что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

Psy_Nejumi_303

А зачем же они тогда делали прямое питание от акка? Лишних компонентов распаять на плату?

leprud
Psy_Nejumi_303:

А зачем же они тогда делали прямое питание от акка?

пищалка… плюс развести питание приемник/регули

Psy_Nejumi_303

Так вроде акков и все датчики и тд и тп питаются? Разве нет?
Ведь когда платку подключаешь просто к акку и в усб, то в программе же видно как себя датчики ведут.

SergDoc

Отцепить батарею и правда что запитать от регулей перемычку кинуть со средней регулей на среднюю приёмыша…

Psy_Nejumi_303:

Вывод диода с белой полоской звонится с 4 ногой микросхемы.

или вместо него перемычку повесить, ну тогда только непутать плюс с минусом батареи

Psy_Nejumi_303

Кинул перемычку между средними штырьками регулей и приёмника. Толку нет. Платка молчит и приёмник тоже.

SergDoc:

или вместо него перемычку повесить, ну тогда только непутать плюс с минусом батареи

Укажите откуда и куда повесить перемычку, пожалуйста.

SergDoc

Щя как насоветуем что человек плату выкинет

Psy_Nejumi_303

Ну а что делать ещё с ней?😃 Положить на полочку?
Так хотя бы я точно буду уверен, что можно выкинуть:)
Ничего страшного не случится, если замкну? Просто не путать плюс и минус и всё?

SergDoc

так если убрать аккум и от регуля какого-нибудь красный посадить на приёмник там 5 вольт должны появится и фиг с этим питателем от аккума…

проверить второй диод (который под микросхемой) но он будет звонится странно (диод шотке) в одну сторону примерно 130 Ом (если цифровик) или почти короткое (если стрелочник, это я про тестер), в обратную сторону звонится недолжен, если звонится то выпаять и питать от регуля платку…

Psy_Nejumi_303

вообщем сейчас пашет, если питать от регуля.
правда так жалобно пищит. придётся без пищалки летать.
конечно хотелось бы сделать нормально, но уж щаз главное, что бы летал.

Померял этот диод. Когда слева плюс, а справа минус цепляю, то показывает число 169 на прозвонке. А если слева минус, справа плюс, то число увеличивается со 1200 до 1999 и после этого показывает 1.

SergDoc
Psy_Nejumi_303:

Померял этот диод. Когда слева плюс, а справа минус цепляю, то показывает число 169 на прозвонке. А если слева минус, справа плюс, то число увеличивается со 1200 до 1999 и после этого показывает 1.

значит микруха навернулась, желательно катушку выпаять временно, пока микрухи нет…

диод целый а цифирки бегают - конденсатор правый заряжается

Psy_Nejumi_303

Ну если летать будет без проблем от регулятора, то может и не буду менять микросхему.
А вообще микросхему искать точно такую же? С такими же надписями на ней?

SergDoc

да, а катушку всё-таки выпаивайте мало ли что…

Psy_Nejumi_303

Ну что же.
Либо я идиот, либо я неудачник.
Мне кажется и то, и другое.
Перестала пахать с перемычкой от регулятора к приёмнику.
Либо теперь забросить коптеры, либо покупать другую платку.

ctakah

Не надо забрасывать-купи КУКа и убивай его сколько хочешь:).С коптерами ,да и вообще в этом хоббинельзя торопиться.Лучше раз 7 проверить ,а потом уже подключать:)

SergDoc
Psy_Nejumi_303:

Перестала пахать с перемычкой от регулятора к приёмнику.

Катушка на которой 220 написано выпаяна ? если да то проверить 3.3 В если их нет заменить LM1117 запаять катушку на место и попробовать всё сначала, отчаиватся явно нестоит 😃

Опыт прямопропорционален убитым аппаратам 😃