что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

Triumpher

Все! Летает хорошо!
Действительно надо было один раз на на улице полностью принявшей температуру окр.среды плату откалибровать. И теперь нормально летает. И при следующем выходе на улицу не приходится заново делать данную процедуру.

7 days later
leprud
Сергей_Вертолетов:

чем белая плата отличается от черной, кроме цвета

Еще надписями 😃

Все остальное полностью идентично

Сергей_Вертолетов

Просто пришел кит, а там плата белая, ну ещё пропы на размер больше, спасибо им, конечно, они дороже, а вот регулям тяжелее будет и моторы греться будут. Благо, запас большой, все размеры 😃

180alex

Пришел кит goodluckbuy.com/mini-x400-v3-arf-quadcopter-set-wi… с такой белой платой, собрал, настроил, каналы в пульте реверснул… и полетело 😃 если учесть что это мой первый полет (квадрик), то впечатление очень даже хорошее, хотя сравнить пока не с чем, кролик еще в пути, Naze 32 еще в тумбочке.
Еще, как новичка, порадовал минимум настроек, пока не знаю, хорошо это или плохо 😃
А винты у меня правильные положили

OlegWB

Дабы развеять тишину в теме , может кто не знает вот www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21030424&po… прошивочка для хексокоптера 😃 говорят видны все 6 движков. Да и продается она уже как система для хексокоптера на годлакере 😃

10 days later
Сергей_Вертолетов

Коллеги! Хотел тут поставить FF на раму, где есть возможность установить ее только стрелочкой на мотор. По инструкции оба варианта (и плюс и икс) - стрелочой между моторами… Кроме пластины - переходника - больше никак?

OlegWB
Сергей_Вертолетов:

больше никак?

Увы если только не поменять прошивку

Сергей_Вертолетов

Олег, спасибо огромное, буду пробовать!!!
А то подключил моторы, приемник, включил всё - через секунд 20 после включения плата начинает истошно пищать. Правда, мне удалось активировать контроллер и запустить моторы без пропеллеров на столе. Потоминачинаются постоянные пии-пии-пии… И ничего не сделать 😦

OlegWB
Сергей_Вертолетов:

Потоминачинаются постоянные пии-пии-пии…

А в софтине которая ZNS1002 от FF настройки сигнализация разряда батареи соответствующие ?

Сергей_Вертолетов

Подключаю адаптер, загорается синим, COM3 9600 появляется. Запускаю программу - нет реакции: выбираю COM3 9600 - графики не рисуются, в окошке под кнопкой Open - пусто, цифры на шкале внизу бегают… Плата предварительно запитана от 2s, 3s…

Psy_Nejumi_303

наверно что-то с портами. у меня всё рисуется. ком порт выбрал и когда двигаешь плату, то графики меняются.

А у меня вот руки дошли до платки наконец и проблемы какие-то странные.
Питаю платку на прямую, то она загорается.
А если питаю платку от регов, то нифига не горит:( Не понимаю. Питание с регов точно идёт на платку.
Или надо платку по-любому питать напрямую от акка?

Triumpher

Плата имеет свой собственный BEC. И без прямого подключения к батарее работать не хочет. Однако, питание для 5,6 выхода, для управления подвесом, не выдает, приходится брать с ESC.

Psy_Nejumi_303

Спасибо, значит буду присоединять на прямую к акку.
А вот ресивер что-то не питается от платки самой. Я наверно где-то не правильно подсоединяю.
Ресивер к платке цепляю и регуляторы к платке цепляю. Где ошибка?

Triumpher

Да так и должно быть. Плата FF, питает приемник.
А точнее, у меня первый канал подключен как обычно, -+~, 2,3,4-й канал подключены только сигнальные ~ провода, и 5 канал приемника, подключен к 6-му входу платы FF.

Psy_Nejumi_303

Что-то меня последние дни одни неудачи преследуют.
Собрал всю раму, всё спаял, подсветку к раме прицепил. Включил. УРА! Всё заработало, подсветка горит, платка заработала.
Ну думаю супер!
Потом опять включаю, ничего в электронике не меняя и тут пшик и дымок. Дымок был из проводов, если не ошибаюсь, чуть потемнели.
Теперь платка не включается, но где что перегорело, на глаз не могу найти, всё как и было. Может кто в электронике разбирается, может знаете что там в первую очередь могло сгореть?
И может кто-нибудь прозвонить плюс-минус с входа в платку, до плюса-минуса, которые подсоединяют к приёмнику?
Питал от аккумулятора 3S 2450mah 30c всё вместе, но пострадала только платка.

Psy_Nejumi_303

Моя отказываться понимать!
Протёр очень круто и сильно спиртом чистым и платка ожила. Что это было и из-за чего - не понимаю.

ахахахаха, она опять. Ничего не делал. Просто платка лежала передо мной. Подключил сейчас и ноль реакции.
Опять протёр и опять заработала. Что ЭТО?!