Бикоптер на одном приемнике.

puh21
Flutter:

Изначально речь шла о бикоптерах вообще без мозгов. Не надо украшать задумку.

Прошу простить меня великодушно! Запамятовал…

SergDoc
puh21:

В интернетах есть видио американского(жёлтенького) бикоптера, очень шустрого.

это скорей всего фейк, бикоптер, без 3-й силы управляющей тангажем, никак, либо циклика, либо очень низкий ЦТ аля летающая башня, либо так же как поступил native18 rcopen.com/forum/f124/topic173355/2716 импеллер в хвосте, ну а уж без мосха так вообще никуда…

puh21
SergDoc:

это скорей всего фейк, бикоптер, без 3-й силы управляющей тангажем, никак, либо циклика, либо очень низкий ЦТ аля летающая башня, либо так же как поступил native18 AT-99 Gunship “Scorpion” из пены по мотивам фильма “Аватар” импеллер в хвосте, ну а уж без мосха так вообще никуда…

Прошу любить и жаловать! Сам только что это видио нашёл. Первый раз увидел. Я сам думал что ЦТ нужно низко делать, но вот на видио ЦТ вполне себе стандартный, у вертолёта ниже по моему. На первой раме я пробовал делать ЦТ низко потом задрал повыше, управление улучшилось, на новой версии рамы буду делать почти на оси крепления моторов.

Flutter

И что, понравилось видео? Жуткий звук у моторов (Вы бы послушали, как звучит хороший коптер), управляемость никакая, плюс громадная чувствительность к положению ЦТ. Если еще учесть так-себе квалификацию пилота вертолета, то делайте выводы😁

J_MoToR
puh21:

Прошу любить и жаловать!

Кого любить, а кого жаловать?
Кто сказал, что на этом видео бикоптер без “мозгов”?

puh21

Угу, всё больше в сети примеров. Самый клёвый это американский жёлтенький… не большой и носиться как чумачечий… вечером постараюсь найти выложить!

Flutter

Товарисчи, на тему би сексуалов коптеров есть отдельная тема. В данной ветке все, что Вы нашли в инете - жесткий оффтоп. При наличии мозгов😁
Если сказать нечего, то зачем плодить ненужную информацию?

SergDoc
Arti_480:

Вот еще пример как оно будет летать (без циклики и 3-й точки), правда на КК.

Для тех кто не в курсе, в хвосте (там где больше зелёного), сразу за фюзом, спрятан импеллер…

Arti_480
SergDoc:

Для тех кто не в курсе, в хвосте (там где больше зелёного), сразу за фюзом, спрятан импеллер…

Я вкурсе:)
Но только в данном примере его нет, поэтому так и колбасит по тангажу:)

ndn

Примеров реально летающего „безмозглого” бикоптера както не встречал, а вот ТРИкоптера - пожалуйста

ndn:

Нее! на хвостовых балках - мелковато,😉 вот на трёх хорьках, да без всяких виев кук и наз эт самое оно!😛😁😁😁

vimeo.com/9417579

4 months later
ovodovod
Flutter:

Товарисчи, на тему бисексуаловкоптеров есть отдельная тема. В данной ветке все, что Вы нашли в инете - жесткий оффтоп. При наличии мозгов
Если сказать нечего, то зачем плодить ненужную информацию?

У мя есть что Вам сказать : значить-ся так.
строить надыть соосник с упращенной механикой руления. это коротко. но емко.
Смысл в следующем , не охота рисовать, два ротора соответственно соосных по вертикали , а рули поворота , чего там-бишь еще …, ну короче циклика плоскостями в обдуваемых потоками воздуха местах. Был у янки проект типа “летающей ступы”, там летун управлял аппаратом наклоном своего тельца…Ищющий да обрящет.
Всем удачи.

17 days later