что за Free Flight FF Auto Balance Controller ?

ctakah

У меня было так-питание 12 вольт,провода от регулей оставлены(+5В),калибровка проходит нормально.Если включить калибровку и не двигать стики-то потом троттл стоял в центре а при увеличении доходил до максимума.Питание 12 вольт подавал на коптер ,приемник питался родным пучком проводов от платы.Там они одиночные и только алероны с землей и 5 вольтами.

crown
ctakah:

провода от регулей оставлены(+5В)

От регуляторов провода питания(+5в) на плате никуда не идут, на плате свой стабилизатор от него и идет питание на приемник

ctakah

Я про другое-получается,что у меня все регули запаралеллены и ничего не случается.) Но пока фф не полетел-неадекватно себя ведет при взлете-такое ощущение,что плата не так стоит по отношению к моторам(было так с вием-потом перевернул и он полетел как положено)

dreel

ну, а ползунок то почему дёргается?

и коптер почему дёргается иногда?
где искать то

ctakah

Ползунок…Обычно начинаю менять детали и нахожу что и от чего трясетсяну если есть возмотжность. У меня футаба и футаба с фриски-ничего не трясется.

adenis

Пробовал я калибровать по всякому и окалибровался. При очередном включении акка загорается синий диод и моргает красный … и все. 😦

Программа вроде цепляется к порту и все. Пробовал через режим бутлоадера перепрошить - перепрошивается и верифицияруется, но после включения аккума ведет себя так-же.

Есть мысли где копать?

adenis
adenis:

Пробовал я калибровать по всякому и окалибровался. При очередном включении акка загорается синий диод и моргает красный … и все. 😦

Программа вроде цепляется к порту и все. Пробовал через режим бутлоадера перепрошить - перепрошивается и верифицияруется, но после включения аккума ведет себя так-же.

Есть мысли где копать?

Отвечаю себе сам.

ХЗ что произошло, но слетел флеш. Лекарство описано на групсах www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=20579486&po…

ctakah

Хорошо уметь читать по ангельски,ну что-полетел? Пиды трогали?

adenis
ctakah:

Хорошо уметь читать по ангельски,ну что-полетел? Пиды трогали?

не еще не полетел. Я на ту раму криус поставил, хотел попробовать, но что-то пока не доволен.

На FF пока только прошивку залил, иму откалибровал тестово и залил пиды. Вот валяется сейчас предо мной…

ctakah

Тоже валяется ФФ и тоже на его раму поставил вий-полетом доволен,более того влепил на него фпв на близко и низко.Правда без баро экстримальные полеты получаются,каждый раз чуть не дрова,но все пока обходиться.

Darkwater

Поделитесь опытом, кто летал на других контролерах, как Free Flight себя ведет?

adenis
Darkwater:

Поделитесь опытом, кто летал на других контролерах, как Free Flight себя ведет?

Замучился я с ним. Не могу сделать арминг и все! Уж и как 1.22 и как 1.24… ну никак.

Все буду прошивать его прошей от таймкопа naze32/

ctakah

Назе 32 так себе прошивочка.Одного поля ягода.

RA4ASN

У меня тоже далеко не сразу удалось сделать арминг 😃 Тут главное - успешно провести калибровку. А далее - стики вниз и к себе, лампочка моргает.

180alex

У меня вообще проблем с FF не было, поставил плату на раму, поцепил провода, откалибровал и полетела, как говориться из коробки. Апы 2, ставил то одну то вторую, откалибровал и в полет, трудностей не возникало.

adenis

Вопрос тогда такой - что я делаю не так?

  1. подключаю FF к компу.
  2. подаю питание к FF, ESC и приемышу. Включаю аппу.
  3. запускаю программу, выбираю порт и жму OPEN
  4. Жму RC Calibration, двигаю все стики, оставляю тротл в максе и щелкаю все тумблеры и кручу крутилки
  5. Жму завершение калибровки, жму save settings и проверяю все стики - все OK
  6. отключаю питание FF, ESC и приемыша
  7. отключаю от компа.
  8. повторяю действия с 1 по 3.
  9. получаю тротл от середины до макса. Или я туплю конкретно или одно из двух…

Аппа Avionix 9ch перешитая Er9x, передатчик FrSky djt, приемыш FrSky D8R-II. Данный набор без проблем работает с кроликом, криусом и куком.

Парни, опишите, как вы делаете калибровку и какая аппа. pls.

ctakah

Очень странно-что,что ,а откалибровать у меня получилось сразу,правда иногда ,по непонятной причине калибровка заканчивалась стиками в середине и газ тоже.Но после повторной все случалось правильно.Тоже фриски,но футаба.

180alex
  1. подключаю батарею к коптеру. Включаю аппу.
  2. подключаю FF к компу.
  3. запускаю программу, выбираю порт и жму OPEN
  4. Жму RC Calibration (загорается светодиод на плате), двигаю стики по кругу 2…3 раза, оставляю тротл в максе, все остальные тумблеры и крутилки не трогаю
  5. Жму завершение калибровки (светодиод гаснет), жму save settings
  6. отключаю батарею
  7. отключаю от компа

Апа Turnigy 9X с родным радиоканалом. Плата запитана от регулятора, приемник от платы

tusik
adenis:

что я делаю не так?

А плату от чего питаете? У меня запитана от ходовой батареи напрямую. Там свой стабилизатор

ctakah

В том то и может быть причина-если на плату подавать 5 вольт с регуля-то на плате ФФ стаб на ЛМ-ке убьет до 4.4вольт,а этого может не хватать для проца при нагрузке(просадка на проводах ,туда сюда):)Попробуйте с акка подпитать плату а с нее уже и приемник можно питать.

180alex
180alex:

Плата запитана от регулятора

Да, плата тоже запитана напрямую от батареи, ошибочно написал что от регуля