниге не знаю. Я свой авионикс (аналог) прошил практически сразу.
    красные провода от ESC можно не отключать, они FF пофигу.
    Перед армингом нужно подключть плату к питанию, потом к компу и запустить прогу для конфигурации. В проге сначала откалибровать стики. Откалибровать иму, коптер при этом шевелить нельзя. И обязательно нажимать save после каждой калибровки-настройки. Я еще выходил из проги и перезагруужал плату. Но это так, на всякий случай.

вроде это необходимый минимум. Кстати, а из программы движки запускаются?

спасибо за поддержку, но как не кручу, прога плату не видит и всё ,из программы движки не запускаются. ( програматор вроде определяется, судя по usb входам)

ОС у меня win 7 64bit , может здесь глюк....

какие то сдвиги есть, но моторы по прежнему молчат.
    в начале на хр, потом в семёрке запустился наконец-то конфигуратор :MultiWiiConf_2_1 и то в application.windows32 (хоть винда 7 64вт).
    теперь вопрос что и как надо настроить,(какие цифры вбить) чтоб запустить наконец-то движки...., в конфигураторе могу двигать как мышкой, так и аппой.
    так выглядят мои данные с включенной аппой и стик газа в ноль(и трим газа почти до конца в ноль.)

Закрытая тема